1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Почему некоторые люди не ощущают эффекта, употребив мj впервые?

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 19/10/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.018
    Оценки:
    +4.565/3/-8

    [​IMG]
    Уже много лет курильщики по всему миру замечают один интересный феномен. Его суть в том, что многие люди не получают “приход”, покурив мj впервые. Даже если курили очень качественные шишки. Это может быть довольно разочаровывающим. Вот вы наконец-таки попробовали kанна6ис в первый раз и… ничего?
    Проблема достижения первого кайфа настолько распространенная, что получила свое название в стоунерской культуре — реверсивная толерантность. Данное явление замечено еще десятилетия назад. В 1970 году, в одной из ранних книг о мj “A Child’s Garden of Grass”, уже описывались случаи, когда новички не достигали никакого эффекта, покурив впервые.
    В другой книге этого же периода, “The ганжа Smokers”, описывался опрос, проведенный в 60-х годах. Согласно нему, 41% людей, куривших мj в первый раз не получали никакого “кайфа”. Другие 13% не были до конца уверены, испытали ли они что-либо. Никакой точной, научной информации, объясняющей нам причину данного явления, пока не существует. И, пока исследования по данному вопросу еще впереди, существует несколько теорий происхождения данного явления.
    Неправильная “тяга”

    [​IMG]
    Обычно, не ощутив никакого эффекта при первом курении, люди слышат обвинение в том, что они неправильно вдыхали дым. Конечно, это может быть одной из причин. Ведь многие из тех, кто курят мj впервые, не курили ничего другого до этого. В наше время, табакокурение становится все менее распространенным, и даже те, кто курили сигареты ранее, могут не знать, как сделать мощную затяжку на полные легкие.
    Возможно, в отдельных случаях, это и может стать причиной отсутствия “кайфа”. Но, ведь многие ощущают эффект даже плохо втянув дым и, наоборот, часты случаи, когда “приход” не ощущается и от глубоких, правильных затяжек. Поэтому, несомненно, в деле участвуют и другие факторы.
    Вам надо научиться ощущать мj

    [​IMG]
    Возможно, начинающим курильщикам еще предстоит “въехать” как ощущать эффект kанна6иса. Многие опытные стоунеры вспоминают, что первые разы практически ничего не ощущали. Некоторые испытывают “приход” только на пятый раз!
    Сознание — очень субъективная штука, а уж ожидание его изменения — тем более. Для многих из нас, первого, мягкого толчка может не хватить, чтобы преодолеть стену “адекватности”. После некоторых попыток вы уже научитесь замечать эффект мj и извлекать из него пользу.
    Иногда, новички ожидают, что эффект от мj будет похож на состояние алкогольного опьянения. Но, мы то знаем, что он гораздо утонченнее :). Так, например, в 1968 году, в журнале Science, вышла , в который один из неофитов курения мj описывал свои ощущения. “Наверное, я что-то ощутил, но это точно не была мj. От нее я должен быть гораздо более убитым” — удивлялся он.
    Известно, что некоторые люди, по своей природе, более устойчивы к новым ощущениям. Особенно, если считают их потенциально опасными или страшными. Напряженное ожидание “чего-то” может помешать вам ощутить эффект. Или понять, что вы его ощущаете.
    Могут ли люди физически не ощущать эффекта мj?

    [​IMG]
    Также, существует точка зрения, что возможность ощущать кайф напрямую зависит от чувствительности в вашем мозгу. Они называются CB1 и взаимодействуют с ТГК, попавшим в ваш организм, регулируя его психоактивный эффект.
    Но почему они могут не сработать? На это могут повлиять различные медикаменты, добавки, или другие субстанции. Вступая в связь с рецепторами, они делают их недоступными для каннабиноидов. Вполне возможно, ваши рецепторы CB1 просто не были готовы к массированной атаке ТГК.
    Другими причинами плохой работы данных рецепторов могут стать генетика или заболевания. Например, команда ученых университета Ванкувера проводила , согласно которому, наличие определенных гормонов может снизить концентрацию рецепторов CB1 в ключевых долях мозга.
    При наличии стероидного гормона, называемого глюкокортикоид, концентрация рецепторов CB1 в гиппокампе и миндалевидном теле снижается. А, как известно, эти доли мозга отвечают за изменение сознания, а также за систему стимулов и вознаграждений.
    Еще к одному интересному выводу пришли испанские ученые, исследовавшие мозг некоторых пациентов с болезнью Гентингтона. , данный недуг значительно уменьшает количество рецепторов CB1. Это может означать, что и другие, похожие неврологические отклонения способны оказывать данный эффект.
    Чувствительность рецепторов может усиливаться при продолжительном курении

    Идея о том, что рецепторы “расцветут” в вашем мозгу после принятия kанна6иса, очень умозрительна. Тем не менее, если некоторые люди действительно ничего не ощущают при первом курении, может причина именно в неготовности их рецепторов? Приверженцы данной теории называют адаптационный этап “периодом сенситизации”.
    Еще одной причиной, почему некоторым удается ощутить эффект от курения мj с первого раза, а другим остается пытаться снова и снова, может быть генетическая предрасположенность. Например, доктор Итан Руссо, из клиники Dr D Канабис, что в Калифорнии, считает, что каждый человек имеет свой уровень чувствительности к kанна6ису.
    “Маленькие дозы ТГК могут “завести” вашу эндоканнабиноидную систему, что сделает ее более чувствительной в будущем” — заявляет доктор Руссо. Если это так, термин “реверсивная толерантность”, придуманный десятилетия назад, еще более точен, чем мы представляли себе ранее :).
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. nandi

    nandi Дизайнер

    Регистрация:
    13/9/20
    Сообщения:
    5.072
    Карма:
    434
    Репутация:
    836
    Оценки:
    +11.151/14/-17
    не верю, от любой хорошей травы будет эффект)
    первый раз просто большой процент вероятности что пробуют плохую шмаль, а потом бьют себя в грудь что их трава не берёт..А когда им дают нормального дуста дунуть, то они как правило бледного ловятlolxxx
    сам лично видел такие случаи))при мне не одно тело тупо падало бревном на пол...)))
     
  3. Социодрама

    Социодрама Местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    17/9/19
    Сообщения:
    3.606
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.316
    Оценки:
    +7.066/18/-18
    Блин, жизненно) первый раз вообще ничего не почувствовала)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Социодрама

    Социодрама Местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    17/9/19
    Сообщения:
    3.606
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.316
    Оценки:
    +7.066/18/-18
    Возможно) скорее всего первый раз я купила что-то не очень качественное, говорили, что это "дед")
     
  5. nandi

    nandi Дизайнер

    Регистрация:
    13/9/20
    Сообщения:
    5.072
    Карма:
    434
    Репутация:
    836
    Оценки:
    +11.151/14/-17
    в основном знакомство с травой начинается с обычного дворового килешованого плана))А то и вовсе рудералис с низким %тгк и кбд. От такого только голова разболеться может.
    дед, план, дубас, драп итд- кто-то перебивает весь куст, кто то только листья, а по нормальному это должны быть бошки лендрейсов перебиты произрастающие в своем регионе, тобиш не селекционно выведенной травы ;)
    время меняется и подмена понятий также.Ты посмотри на размер барыжных кораблей, емкость пачки спичек сейчас и тогда))и для кого-то норма же та ёмкость что сейчас продаётся;)
     
    Последние данные очков репутации:
    Социодрама: 1 Очко 19/10/21
    • Согласен Согласен x 1
  6. on420

    on420 Хорошо известный

    Регистрация:
    17/8/20
    Сообщения:
    861
    Карма:
    223
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +638/77/-109
    Первый раз всегда так либо не прёт либо передоз)))
    Последнее случается реже так как у неопытных курильщиков нет возможности взять действительно качественного продукта,но если попадает то там галюны с передозом гарантированы.я знаю что говорю уж поверье
     
  7. tvoi bratan

    tvoi bratan Хорошо известный

    Регистрация:
    6/8/18
    Сообщения:
    1.032
    Карма:
    234
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +1.436/4/-15
    я таких еще не встречал)
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...