1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚔️ Конкурс АСТАНА ⛈ Соли ❤ Меф Наурыз - конкурсная работа Залупы

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Han_Zalupa, 24/3/23.

  1. TS
    Han_Zalupa

    Han_Zalupa Banned Banned

    Регистрация:
    30/10/21
    Сообщения:
    11.271
    Карма:
    404
    Репутация:
    407
    Оценки:
    +4.302/21/-3
    Данный шедевр создан для конкурса работ от The Beatles .
    https://www.legalizer.vip/threads/the-beatles-Курилка.499416/page-2328#post-7898178



    "Славый день был дан потомкам , тем чьи славные деды шли к обломкам" - так было сказанно одним из казахов .
    Его имя и фамилию как я не пытался , попросту не смог запомнить , образ в моей голове о нем составляло только лицо скривившееся от улыбки некогда увиденное мной .
    Мужчина родом из среднестатистичего по его словам казахского поселка городского типа никогда не снимал черной кепки и всегда дымил папиросу .
    Находясь рядом с ним во время поиска сокровищ инопланетной цивилизации волей неволей и сам улыбался , хотя мне было не до смеха .
    "Я - потеряный казах , Хан Залупа " - таков был мой статус в социальной сети .
    Таких как я не много , мы разбросаны по галактике и пытаемся вернуться в родной Казахстан - сверхдержаву уничтожившую всё кроме самой себя .
    Шло сотое тысячилетие от основания Астаны , на календаре был праздничный день - Наурыз .
    Залупа верил что сможет вернуться домой , но дело это было не простое.
    Мне неоюходимо по поверьям найти МЕFЕДРОн - артефакт способный ускорять время передвижения судна за счет повышения работоспособности псиоников .
    В наши темные времена это было трудно , очень трудно ...
    Чем дальше от земли тем все меньше и меньше мефедрона , если лететь прямиком к ней то не хватит и тысяч лет .
    Находясь на отшибе вселенной мы блуждали от планеты к планете в поисках столь неоюходимого искомого .
    Казах стремился вернуться на родину, с которой он улетел в молодости движимый жаждой приключений , я же хотел вернуться туда откуда прибыла моя душа переродившись в космической глуши.
    Пускай и с помехами но память о былых днях сохранялась у меня в глубине сознания .
    Я был казахом , гордым представителем титульной нации на ближайшую вселенную .
    Теперь же я черт знает кто , мне трудно идентифицировать себя , это почти невозможно.
    Не имени , не чести , одна только надежда , и силы псайкера .
    С тех самых пор как казахи вооружившись земным мефедроном захватили Байконур для дальнейшей экспансии начали рождаться мы.
    Проводники в холодном космосе , странники , колдуны , неупокоенные .
    Наши души витали в потоках времени , иногда теряясь , исчезая .
    Целый день от планеты к планете курсировало наше небольшое судно , избегая надоедливого космического мусора .
    Запас топлива был откровенно говоря на исходе - нам оставалась последняя попытка .
    Казах все время улыбался и курил папиросу которая самовостанавливалась как только жар достигал его губ.
    "Славый день был дан потомкам , тем чьи славные деды шли к обломкам" - снова повторил он.
    Как бы я не пытался узнать что это значит он не объяснял , в его глазах не читались эмоции в этот момент , лишь улыбка по прежнему не сходила с лица .
    Сколько часов мы потратили на ногах блуждая по забытым склепам уничтоженных казахами видов ?
    Ответить не могли даже часы , время на этой планете не поддавалось логике .
    "Это наш последний шанс" - сказал я глядя на датчик запаса кислорода .
    Одетый в самый дешевый скафандр и своим внешним видом напоминая скорее сам саркофаг чем человека ищущего в нем мефедрон ,Залупа обливаясь потом продолжал движение .
    Кости , посуда , остатки одеяний , флаг Казахстана воткнутый в стену ...
    Это вызывало восторг , трепет , но не давало мне лишних глотков воздуха .
    Я упал на колени , казаха не видел уже давно , часы сбоили.
    "Это конец " - подумал я , но тут же осознал что шансы еще есть .
    На земле лежали кристаллы...
    "Если это не мефедрон , то мне нечего терять , я умру всё равно "
    Сняв скафандр , принялся чертить дорогу , вдох , жжение .
    Тогда из памяти выбыло напрочь то , что даже найдя мефедрон телу придет конец .
    Дышать нечем , но вдруг!
    Удар , удар , удар - сердце выскакивало из груди .
    Вокруг начали расцветать сады , разливаться дожди , течь реки .
    В один миг вся планета ожила .
    "Это Альфа-Пвп , она дает жизнь , делает тебя Богом , демиургом " - сказал появившийся из неоткуда казах .
    "С праздником весны" - сказал он мне и показал пакет полный мефедрона .
    "Я отправляюсь домой , а ты вернись в Казахстан , в настоящий , в свою первую жизнь , а не этот сурогат"
    Уходя он молча протянул мне лампу и улыбнулся .
    "Наурыз!!!!" - первое мое слово по прибытию в далекое прошлое , в тот день когда я принес Казахстану весну.
    Окинув взглядом своего первого псайкера , осознавшие важность события казахи радостно кричали - "Наурыз!"
    И только один из них молча улыбался , тот самый .
    Временная петля раз за разом будет повторяться как и мой путь , делая Казахстан великим , давая ему вновь весну .
    А вместе с ней он получит и новый , но хорошо всем знакомый - "Наурыз!"
     
    Последние данные очков репутации:
    Obelixx: 1 Очко 24/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Obelixx

    Obelixx Постоянный

    Регистрация:
    26/8/16
    Сообщения:
    1.308
    Карма:
    193
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +890/3/-0
    Клёвый рассказ bravoxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    Han_Zalupa: 1 Очко 24/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Hahahayouredead

    Hahahayouredead Хорошо известный

    Регистрация:
    15/5/21
    Сообщения:
    609
    Карма:
    284
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +2.168/5/-4
    Прикольно, оч нравится твой стиль изложения. Жаль репы дать не смог, упёрся в лимит :с
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1