1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Tor Browser без Tor

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем ЗЛО, 1/4/15.

  1. TS
    ЗЛО

    ЗЛО Banned Banned

    Регистрация:
    20/1/14
    Сообщения:
    986
    Карма:
    433
    Репутация:
    737
    Оценки:
    +2.104/2/-4
    [​IMG]
    Tor Browser — сборка из Tor, Firefox и других полезных утилит, заточенная под анонимный серфинг. Трафик пользователя проходит через анонимную сеть Tor, а браузер настроен так, чтобы оставлять на сайтах как можно меньше следов (куки, время, разрешение экрана и ещё ).

    Так уж получилось, что не всегда есть возможность и необходимость пропускать трафик браузера через Tor, но хочется сохранить защиту от слежки, которую не предоставляет обычный браузер. Такая ситуация может возникать по разным причинам: сайты, блокирующие подключения из Tor (редиски!), плохое подключение к сети, из-за которого жизнь за Tor становится совсем медленной.
    командной строки, который делает всё автоматически. Сразу оговорюсь, что тестировал всё только под Linux, однако есть вероятность, что эти инструкции применимы и к другим платформам.

    1. и распаковываем архив в отдельную папку.

    2. Запускаем со стандартными настройками, ждём, пока полностью загрузится.
    [​IMG]
    3. Заходим в Add-ons, отключаем TorLauncher.
    [​IMG]
    4. Нажимаем по «луковице» слева от адресной строки, заходим в Preferences, выбираем Transparent Torification.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Программа будет ругаться, так как трафик идёт не через Tor.
    [​IMG]
    5. Перезапускаем Tor Browser. Программа будет ругаться, так как трафик идёт не через Tor:
    [​IMG]
    Теперь браузером можно пользоваться. Не работает кнопка New Identity, но это не беда — достаточно перезапустить браузер, чтобы он «забыл» всю историю, куки и т. п.

    С таким браузером я и жил некоторое время, но сегодня вышла очередная версия 4.0.5 и я было приготовился опять «ковыряться» в настройках и выкорчёвывать Tor. Кроме того, надо дождаться, пока он запустится в первый раз, что может занять немалое время в наших условиях, так как при этом происходит загрузка описаний всех серверов сети Tor. К счастью, мне пришла идея получше — изучить конфиги Tor Browser и решить эту проблему раз и навсегда. Было решено использовать git и сравнивать состояния файлов в папке tor-browser_en-US до и после «кастрации».

    Опытным путём было выявлено, что для достижения вышеописанного эффекта достаточно сделать следующее до первого запуска Tor Browser:

    1) удалить файл Browser/TorBrowser/Data/Browser/profile.default/extensions/tor-launcher@torproject.org.xpi
    2) в файл Browser/TorBrowser/Data/Browser/profile.default/preferences/extension-overrides.js дописать следующее:
    pref("extensions.torbutton.settings_method", "transparent");
    pref("extensions.torbutton.use_privoxy", false);
    pref("network.proxy.socks_remote_dns", false);
    pref("network.proxy.type", 0);


    Был составлен , который выполняет эти действия.

    Всем анонимного серфинга!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. S4LEM

    S4LEM привет&пока

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    413
    Карма:
    433
    Репутация:
    655
    Оценки:
    +1.040/2/-1
    сення вышел тор 4.0.6)
     
  3. pussy gangster

    pussy gangster Banned Banned

    Регистрация:
    17/2/21
    Сообщения:
    1.149
    Карма:
    234
    Репутация:
    164
    Оценки:
    +1.205/1/-10
    Не отписан трип:
    1
    Отличная тема , спасибо , полезно bravoxxx
     
Загрузка...