1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚔️ Конкурс Былина из Тридевятого царства для конкурса от магазина КанаПечь

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем Hahahayouredead, 2/7/22.

  1. TS
    Hahahayouredead

    Hahahayouredead Хорошо известный

    Регистрация:
    15/5/21
    Сообщения:
    614
    Карма:
    284
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +2.167/5/-4
    Давно уже ничего ни откуда не дует, никаких атмосферных явлений, штиль. Бывает, атмосфера прошлого, которой успела наглотаться в своих очаровательных злоключениях, выходит из меня облачками отрыжки. И развеивается невидимым сквозняком от слабо прикрытых подвалов.
    За окном один и тот же клок дождя намотан на щетку веток, один седой волос света в нем. Черный блестящий плащ лежит на полу, как дельфин, вынесенный пьяной ночной бурей, рядом - закрывшееся око бури - опрокинутый стакан. Ангел распростер над этим всем свои ложноножки и жгутики. Это пока я сплю, а когда проснусь, как всегда с отпечатком Ключа на заспанной щеке, он ткнет меня мордой в ад - кто сделал?

    Сегодня выпивала с соседом сверху, после того как тот затопил меня. Бегущий по стенам мед, сукровица, лимфа, болотная жижа, куриный помет, собачий послед - последняя капля - с батарей лунный свет - пришлось подняться. Квартира съемная, никого я тут не знаю, кроме Вовасика напротив, и выше своего этажа здесь не была, а такой странной двери не видела нигде вообще. Обитая черным атласом шестиугольная дверь, глазок почти у самого пола, чтобы посмотреть в него, нужно стоять - и ходить? - на четвереньках. В таком положении я и ожидала увидеть человека за ней, но нет, обычный мужчина, и из-под его левого колена никто не выглядывал.

    Открыл. Перегар, темнота, комета виляет хвостом, и пахнет супом с котом.
    - Вы меня топите. - я сказала.
    Он молча пригласил внутрь, провел по комнатам, довел до кухни, источник протечки остался не ясен.
    - Не понимаю, что течет. - сказала я.
    Он острым углом вздернул плечо, сел, кивнул на бутылку с какой-то настойкой. Я тоже села, он налил в кружку и стакан, мы выпили.
    - На мне настойка. - с его подбородка упала капля на линолеум.
    Налил по второй, молча выпили, потом еще раз, закурил, и его прорвало. Он говорил о комьях рыжей шерсти под заброшенным ж/д мостом, о том, что снится птицам, когда они болеют, о том, как ломать руками воспоминания, как подснежники, о том, что если потерять в книге твой волос, то забудешь тебя, когда дойдешь до заложенной им страницы.

    Голос соседа стекал ниже, в карманы, за шиворот, выходил из рукавов, брючину облил, в тапки затек, вылился в лужу у ног, туда, где мой потолок.
    Потом он совсем растекся, в выпуклых эркерах глаз опустился пыльный тюль. Разлился песней:

    Красить ногти мертвецу
    Вытирать с очков пыльцу
    Сало святого, банка рассола
    Собирать в подол росу
    Точить в подполе косу
    Ей сожну, спою, скрою
    Черные ужи в подвале
    Стая псов на чердаке
    Пчелы смерзнут в декабре
    Бабушка, я, кукла, все
    В этом доме нет дверей
    Три глоточка - на попей
    Холодно тритонов греть
    Кукла, где же моя смерть
    Бабушка поет в овраге
    Светит месяц декабря
    Стая псов на чердаке
    Корка мне, корка - тебе
    Яблоня скребёт чердак
    Псы завыли, кукла с ними
    Бабушка летит ко мне
    В клювах птиц и седине
    Птицы из ее волос
    Свили гнезда между роз
    Спи спи спи поют птенцы
    Красить ногти мертвецу
    Выгонять с крыльца козу
    Сало святого, что здесь такого
    Зашивать в подол осу
    Чесать в подполе косу
    Ей сожму, скручу, убью

    Я сидела тихо, просто выпивала налитое, пока не пришла его жена Тётушка Печка. Пухлая, розовая, замусоленная Тётушка Печка была привязана к мужу, как мягкая игрушка к ключу от туалета в забегаловке. Всем вокруг нужен был он, ее муж, но хватались сначала за нее, Тётушку Печку, смотрящую на каждого пластмассовыми глазками. Тут она всполошилась, что же мы без закуски, грит щас я вам свои волшебные блюда принесу! Открыла люк в погреб и сразу же закрыла его над собой. Но ведь внизу - моя квартира?
    Люк не поддался, я сбежала к себе по ступеням подъезда. В квартире никого, только подтеков на стенах стало больше.
     
    Последние данные очков репутации:
    Levak: 1 Очко 10/7/22
    • Креативно Креативно x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. TS
    Hahahayouredead

    Hahahayouredead Хорошо известный

    Регистрация:
    15/5/21
    Сообщения:
    614
    Карма:
    284
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +2.167/5/-4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Вофка

    Вофка И так сойдёт... Banned

    Регистрация:
    27/6/22
    Сообщения:
    13
    Карма:
    173
    Репутация:
    40
    Оценки:
    +478/2/-2
    Ого.Очень круто)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  4. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.392
    Оценки:
    +20.977/42/-41
    Депозит:
    $3
    Когда мои дети скажут «папа ты заебал своей графоманией я покажу им это» Баланс всегда должен быть соблюдён, ваше произведение вышка
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.216
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.678
    Оценки:
    +12.203/58/-62
    Не отписан трип:
    1
    Hahahayouredead,
    ...напишу ка я тут шо думаю о...
    Вот пока читал первую треть-меня тянуло любопытством шо будет дальше..пока читал вторую треть-хотелось почитать конец ведь много непонятных смыслов..очень,чересчур закрученно..когда читал третию треть стало проще и начал что то понимать..но тут история закончилась..остался осадок неясности ..сильно закручено в смысловых тонах..а финал оборван как то слишком резко..да и Вовки я тут не увидел...
    В целом интересно под чем это творение писалось..однозначно креативно..но как мне показалось -работа недоработанна.
    Хотя репутацию однозначно заслуживает!мозг мне завихнули эти строчки..благодарю за..))
     
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 13/7/22
  6. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.216
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.678
    Оценки:
    +12.203/58/-62
    Не отписан трип:
    1
    Ну такое..твоё произведение лучше..я от твоей истории в экстазе!
    Тебе надо сказки писать..на лицо явный талант..
    А тут много закрученности..не все такое понять способны..)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. TS
    Hahahayouredead

    Hahahayouredead Хорошо известный

    Регистрация:
    15/5/21
    Сообщения:
    614
    Карма:
    284
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +2.167/5/-4
    Вовка присутствует во втором абзаце, в третьем предложении - упомянут вскользь;
    Насчёт недосказанности - знаю, я так нарочно написал
    Сочинял всё это на трезвую голову.
    Также осознанно отошёл в стилистике от чего-либо хоть немного похожего на трип-репорт - хотелось написать именно сказку/былину.
     
    Последние данные очков репутации:
    serYOga: 1 Очко 13/7/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...