1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Важные вещи для близкого человека

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем Трактирщик Феодор, 21/1/22.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    [​IMG]
    Станьте надёжной опорой для тех, кто вам дорог.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Автор этих советов, тренер по личной эффективности Лори Дешен, считает, что жизнь — это в первую очередь люди, которые нас окружают. Рядом обязательно должно быть несколько человек, которые видели нас в неприятных, неловких ситуациях и всё равно продолжают поддерживать. Это даёт чувство безопасности и надежду на лучшее. При этом, по её мнению, в отношениях важно не только принимать поддержку, но и оказывать её.
    Человек, который следует этим правилам, — друг, которым я хочу быть и которого я хочу иметь. Потому что всем людям нужно немного любви.

    [​IMG]

    1. Быть рядом по-настоящему

    Отложите телефон и поставьте его на беззвучный режим. Если вы не суперагент, которого каждую минуту могут вызвать для спасения мира, сообщения и почта едва ли могут быть важнее человека, который сейчас рядом с вами. Полностью сосредоточьтесь на нём.

    [​IMG]

    2. Слушать внимательно

    Иногда в разговоре мы уделяем больше внимания своим реакциям, обдумыванию, что и как мы скажем в ответ на реплики собеседника, ожиданию своей очереди говорить. Попробуйте вместо этого внимательно слушать и понимать человека, который вам небезразличен.

    [​IMG]

    3. Говорить правду

    Даже если это заставит человека чувствовать себя некомфортно, расскажите о том, что правильно для вас. Не поддавайтесь соблазну скрыть неприятные вещи, чтобы ситуация выглядела лучше, чем есть на самом деле.

    [​IMG]

    4. Принимать человека полностью

    У каждого есть недостатки, и нужно быть поистине ослеплённым любовью, чтобы их не замечать. Однако человек становится тем, кто он есть, именно благодаря коктейлю из достоинств и недостатков. И стоит принимать его качества комплектом.

    [​IMG]

    5. Истолковывать ситуацию в пользу собеседника

    Вместо того чтобы думать о человеке худшее, дайте ему возможность прояснить ситуацию. Может, он не хотел быть грубым или задеть ваши чувства. Или вы неправильно отреагировали на его слова или действия, потому что у вас был плохой день. Или он затронул болезненную для вас тему. Перестаньте предполагать и переспросите, что он имел в виду.

    [​IMG]

    6. Прощать

    Не нужно трансформировать все обиды в камни, которые вы припрячете за пазухой. Если речь идёт о мелочах, просто уничтожьте огорчение, которое нанёс человек, в ментальном шредере и забудьте. Если обида велика, обсудите её, расскажите, что вас огорчает и как вы вместе можете исправить ситуацию.

    [​IMG]

    7. Восхищаться вслух

    Рассказывайте человеку, за что вы его цените, даже если эти поступки даются ему без всякого труда. Хвалите его, потому что он удивителен и должен знать об этом.

    [​IMG]

    8. Отдавать без оглядки

    Дарите любовь, поддержку, понимание. Отдавайте вещи, если они могут быть ему полезны. Иногда лучше переусердствовать с заботой, чем не проявить её.

    [​IMG]

    9. Оставаться беспристрастным

    Не судите о человеке по тому, каким он кажется и какое впечатление на вас произвёл. Дайте ему проявить себя, показать, во что он верит, чего стоит.

    [​IMG]

    10. Любить несмотря ни на что

    Даже если друг, партнёр или член семьи упрям, капризен, любите его. За широкими обобщениями и мелкими мыслями важно не упускать из виду, что ваш близкий — хороший человек, который делает всё возможное, чтобы существовать в этом неидеальном мире.
    У каждого бывают стрессы и срывы, ситуации, когда всё достало. В эти моменты мы чувствуем себя потерянными. Но ощущение того, что кто-то верит в нас, помогает помнить, что мы не одиноки.
    [​IMG]
     
    • Полезно Полезно x 1
  2. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    [​IMG]

    Всё так и было. Так оно и было.
    Я не любил её, она меня любила,
    Я не спешил, она не торопила,
    Я не решил, она за нас решила.

    Я исчезал, она меня искала,
    Я возвращался злой и сам не свой.
    Когда я врал - смотрела и молчала,
    И улыбалась, качая головой.

    Я ревновал, она не ревновала,
    Я предавал, она была верна,
    Я не прощал, она мне всё прощала
    Всю ночь тихонько плача у окна.

    Запорошило, метелью закружило,
    Дорогу к дому снегом завалило.
    Всё так и было. Так оно и было.
    Я не забыл её.
    Она меня забыла.
     
  3. yulvoroni

    yulvoroni Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/4/19
    Сообщения:
    10
    Карма:
    37
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +12/0/-0
    Внимание и уважение к своей половинке наше все
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Уверен на 100% что ни одни отношения без взаимоуважения не продлятся долго. Взаимоуважение - это как клей, скрепляющий две души.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.850
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.217/74/-172
    Не только
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Для близкого человека важно чувствовать что ты нужен и важен для него / для неё. Для девушек важно чувствовать то, что она единственная и неповторимая.
     
  7. Кислотный Бибоп

    Кислотный Бибоп Местный житель Vip

    Регистрация:
    29/1/19
    Сообщения:
    6.873
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.825
    Оценки:
    +8.646/16/-21
    гарна інфа для невігласів)
     
    • Смешной Смешной x 1
Загрузка...