1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

КАКИМ ПРЕПАРАТАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ? Осторожно❗

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Secretnaya666, 9/2/21.

Метки:
  1. TS
    Secretnaya666

    Secretnaya666 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/9/18
    Сообщения:
    252
    Карма:
    79
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +121/9/-17
    Список неэффективных, но дорогих и иногда опасных лекарств!!!

    1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

    2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

    3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

    4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

    5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

    6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

    7. Вобензим - производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

    8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

    9.Эреспал - препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

    10.Геделикс
    Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

    11.Диоксидин
    противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

    12.Биопарокс, Кудесан
    не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.980
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.695/13/-19
    Сейчас вообще не нужно верить никому и ничему, даже самому себе трудно верить учитывая технологии влияние на массы и сознание людей различным способами)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    Secretnaya666

    Secretnaya666 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/9/18
    Сообщения:
    252
    Карма:
    79
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +121/9/-17
    Увы,но верно
     
  4. Nadya1990

    Nadya1990 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/4/20
    Сообщения:
    11
    Карма:
    18
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-3
  5. Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.044
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.163
    Оценки:
    +17.806/33/-40
    Тема абсолютно бесполезна, ни ссылок на источники, ни иследований, никаких аргументов, да и больше половины препаратов из самой дешевой ценовой категории, такие псевдо-зожники твердящие о опасности препаратов, никогда не заглядывали в учебники фармацевтики а уж тем более не смотрели исследования, не наши СНГные а европейские или запада, где к препаратам относятся с умом.
     
    Последние данные очков репутации:
    Minix1: 1 Очко 9/2/21
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  6. Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    10.044
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.163
    Оценки:
    +17.806/33/-40
    Какой же даун может это написать, эти ноотропные-психостимулирующие вещества имеют показатель эффективности выше плацебо, что ты мелешь?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Pablo Black

    Pablo Black Активный

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    475
    Карма:
    124
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +396/3/-8
    бесполезна
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. StardustDesign

    StardustDesign Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/5/19
    Сообщения:
    15
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +11/0/-0
    С фенибутом не соглашусь, в других странах его вообще используют как лёгкий наркотик
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    У меня сложилось впечатление, что ТС просто скопипастила это откуда-то, но при этом не стремилась проверить информацию.
    Справедливости ради скажу, что часть перечисленных препаратов (например такие как Глицин или Тенотен), по известной мне информации, действительно являются плацебо. Другие же препараты обладают ограниченной эффективностью лишь при некоторых заболеваниях. Так, например, по Циннаризину есть сведения о его эффективности при перемежающейся хромоте:
    А Арбидол, внезапно, исследовали китайцы как препарат для лечения COVID-19. По результатам одного из исследований, у пациентов, получавших Арбидол - вирусная нагрузка падала быстрее, чем у пациентов, получавших лопинавир/ритонавир:
    На самом деле, эффективность многих ноотропов действительно вызывает сомнения, если оценивать согласно критериев доказательной медицины. Однако есть сведения об ограниченной эффективности некоторых ноотропов конкретно при деменции. Вот, например, исследование эффективности пирацетама при начальных стадиях деменции у стариков, по результатам исследования пирацетам был эффективнее чем плацебо Вот два исследования по Церебролизину - при сосудистой деменции и при болезни Альцгеймера , по результатам обоих исследований он также был эффективнее чем плацебо.

    Это только те исследования, которые я нашел навскидку. Тратить время на поиски по каждому из перечисленных препаратов у меня нет желания.
     
    Последние данные очков репутации:
    slavenchik12: 1 Очко 9/2/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.704
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.987
    Оценки:
    +34.243/55/-24
    Одним словом, везде наебка, при чем она просочилась во все сферы благодаря маркетологам и прочим экспертам
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...