1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Одурманивающее действие каннабиса усилилось за последние 50 лет

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 17/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Ученые проанализировали исследования по образцам марихуаны, собранным на улицах США, Нидерландов, Франции, Великобритании, Дании, Италии и Новой Зеландии, за последние полвека и пришли к выводу, что действие каннабиса стало более выраженным, чем в 1970-х. При этом гашиш оказался куда вреднее, чем травянистая часть конопли.


    Исследование в журнале Addiction. Марихуана запрещена в большинстве стран, однако недавно ее легализовали в Канаде, Уругвае и нескольких штатах США. Ученые из Университета Бата (Великобритания) предупреждают: это может быть очень опасно.

    Специалисты проанализировали данные исследований, изучивших более 80 тысяч образцов уличного каннабиса, отобранных за последние 50 лет в США, Великобритании, Дании, Италии, Новой Зеландии, Нидерландах и Франции, и пришли к выводу, что концентрация тетерагидроканнабиола (ТГК) — , ответственного за одурманивающий эффект растения — увеличивалась на 14 процентов с 1970 по 2017 год.

    Ученые связывают это с тем, что на рынке стали продавать более сильнодействующие виды конопли. Например, сенсимилью — созревшие, но неоплодотворенные соцветия женских растений, в которых содержится больше ТГК. Однако особенное ТГК наблюдается в смоле каннабиса: концентрация психоактивного вещества в ней возросло на 24 процента с 1975 по 2017 год.

    А ведь смола этого растения (гашиш) традиционно считалась более безопасной, чем травянистая часть. Сегодня ситуация обстоит с точностью до наоборот: гашиш, как выяснили ученые, более вреден, чем «трава». При этом концентрация каннабидиола (КБД), который не имеет одурманивающего эффекта и может использоваться в медицинских целях, осталась на прежнем .

    Ранее та же команда ученых выяснила, что употребление более сильнодействующего каннабиса способствует развитию большей зависимости и психотических расстройств. По мере того как усилилось опьяняющее действие марихуаны, возросло и число людей, проходящих лечение от аддикций, связанных с ее употреблением.

    Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Malkavian swag

    Malkavian swag Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/8/21
    Сообщения:
    37
    Карма:
    14
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +22/0/-0
    Тгк уровень увеличивается каждые 1,5-2 года

    Когда я начинал гровить в 2005 то уровень тгк был от 15до 18 процентов топовыма сейчас 2021 год и уровень тгк уже в районе 28-30 это я про американскую генетику имею ввиду а вот Европа чёт отстаёт и весьма сильно ну рассея вообще колхоз красный лапоть.ктати если интересно могу рассказать о 4поколении автоцветов ,когда я начал тока гровить в 2005 году то появился первый автоцвет -Loyrider#1 это куст высотой как локоть примерно и главное зацветающий от возраста а не количества света в день,зацветал он на 20день от семени, супер карлик ,потом спустя годы появился второй лоурайдер он уже был покрупнее чем первый это второе поколение автоцветов и он был сативнее те более ржачный чем первый и началось массовое скрещивание фотопериодных сортов с лоурайдероом два ныне уже не популярных , ну третье поколение я пропустил ,и вот четвертое поколение это типо авто скиттлс авто горилла это пиздец ужоснахь сорта но я за крупные растения и не авто , авто быстро отпускают как по мне и они карлики один хрен 100 грамм в среднем с куста против 300 грамм фотопериодного сорта
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 22/8/21
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...
Похожие темы - Одурманивающее действие каннабиса
  1. Tomas Opto
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    29
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    27
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    36
  4. Bulka._
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    519
  5. PsyTro
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    663