1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Синтез A-pvp по домашнему

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем ColdSpeed, 26/3/19.

  1. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Вот в этом способе этилацетат,или бензол нужен в качестве основы думаю.
     
  2. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Так то этот трактат теоретиком написан.Взял я альфа-бромвалерофенон,растворил в этаноле,добавлял понемногу аммиачную воду,и в итоге в соде через несколько час. не основание получил,а валерофенон на дне в виде жирных шариков.
     
  3. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Конструктор Легохима раскрыт,сам признался.Вот пропорции :

    На каждый килограмм выхода идет:
    1.5 кг основного концентрированного вещества (альфа-бромвалерофенон)
    1 л пирролидин
    3 л этила (этилацетат)
    700 мл кислота-диоксан (мы не используем соляную кислоту, она является прекурсором на территории Украины)
    7 л ацетона
    Из данного конструктора опытные химики получают 1.3 кг и более готового продукта.
     
  4. freebbdenis

    freebbdenis Пользователь

    Регистрация:
    26/11/19
    Сообщения:
    214
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +370/5/-11
    Ну сам еще не вышел на это ? хотелось бы попробовать поизучать, но везде не понятные буквы. я прям бы для дебила методичку хотел бы )
     
  5. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Я нет .А так по этому конструктору альфа-бромвалерофенон растворить в этилацетате,и дальше по инструкции.
    Синтез:
    Делаем раствор соды ( в теплую воду 50 мл выше 40 градусов добавляют 0,5 грамм соды ) .
    В колбу заливаем в и начинаем потихоньку прикапывать пиперидин (де-факто пирролидин,очевидно , без прибавки пиридина).
    Один час мешаем круговыми движениями.
    Заливаем в колбу раствор соды и промываем масляный слой. Выливаем в стакан, и даем отстояться. Когда масло от воды отделиться, собираем масло
    Кисление. Наливаем часть ацетона и кислим диоксаном до нейтрального показания нужного Ph Долить еще ледяного ацетона, что бы лучше перемешивалось. Поставить в морозилку для выпадения продукта.
    Отжать получившийся продукт. При необходимости ещё раз промыть ледяным ацетоном, до достижения белого цвета.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 4/2/20
  6. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Опасно реактивы покупать (разве что дропом,но если на дому найдут ,а дроп подвердит,то не отмажет) ,так как магазины могут негласно покупателей СБУ сливать.
     
    Последнее редактирование: 4/2/20
  7. freebbdenis

    freebbdenis Пользователь

    Регистрация:
    26/11/19
    Сообщения:
    214
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +370/5/-11
    Друг, а где шопы можно найти этих конструкторов
     
  8. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
  9. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    .Альфа-пирролидино-пропиофенон

    Синтез(патентный)
    Ратсвор 19.2г а-бром-валерофенона в 40мл бензола добавляют по каплям при температуре около 40 °., при перемешивании к раствору 11,2 гр. пирролидина в 40мл бензола. После того, как весь раствор гало-кетона был добавлен, реакционную смесь перемешивают в течение тридцати минут, а затем выдерживают в течение нескольких часов. После этого, бензол отгоняют в вакууме, и остаток растворяют в разбавленной соляной кислоте. Кислотный раствор экстрагировали дважды встряхивая с эфиром. Эфирные растворы экстракта были выброшены. Водный раствор кислоты подщелачивают гидроксидом натрия, которой образуется осадок. Этот осадок растворяют в эфире, эфирный раствор сушат над сульфатом натрия, а затем эфир выпаривают. Остаток перегоняют в вакууме, который дал 18 гр. основания альфа-пирролидино-валерофенона. Для превращения в соль соляной кислоты основание было растворенно в эфире и соляная кислота в эфире была добавлена к раствору. Солянокислый альфа-пировалерон выпадает в осадок. Осадок перекристаллизовывают из ацетона, после чего он был получен в виде бесцветных кристаллов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    После очередной неудачи,и мерзкого запаха ТГФ дома понял,что лучше готовой,сварененной на реакторе ничего нет (делал на жидкости для противогазов с диметиламином), и не надо травиться реактивами ,где вместо толку жирные шарики в итоге валерофенона...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Miy Flow

    Miy Flow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Это конечная сборка альфа, без всяких там. На рунион написали, что альфа из метеламина не возможна. И типо ещё нужен когда бромирование расьворитель. Не просто бутирофенон с бромом. А их двоих в расьворитель хз какой.
     
  12. GufUmer

    GufUmer Постоянный

    Регистрация:
    13/8/19
    Сообщения:
    410
    Карма:
    154
    Репутация:
    110
    Оценки:
    +615/4/-12
    Предупреждение! За то что вы траванулись в момент синтеза или стали наркоманом автор отвественности не нессет. Целью данной статьи было показать бессмысленность запрета прекурсоров. Помните соли сделают из вас тупого наркомана. Даже если вы бросите то вы будете как овощь пару лет. Внимательно подумайте. некоторые вызывают зависимость по силе близкой к опиатам.
    вот это лучшее,что я отсюда прочитал,но базару ноль,тема полезная,плюс в репу
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко (Самые главные строки.) 17/2/20
    • Согласен Согласен x 1
  13. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Возможна,иначе бы не существовало пентедрона (альфа-метиламиновалерофенона),но подозреваю,что реакционная способность в разы уступает пирролидину,иначе бы селлеры пентедрон чаще продавали,ведь метиламин дешевле. В патенте и пирролидин уже в бензоле прикапывается(или к нему прикапывают кетон),то возможно и в конструкторах не только альфа-бромвалерофенон в этилацетате,но и пирролидин тоже (бензол для конструкторов не подойдёт ,очевидно,так как легче воды ,и его нужно отгонять в вакууме,В отличии от растворимого в воде этилацетата).
     
    Последнее редактирование: 16/2/20
  14. Miy Flow

    Miy Flow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Аналог бромвалероферон? Пойдёт?
     

    Вложения:

  15. Miy Flow

    Miy Flow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Легко сказать взял бромвалероферон, нету- лично ещу месяц. СПб. Или Китай или че т подозрительно.
     
  16. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Но будет фтор-пвп.
     
  17. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    В РФ продаётся сейчас ещё 4-метилвалерофенон ,то есть после бромирования можно делать оригинальный пировалерон ( 4 -метилпирролидиновалерофен.
     
  18. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Легко написать также-смешай с амином и будет продукт,а на деле не реагирует кетон,плавает себе в виде жира,раз нюансов не знаешь.
     
  19. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Правильно писал я,что автор -теоретик.Вчера у ученого химика спросил,то написал,что реакция возможна с аммиаком только в виде газообразного,да и то в среде растворителя.Теоретики же часто мнят себя практиками,и пишут ересь. Реакция будет идти лишь с аминами,бензол лучше для неё ,как растворитель(но для конструктора удобнее ведь этилацетат,иначе вакуумный отгон нужен).
     
    Последнее редактирование: 6/3/20
  20. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    эм... реально стоит задуматься как увидел и прочел все составляющие - да даже если не в домашних условиях...
     
Загрузка...