1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Предательство доверия или обман во благо?

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем Bazilioo, 23/1/22.

?

Как быть?

  1. Продолжать скрывать, и жить дальше

    1 голосов
    9,1%
  2. Признаться во всём, и будь что будет

    6 голосов
    54,5%
  3. Завязать с наркотиками

    4 голосов
    36,4%
  1. TS
    Bazilioo

    Bazilioo Постоянный

    Регистрация:
    12/9/21
    Сообщения:
    753
    Карма:
    183
    Репутация:
    222
    Оценки:
    +1.101/2/-2
    Привет, мой юный друг!
    Сегодня я хочу поговорить об отношениях между людьми с разными взглядами на наркотики! Является ли сокрытие своих увлечений от партнёра - предательством доверия, а обман во благо - лицемерием? И как долго это может продолжаться?
    Рассмотрим пример не вымышленной пары с вымышленными именами, назовём их Бро и Брэтта!
    Бро с детства был творческим человеком, и любил экспериментировать. В малом возрасте он изучал изменения цветов, смешивая между собой разные краски, а как стал постарше - начал изучать изменения в сознании, смешивая уже разные вещества.. Но обо всём по порядку!
    С табаком он познакомился в 12-ти летнем возрасте! Это была папироса, скрученная из газеты и дедовского табака - ох и дрянь же курили наши деды!! Запах и вкус были отвратительны, но сам процесс приносил невероятное удовольствие! А последующее головокружение, как опьянение, возносил его на один уровень со взрослыми! Ведь, как известно, детям хочется быть похожими на взрослых, и вести себя как взрослые, а взрослым - наоборот, хочется снова стать ребёнком, и вести себя соответствующе!
    В 13 пошли в ход нормальные сигареты, поштучно покупаемые у безразличных к будущему поколению бабуль на остановках!
    В 14 лет старшеки в сельском клубе накурили его забористой марихуаной! Он сел на лавочку возле окна, и долгое время смотрел на исцарапанный деревянный пол, не обращая внимания на громкую музыку и мелькающие перед глазами ноги! Его интересовали лишь хаотичные линии царапин на темно-бардовой краске. Эти линии группировались в различные фигуры, которые действовали согласно сюжетам, рождающихся в голове. Одной из фигурок была синичка-почтальон, летящая с сумкой в клюве, из которой высыпались чьи-то письма. Бро представил, как ей тяжело лететь с такой тяжелой сумкой, как её тянет то вниз, то вверх, как её, наверное, укачивает от этого, тошнит… ТОШНИТ!! Он пулей вылетел из клуба, и пристроился к первому же кусту! Таких лент у него доселе не было никогда! Это должно было б отвернуть его от употребления подобного рода веществ, но вышло всё наоборот! Его очень удивило и понравилось то, что с помощью обычной марихуаны можно настолько развить воображение, ещё и с такой реалистичностью Пристрастия так и рождаются - от удивления и восторга!
    К моменту поступления в университет, Бро уже был заядлым растаманом! С кучей феничек на руках, особым отношением к употреблению марихуаны, и с уверенностью, что никогда не будет юзать ничего, кроме джа! Несколько месяцев понадобилось, что б убедить его изменить свои принципам! ВУЗ вообще в корне поломал все его принципы.. На первом курсе он познал прелести экстези, амфетамина, сальвии и различных спайсов! Но душа все ещё лежала ближе к хешу и алко.. Точнее сказать, его окружение преимущественно состояло из людей, которым для веселого времяпровождения этого было достаточно! Но, будучи многогранной личностью, Бро время от времени зависал и с амфетаминщиками, и с психонавтами.. Тяга к познанию чего-то нового и пристрастие к изменениям в сознании брали своё!
    На четвёртом курсе Бро начал новые отношения, впервые с консервативной девушкой (до неё всегда были оторвы разного ранга: кислотницы, панкушки и т.д.)! Брэтта тоже любила повеселиться и выпить, попеть под гитару, покурить кальян.. Но к наркотикам она относилась крайне негативно и осуждающе, ведь имела всего один негативный опыт курения канабиса, который и сформировал её мнение о всех наркотиках в целом!А Бро не собирался так просто сдаваться и поддаваться требованиям своей половинки, ведь не видел в своих мелких слабостях какого-то негативного влияния, и ему просто нравилось, по-настоящему нравилось их употреблять! Так началась эра шифров и обманов!
    После окончания университета, они стали жить вместе в арендованной квартире! Начала формироваться семья, с более глубокими понятиями, обязанностями и восприятиями настоящего и будущего, уже совместного! Осознавая это, Бро продолжил курить лишь травку, тщательно скрывая это от Брэтты! Так продолжалось 3-4 года! Поначалу он курил лишь с друзьями, когда собирались на посиделки! Домой приходил уже на попусках, и ничем себя не выдавал! Потом начал покуривать на балконе во время перекуров, закапав нафтизином глаза от покраснения! А когда завязал с сигаретами - курил джа в вытяжку в ванной.. Брэтта обладала чистой детской наивностью, и настолько доверяла Бро, что даже не подозревала, чем он втихаря занимается за её спиной! А Бро за годы шифров настолько отточил искусство обмана и убеждения, что даже когда Брэтта ловила его с красными глазами, и несвойственной ему плавной, расслабленной речью, он умудрялся навешать различной лапши ей на уши, и выйти сухим из воды! Его это даже заводило, и пробуждало азарт: а что, если попробовать не спалиться под чем-то более серьезным?
    Не зря некоторые считают азарт не просто зависимостью, а болезнью - это так и есть!
    Так Бро начал юзать амфетамин, познакомился с грибами, марками с НБомом, без боязни быть пойманным и разоблаченным.. На одном из квартирников, где собрались много людей увлекающихся наркотиками, он даже съел половину марки, и не спалился.. Потом он юзал НБом даже дома, когда они смотрели фильмы или ещё лучше - мультфильмы (пробовали смотреть Короля Льва под кислотой? Бро рекомендует!)
    На девятом году отношений (уже 2 года в браке), Бро попробовал мефедрон и МДМА в кристаллах.. Шифров, нелепых отмазок и встречи с друзьями стало больше, гораздо больше! Особенно из-за мефа, затягивает сцуко! Бро с завистью смотрел на пары, которые вместе употребляли, и с горечью осознавал, что у него такого никогда не будет! Он очень любит Брэтту, и не бросит её ради наркотиков! А она слишком категорична в своих убеждениях, и никогда не примет употребление наркотиков, как нормальный стиль жизни! Потом были ЛСД и 2С-В.. И это далеко не предел! Бро жрал всё и везде! Искусно оправдывая резкие потери в весе (бывало за месяц он скидывал 10-12 кг, но потом восполнял утраченное), поздние приходы домой после встреч с друзьями-дурачками, и свои убитые состояния, далёкие от состояния здорового человека..
    Так продолжается уже 11 лет. Он придумывает как упороться и не спалиться, она ведётся и не замечает этого. Так как считаете, правильно ли поступает Бро, что уберегает Брэтту от своих увлечений, и, возможно сохраняет при этом семью, веря, что со временем он попустится, и перестанет употреблять? Или наоборот, это проявления эгоизма высшей степени, и он только оттягивает неизбежное? И лучше во все сознаться и, возможно, разрушить несколько жизней, но быть честным.. Или же ему стоит найти яйца в своих штанах, и перестать самоуничтожаться?
    Вот такая дилемма..
     
    Последние данные очков репутации:
    ȘħǻđǿŵMėǻŧ: 1 Очко 24/1/22
    Hatsker: 1 Очко (История) 24/1/22
    Levak: 1 Очко 25/1/22
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  2. ȘħǻđǿŵMėǻŧ

    ȘħǻđǿŵMėǻŧ Homo homini lupus est! Vip

    Регистрация:
    26/10/18
    Сообщения:
    7.513
    Карма:
    464
    Репутация:
    2.038
    Оценки:
    +17.813/23/-28
    Вымышленному персонажу срочно нужно найти яйца,зажать их в тески,и постараться завязать со всей хернёй,и вернуться в люди.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. obirlord

    obirlord Пользователь

    Регистрация:
    17/1/19
    Сообщения:
    164
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +93/1/-1
    Если собирается завязать и завяжет можно не говорить, что бы сохранить отношения в той форме которые есть.
    Если планирует продолжать, то нужно признаться иначе тайное станет явным и девушка поймет что тратила жизнь не на того если уж такая категоричная.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.702
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.988
    Оценки:
    +34.246/55/-24
    Та я думаю надо говорить как есть иначе когда вылезет будет не сильно камильфо, тем более смысл скрывать, если правда вопрос времени
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. HepoH

    HepoH Активный

    Регистрация:
    3/1/20
    Сообщения:
    707
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +770/13/-15
    Считаю что момент давно упущен... Она так разочаруется в людях... Просто со слезами на глазах проси прощения и убеждай что очень жалеешь.
    Нельзя так поступать с людьми.
    Я своей сказал до того как она ко мне переехала что не стоит меня ограничивать и фыркать, ее на нарко не поменяю и в критический момент, когда наступит время уверен что закончу эту всю бурду.
    Она согласилась и переехала
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Признаться, Искренне пожалеть обо всем плохом и стараться больше так не делать
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Hatsker

    Hatsker Пользователь

    Регистрация:
    2/12/21
    Сообщения:
    262
    Карма:
    79
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +102/1/-0
    Эбаааать вот цэ история, Бро здесь тебе никто не даст годного совета, все придёт само к тебе со временем
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. gorkashym

    gorkashym Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/3/19
    Сообщения:
    6.131
    Карма:
    404
    Репутация:
    483
    Оценки:
    +10.998/24/-23
    Ч-Честность!
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Pawello

    Pawello Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/20
    Сообщения:
    5.473
    Карма:
    434
    Репутация:
    669
    Оценки:
    +7.226/40/-35
    Я думаю тут ситуация вообще по другому выглядит. Дело не в лжи во благо или что то такое. Союз душ-это движение в одну сторону, полный симбиоз и понимание. Скрывать что-то, означает что Ваши интересы уже различны и двигаетесь вы в разные стороны. Это обрекает отношения не гибель. Плавно или резко,дело случая. Это уже какой-то паразитизм а не отношения. Единственное правильное тут может быть это рассказать девушке о своих стремлениях и смотреть на ее реакции,искать компромиссы или альтернативу. Здоровый союз возможен лишь при Абсолютном взаимопонимании,ТОТАЛЬНОМ!.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Bikavika

    Bikavika Постоянный

    Регистрация:
    1/12/20
    Сообщения:
    686
    Карма:
    153
    Репутация:
    119
    Оценки:
    +920/1/-2
    Уверена многие тебя сдесь поймут по собственному опыту, но совет дельный никто тебе не даст!

    Считаю что нужно вернутся к травке, а потом сделать перерыв в пару месяцев, стереть все контакты барыг и аккаунты на ПАВ форумах и забыть об этом, как о страшном сне!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. TS
    Bazilioo

    Bazilioo Постоянный

    Регистрация:
    12/9/21
    Сообщения:
    753
    Карма:
    183
    Репутация:
    222
    Оценки:
    +1.101/2/-2
    та советы я и сам могу раздавать, благо опыта предостаточно) вот только давать советы, и следовать им - две абсолютно разные вещи)
    а история была рассказана не ради советов, интересовало больше мнение форумчан о ситуации в целом) многие оказывались в подобных ситуациях, более чем уверен! не все признают это, но факт остается фактом)
     
  12. Kolobkov

    Kolobkov Гость

    Регистрация:
    22/1/22
    Сообщения:
    222
    Карма:
    23
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +123/0/-1
    Так а толку если тип юзала знатный, месяцок покурит опять в разбан попросится.
     
  13. Степан степа

    Степан степа Активный

    Регистрация:
    5/11/21
    Сообщения:
    172
    Карма:
    118
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +219/6/-5
    Время лечит, этим все сказано...
     
  14. insomniac

    insomniac Хорошо известный

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    838
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +893/4/-12
    Не отписан трип:
    3
    Завязывать через не хочу, плохая идея, т.к. заранее провальна имхо.
    Но если Бро действительно важна его половинка, то нужно искать выход...
    И выхода я сразу увидел только 2:
    1) Признаться, и будь что будет. Ведь признание помоему должно быть оценено в данном случае. И если она его действительно любит, и имеет серьезные планы в отношении него для создания семьи - думаю должна понять. Если же нет, то возможно не стоит и правда мучать и себя и ее.
    2) взять перерыв. Не буквально. Возможно под предлогом работы, или чего нибудь такого, что даст тебе время побыть на расстоянии. За это время без ограничений наестся всего того чего охота, и в итоге может желание торчать пройдет само ибо накушаешься за это время. Ну или как вариант поймёшь, что тебе лично дорого. И с трезвой головой, отдохнувши и прийдя в форму, вернуться и закрыть вопрос.


    П.С. мне кажется категоричность в отношениях не имеет место быть. Любящие люди всегда находят компромиссы. Ведь если никто не пойдет из них на встречу, то возможно там не и любви?
     
  15. insomniac

    insomniac Хорошо известный

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    838
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +893/4/-12
    Не отписан трип:
    3
    Что сделано то сделано. Что из ситуации выйдет в итоге узнают только сами персонажи. Исход и правда непредсказуем. Но главное в будущем не повторять эти ошибки..
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Степан степа

    Степан степа Активный

    Регистрация:
    5/11/21
    Сообщения:
    172
    Карма:
    118
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +219/6/-5
    Как знать что лучше человеку жыть...
     
  17. yulvoroni

    yulvoroni Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/4/19
    Сообщения:
    10
    Карма:
    37
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +12/0/-0
    Счастье в неведении говорили мудрые
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Maryland

    Maryland Пользователь

    Регистрация:
    20/6/20
    Сообщения:
    149
    Карма:
    59
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +114/6/-8
    Ну для начала выключить категоричность. Есть разные вещи, важные и не очень . Пав это тоже некая вещь, и вот если взгляды на эти вещи очень разные но пав - это необходимая часть жизни сейчас - то лучше прояснить что это, и чего опасаешься, и постараться быть честным. Если же это действие наперекор, потому что там категоричность - то подумать не игра ли это в дочки матери. И вообще подумать что у вас там, кроме пав, если много общего - напомнить себе и партнеру это в момент острой драмы )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Adriano Clentano

    Adriano Clentano Пользователь

    Регистрация:
    21/10/21
    Сообщения:
    303
    Карма:
    63
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +211/2/-1
    Он никогда не бросит это факт. Оставить для себя один наименее опасный вид кайфа например марихуану и не разрушать семью. Все таки не нужно рассказывать супруге всё абсолютно, полная открытость мужчины никогда не приводит ни к чему хорошему
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    Последнее редактирование: 3/2/22
  20. Ванечка

    Ванечка Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/8/23
    Сообщения:
    54
    Карма:
    7
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +35/0/-0
    Полная закрытость тоже, пиздеть человеку с которым живешь это хуевая идея, тебя либо спалят и будешь выглядеть пиздаболом, которому веры нет, да и почему бы тебя не наебать в ответку ? Человек либо тебя поймёт как есть, а дальше уже видно будет, либо нет, другого не дано
     
    Последние данные очков репутации:
    Irrwisch: 1 Очко 14/10/23
Загрузка...