1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как выбрать стрейн (сорт) волшебных грибов? Гайд для новичков и профессионалов

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 26/11/22.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.018
    Оценки:
    +4.563/3/-8
    [​IMG]
    Выбор стрейна для новичков

    Очень часто в интернетах можно обнаружить рекомендацию Golden Teacher для первого грова, мы же считаем, что это не лучший выбор по следующей причине. GT довольно «жесткий» стрейн, обрати внимание не «сильный», а «жёсткий». Его эффекты очень отражаются на психике, у многих первоходов может быть ощущение бэд-трипа. У некоторых гроверов этот эффект был настолько сильным, что они уничтожали весь урожай и отказывались гровить грибы в дальнейшем, хотя начни они с другого стрейна, всё могло бы быть иначе.
    Именно поэтому мы рекомендуем для первого раза стрейны Burma и Z-strain. Эти стрейны не такие «злые» их эффекты мягче, хотя сила эффектов у Burma примерно такая же как у Golden Teacher.
    [​IMG]
    Burma
    Z-strain тоже отлично подходит новичкам, многие наши подписчики начинали с него и остались очень довольны, однако его урожайность ниже чем у Burma, а эффекты немного слабее.
    [​IMG]
    Z-strain
    Так же, отличным выбором будет взять Big Galindoi. Поскольку это трюфели формирующиеся прямо в банке, не требующие кейсинга это действительно отличный выбор для новичка, а правильный подбор дозировки может дать как лайтовый трип, так и трип с эффектом получения очень необычного опыта.
    [​IMG]
    Big Galindoi
    Выбор стрейна для психонавта со стажем, но первого грова

    Если же опыт с психоделиками уже есть, и интересно его продолжить со своими грибами, то стоит рассматривать стрейны с более выраженными эффектами.
    Orissa, Mckennai, Golden Teacher, B+, Monkey Long Penis и Cambodian.
    [​IMG]
    Orissa
    Эти стрейны отличаются своими эффектами, они индивидуальны для каждого из них поэтому трип с ними будет разный.
    К вопросу о том, почему у стрейнов разный трип если действующее вещество везде одно мы вернемся позже, но если коротко, вещество не одно, их несколько, и разное соотношение этих веществ даёт разные эффекты, по аналогии с марихуаной в разных сортах разное количество THC, THCA, CBD что и дает разные эффекты.
    И даже тут, мы бы не рекомендовали начинать с Golden Teacher, гораздо лучше начать с Monkey Long Penis или Орисса, просто потому, что их эффекты куда «приятнее» и понятнее.
    [​IMG]
    Monkey Long Penis
    Выбор стрейна для гровера со стажем

    Наверное ты уже снял не один харвест, прочувствовал на себе разницу стрейнов, скорее всего уже нашёл «свой» стрейн, но желание гровить никуда не пропало.
    В таком случае для тебя у нас есть «необычные» стрейны, которые дают интересные, необычные плодовые тела и часто отличаются очень сильными эффектами.
    [​IMG]
    HB Pumpkin
    В первую очередь это конечно HB Pumpkin и Tidal Wave обе генетики очень интересные, оба стрейна лабораторные, выведены путём селекции для получения максимального уровня псилоцибина в плодовых телах. Кроме того есть Omni который даёт плодовые тела коралловидной формы и Leucistic A + с плодовыми телами кремового цвета.
    [​IMG]
    Omni
    С набором опыта можно попробовать новые техники грова, например выращивание в темноте или с добавлением триптофана в зерно, а когда захочется чего-то абсолютно нового, переключиться на Panaeolus Cambodginiensis немного более сложный в грове, но невероятный по эффектам.
     
    Последние данные очков репутации:
    MaDGeRaDoG: 1 Очко 17/3/23
    • Информативно Информативно x 2
  2. PtnPnh420

    PtnPnh420 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/5/22
    Сообщения:
    111
    Карма:
    58
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +52/1/-1
    Golden Teacher это Psilocybe cubensis.

    Мой личный опыт ограничен употреблением дикорастущих Psilocybe semilanceata, которые в наших широтах дают достаточно высокое содержание псилоцибина: в моей практике 30 сушеных дикорастущих грибов = 1 грамм веса, и этого вполне достаточно, чтобы узнать о реальности много нового.

    Psilocybe cubensis довелось употреблять однажды, мне они показались очень слабыми: их надо есть в несколько раз больше.

    Я так понимаю, что Golden Teacher это единственный гриб представленный на рынке? Psilocybe semilanceata купить не реально?
     
    Последнее редактирование: 26/11/22
  3. GoodSairon

    GoodSairon Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/2/23
    Сообщения:
    20
    Карма:
    43
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +28/1/-0
    Спасибо за статью, полезно)
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 28/2/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. GoodSairon

    GoodSairon Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/2/23
    Сообщения:
    20
    Карма:
    43
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +28/1/-0
    Учитывай более благоприятные условия, когда ты гровишь. Ты даже на внешний вид посмотри.
     
  5. GoodSairon

    GoodSairon Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/2/23
    Сообщения:
    20
    Карма:
    43
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +28/1/-0
    Поищи по сидбанкам, может найдёшь.
     
  6. Lancôme

    Lancôme Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/1/23
    Сообщения:
    12
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +13/0/-0
    Дякую за корисну інфу. Хотів почати якраз з GT, але після прочитання інфи, все ж спробую з чогось лайтавішого
     
  7. GoodSairon

    GoodSairon Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/2/23
    Сообщения:
    20
    Карма:
    43
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +28/1/-0
    Посмотри мой блог, я выложил интересную книгу. Вид сыроват, но инфы будет предостаточно, я думаю )
     
    Последние данные очков репутации:
    Pinhead: 1 Очко 3/11/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. GoodSairon

    GoodSairon Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/2/23
    Сообщения:
    20
    Карма:
    43
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +28/1/-0
  9. MaDGeRaDoG

    MaDGeRaDoG Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/7/20
    Сообщения:
    19.650
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.112
    Оценки:
    +11.326/14/-19
    Не отписан трип:
    2
    Очень интересная тема. Я и не знал что есть столько всяких стрейнов. Обязательно надо будет попробовать что то новое )
     
  10. Lancôme

    Lancôme Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/1/23
    Сообщения:
    12
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +13/0/-0
    Дякую, обов‘язково прочитаюlovexxxHandshake5454
     
Загрузка...