1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

«Муж вел интимную переписку с моей подругой. Так он собирался улучшить наши с ним отношения»

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем freddyperry567, 12/11/22.

  1. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    На днях я нашла случайно у мужа в телефоне переписку интимного характера с лучшей подругой, которая живет в Америке. Муж говорит, что хотел узнать у нее, что мне нравится в постели, как улучшить нашу сексуальную жизнь. Мы вместе 8 лет, есть двое детей. Чувствую себя преданной дважды. Самый большой вопрос, зачем это было подруге…
    Валерия, 30 лет

    Валерия, здравствуйте. В вашем тексте нет как такового вопроса, не очень понятно, что бы вам хотелось узнать или понять. Возможно, это связано с тем, что вы сейчас сами не очень понимаете, чего хочется. Вы рассказываете факты, делитесь переживаниями. Когда так происходит, я обычно предполагаю, что в этом и есть потребность — быть услышанной, разделить свою боль, получить поддержку и сопереживание.

    Однако я все же рискну предположить, что, когда вы писали, вы были в тревоге по поводу своих отношений с мужем и пытались понять, как вам теперь поступить. Увы, здесь нет универсальных рецептов, но я попробую дать вам ориентиры.

    Прежде всего, мне кажется, важно признать все те чувства, которые у вас есть, и ваше право их сейчас испытывать. Опыт, связанный с темой измены, реальной или потенциальной, вызывает много тяжелых чувств: прежде всего боль отверженности, которая порой кажется непереносимой. Далее ревность и ужас от возможной утраты любви человека, который может выбрать не вас, а кого-то другого. Наконец, ярость от несправедливости мира, в котором вы можете быть обмануты в своих надеждах и ожиданиях. Ощущение того, что ваша жизнь разделена с кем-то, сменяется переживанием одиночества.

    Это опыт, который сложно пережить. Порой хочется найти простое объяснение, что ничего страшного не произошло, но сомнения не дают покоя.

    Поэтому первая задача — не игнорировать реальность, а отнестись к произошедшему серьезно и внимательно, принять это
    Далее важно восстановить самооценку. Возможность измены подрывает ее — человек чувствует себя негодным, виноватым; думает, что дает недостаточно своему партнеру, раз тот смотрит на других. И требуется время, чтобы снова поверить, что вы достойны любви и с вами все в порядке.

    И наконец, важно, чтобы вы могли выразить мужу все те чувства, которые у вас есть — не винить его, не срывать злость, но сказать о том, что с вами происходит. Что бы вам хотелось чувствовать вместо этого? Например, что вы в безопасности, что вы любимы, что важны для партнера. Подумайте, как он может вам помочь почувствовать себя именно так? При этом важно замечать, что партнер вас слышит и не обесценивает ваши переживания.

    Далее важно восстановить самооценку. Возможность измены подрывает ее — человек чувствует себя негодным, виноватым; думает, что дает недостаточно своему партнеру, раз тот смотрит на других. И требуется время, чтобы снова поверить, что вы достойны любви и с вами все в порядке.

    И наконец, важно, чтобы вы могли выразить мужу все те чувства, которые у вас есть — не винить его, не срывать злость, но сказать о том, что с вами происходит. Что бы вам хотелось чувствовать вместо этого? Например, что вы в безопасности, что вы любимы, что важны для партнера. Подумайте, как он может вам помочь почувствовать себя именно так? При этом важно замечать, что партнер вас слышит и не обесценивает ваши переживания.

    В итоге при взаимных усилиях вы можете осмыслить прожитый опыт и историю ваших отношений, которая привела к кризисной точке. Посмотреть на произошедшее как на сигнал, указывающий, что в отношениях можно исправить. И вслед за этим выбрать друг друга заново, с новой силой и энергией. Искренне вам сопереживаю и желаю наладить отношения!

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. VoenniyYa

    VoenniyYa Поэт

    Регистрация:
    4/3/22
    Сообщения:
    53.025
    Карма:
    434
    Репутация:
    947
    Оценки:
    +9.344/20/-28
    Да. Согласен, жаль что это реалии
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. glikodin74

    glikodin74 Местный житель

    Регистрация:
    11/4/16
    Сообщения:
    2.056
    Карма:
    403
    Репутация:
    489
    Оценки:
    +4.912/10/-16
    глупый мужчина какой то
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Starssss

    Starssss Местный житель

    Регистрация:
    19/5/19
    Сообщения:
    25.449
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.047
    Оценки:
    +38.515/50/-24
    А у жены спросить чего хочется в постели ей,и вместе с женой обговорить , какие то общие эксперименты и фантазии?
    По моему этот мужик,просто свою жену наепывает.
     
    Последние данные очков репутации:
    "Wild"Wolf": 1 Очко 13/9/23
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    мне кажется что он просто неуверенный в себе или у него какие то комплексы
    ведь яснопонятно что ему нравилась подруга своей жены
    подруга жены тоже соответственно поступила некрасиво
    возможно это была зависть или что то в этом роде
     
  6. Игра Разума

    Игра Разума соль не давать Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    7.886
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.348
    Оценки:
    +8.971/36/-23
    Тоже так думаю
     
    Последние данные очков репутации:
    Starssss: 1 Очко 12/11/22
    • Согласен Согласен x 2
  7. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    они обманывали ее вдвоем у них там "творческий тандем" и это вдвойне печально
    но все же надеюсь что не все подруги такие но это уже о женской дружбе
    почему только на мужчину набросились не понимаю
    ведь эта "подруга" ему подыгрывала возможно даже
    когда то где то спровоцировала
     
    Последнее редактирование: 12/11/22
  8. Starssss

    Starssss Местный житель

    Регистрация:
    19/5/19
    Сообщения:
    25.449
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.047
    Оценки:
    +38.515/50/-24
    freddyperry567, да люди вообще склоны к различного рода обмана и интриг.
    А как мне говорила всегда моя мудрая бабушка "обними подушку и будет тебе подружка".
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    сейчас будет песня о женской дружбе не могу ее не поставить)
    надеюсь что она все таки существует возможно хотя бы в детстве
    а вооще я считаю что женская дружба она такая же как и мужская
    с такой же вероятностью существования
     
  10. jenya121

    jenya121 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/8/18
    Сообщения:
    11
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-0
    Не знаю виноват ли муж, но после такой психологической поддержки можно просто застрелиться, комменты не в счёт. Отнестись серьёзно, не игнорировать реальность измены...жесть просто. А нельзя было посочувствовать и просто помочь забить, просто забить и поверить мужу. А лучше поверить мужу и забить. Верить нужно всегда, когда есть шанс на ошибку. Ну или даже не верить но допускать шанс на невиновность. А то получается что женщина переживает боль от измены, словно ситуация однозначна, а потом еще и получает усиление боли от сомнений в своей правоте. Сочувствую, но если подумать то не переговорить с подругой в такой ситуации это совсем печально, хоть и очень по женски...
     
  11. Karina

    Karina Местный житель

    Регистрация:
    21/3/15
    Сообщения:
    38.746
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.621
    Оценки:
    +17.681/103/-96
    Очень было интересно почитать

    Безусловно надеюсь ,что в моей жизни такого не будет
     
  12. Svora23

    Svora23 Пользователь

    Регистрация:
    11/9/20
    Сообщения:
    203
    Карма:
    59
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +79/3/-6
    Сочувствую тебе, таких ситуаций как у тебя очень много) Мужики кабели, а подруги просто сучки.
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...