1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Киев @Brazil18 Обман. Brazil18 неподобающее поведение.

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем qzeff, 4/2/23.

?

Кто по вашему больше не прав?

Голосование закрыто 20/2/23.
  1. Покупатель, так как он себя выставил в неправильном свете, тем самым провоцируя и усугубляя ситуацию

    16,7%
  2. Магазин, так как он сначала пишет одно,потом увиливает и ведёт нечестные способы ведения переговоров

    83,3%
  1. TS
    qzeff

    qzeff Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/7/19
    Сообщения:
    15
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/0/-0
    Здравствуйте дорогие пользователи форума.
    Прошу ознакомится внимательно со всем предоставленным в данном арбитраже. (Фото)
    Так как распишу все кратко, по сути.

    1
    . Сделал заказ 1г на 17е января у данного сейлера (Brazil18).
    Заказ сделал за ранее, ведь четко распланировал свое время.
    Сейлер выдал мне заказ в обед 16го января, а на секундочку почему так? Если это горячий клад, если на его снятие 3 часа, не понятно!
    Ладно…

    Приезжаю я 17го вечером на место и ищу, но там пусто. Как только я не искал на том месте, какие только варианты «ошибок» кладмена я не рассматривал у себя в голове. (Варианты дурацких мыслей от обстановки далее сыграли мне не на руку).

    Были случаи когда в моем опыте клады находились далеко не как указанно на фото и в описании. Совсем в другом месте. (Это пример другого шопа, но подобную «ошибку» я припускал и с Бразилом).

    Дальше я расстроенный еду домой, понимаю что все мое четко распланированное время пойдёт на откос. Но тогда я ещё не подозревал насколько ужасный Сейлер и сколько ещё на него потратится моих нервов и времени.

    Приезжаю я утром когда светло. Прокручиваю соответственно разные варианты, где же клад.
    Ведь хочу заметить на фото которые скинул Brazil18 был хороший снег.
    Как потом ко мне дошло, снега 16 января такого даже не было и близко…

    Ищу, думаю куда же клад мог уплыть. Знакомый который уже был связан с данным шопом описал что изолента ярко зелёного цвета и прикоп практически отсутствует. Поэтому думаю может он при таянии снега уплыл (снова дурацкие мысли). Найти так ничего и не удалось.

    Я потратил не мало денег на транспорт и самое главное времени и нервов.
    Как выяснилось в ходе переписки с Бразилом, клада там и не было. Он лично написал что «Знает кто его взял».

    На тот момент мне стало проще, ведь Бразил меня выставил полным идиотом и дураком. Я чувствовал себя максимально паршиво, понимая что клада вправду нет.

    Условия получения моего 1г, за который я заплатил были уж очень странные. Купи 4г и я тебе дам твой +1г. Забавно получается…
    Решил я себя обезопасить гарантом форума при оформлении заказа, все подготовил и был готов к оплате. Но как только Бразил это понял, то сразу снял маску, как будто потерял дар речи («А кто тебе сказал» написал он, но к чему?) и отказался от гаранта. Отказ от гаранта был по очень забавным причинам.

    P.S. Ещё раз повторюсь что лучше подробно ознакомится с фото переписки. Что бы сложить все пазлы и понять суть проблемы.

    Была уже создана переписка для оформления заказа через гаранта. Но когда Brazil18 отказался, я передал эту информацию и причину модератору.
    Как я понял, ув. Washington удивился и уточнил у меня, не попал ли я случайно на фейка.

    Далее вся пред.арбитражная переписка была очень длинной и информативной. В ней частвовал ув. InternetKrokodil.
    За мной есть косяк, который в действительности и рядом не стоит с подлыми действиями сейлера. С этим и всей конкретикой попрошу вас ознакомиться в пред.арбитражной переписке.
    К сожалению все очень затянулось и по хорошему не решилось. Но возможно и к счастью для новеньких покупателей, учится нужно на чужих ошибках…

    Все фото в миниатюре пред.арбитражной переписки также будут предоставлены. Что бы со всем ознакомится нужно будет много почитать, но это того стоит. Без этого вы не сможете почувствовать, увидеть, понять сущность Сейлера и суть проблемы.

    2. г. Киев.

    3. Telegram

    4. 120$ (ещё конечно же на транспорт +- 20$)

    5. Подсказали в телеграмме, но убеждался в наличии ветки и сверял контакты тут https://www.legalizer.cc/threads/Мега-АКЦИЯ-1г-100.132828/

    6. DE1BA07F-473D-4CF6-9C8A-0D95773FB447.jpeg

    7. Подтверждение оплаты есть в переписке на скринах в пред.арбитражной переписке.

    8. https://www.legalizer.cc/threads/Мега-АКЦИЯ-1г-100.132828/

    9. https://www.legalizer.cc/members/brazil18.46357/

    10. Этот пункт предоставлю в новом сообщении, так как много скринов.

    11. 11.1 - Заказ и оплата были выполнены 15января, примерно в 15:30-16:00.
    11.2 - Пришёл 17января, примерно в 21:40.
    11.3 - 97F1B602-B1FE-4601-AB19-E4662800EC4E.jpeg

    11.4- 7E451A82-418C-483A-82CD-E9C72813A567.jpeg 4500AEDA-EA16-4C59-B444-89A6B16144D1.jpeg 9A99506D-D499-4696-A389-B55473231C5C.jpeg 0CFAA3F9-D402-4A21-A236-12E5020040DD.jpeg BC053320-B551-40C7-A9DB-524FD989DF68.jpeg E2727B25-1E55-4193-BB61-D7F4D6D88A34.jpeg (Также были отосланы видео в ЛС Сейлеру)

    12. -

    13.
    Первая покупка у данного шопа.

    14. +

    15. F393DD3F-6D22-4E7F-8E8E-1CFA06635F54.jpeg

    16. 16. Вы согласны с утверждением что форум не несёт ответственности за то что вас кинули и выплата компенсации согласно правилам компенсации выплачивается не всегда. Но это не значит что арбитраж подавать не надо, если действительно ненаход то можете создать арбитраж что бы пользователи видели что возможен ненаход и хозяин ветки мог увидеть что на кур. жалуются и что бы проверял их чаще.

    "Я согласен"


    17. Понимаю. Но хочу заметить в мою сторону оскорблений было не мало от Бразила.

    18. Будет выполнено.

    19. В пред.арбитражной переписке один из вариантов решения проблемы был возврат 70-80% (я настаивал на 80%).
    Все дошло до этого, Сейлер очередной раз разочаровал своим ответом… Мне приходится снова тратить время и описывать суть проблемы в Арбитраже.

    Поэтому отталкиваясь от этого, я настаиваю на полном возврате средств! Прошу понять и поставить себя на мое место.


    Модераторы/арбитр
    Washington, InternetKrokodil
     
    Последнее редактирование модератором: 6/2/23
  2. Brazil18

    Brazil18 Менеджер Менеджер Vip

    Регистрация:
    23/11/17
    Сообщения:
    363
    Карма:
    113
    Репутация:
    70
    Оценки:
    +456/8/-2
    Сделок с гарантом:
    1
    1. Клиент сделал предзаказ, оплатил 120 и получил свой клад в 1г.
    2. Клиент искал клад судя по всему не в трезвом состоянии и возможно откинул его или наоборот где-то присыпал. подтвердить не могу так как я с ним рядом не был. Но на его же скринах видно неуместные вопросы "Каким размером должен быть клад в 1г", "В чем он, в двух зипах или в колбе" хотя в описании указано в зеленой изоленте. К чему были эти вопросы если он представился постоянным клиентом, сказал что мы у тебя брали с другом много раз.
    3. Я попросил никнейм друга с которым он брал, он мне скинул человека-нашего постоянного клиента, поэтому я ему без всяких вопросов хотел дать сразу другой грамм так как до него я перепутал координаты с другим кладом и выдал другому поэтому была вероятность что этот клад я выдал другому и написал ему что "знаю кто забрал ваш клад". Но потом все выяснил что его клад выдали только ему, но так как он постоянный клиент и я ему уже пообещал перезаклад, я все-равно собирался ему выдать еще один. Буквально хотел ему уже выдать и мне сам пишет его друг, и говорит что он его не знает и через него он не делал ни одной покупки. И после всего этого этот "клиент" создает сделку через Гаранта на 3 и чтобы я ему еще добавил 1 бонусом, я ему начинаю обьяснять что недавно потерял значительную сумму на гидре проводя через гаранта, этим затягиваю время чтобы понять что случилось так как его друг написал мне что не знает его и с ним не брал.
    n.jpg 2.jpeg
    4. После этого я понимаю что меня хотят развести хоть и на 1г, следую правилам магазина (мы не делаем перезаклады клиентам без истории покупок). Отказываю ему в перезакладе, гаранте, возврате каких либо средств а также блокирую его в телеграмме после того как впоймал его на этом вранье. Если бы не его вранье, то все было бы по другому, а так он сам все испортил.
    5. Исходя из правил магазина, 3.png я принял такое решение.
    П.С. Также пригласил этого его друга, если он подтвердит что с ним брал минимум 3-5 раза, то я ему выдам 1 грам без вопросов.
     
    Последнее редактирование: 16/2/23
  3. David Duchovny

    David Duchovny Пользователь

    Регистрация:
    21/7/22
    Сообщения:
    436
    Карма:
    93
    Репутация:
    52
    Оценки:
    +337/4/-6
    аргументировано!
    я на стороне оператора.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Душный

    Душный Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/0/-0
    Хахахахахахаза
    Ты пидорас одно и тоже пишешь на всех форумах ,я хуею конечно как твой магазин не закрывают на тебя идет один негатив ,все у тебя пиздуны и все тебя обманывают ,один ты бог кладов ,это не говоря что ты писал что твои работники кладмены работают и даже не знают что такое Стафф когда устраиваются к тебе на работу ,но далбаеб щас школьник 12-14 лет со школы уже знает что такое наркотики больше чем взрослый ,твой пиздешь для лохов в возрасте 9-10 лет без преувеличений !!!!Автор этого арбитража я искренне тебе соболезную ,так как я знаю эту паршивую овцу которая кидает не только клиентов на такие мелочные веса как грам,но и кидает работников на залог ,плюс этот черт еще работает и на российский рынок !!!!
    Тебе уже никто не верит brazil18 ,у тебя язык проколотый надеюсь и ты проколотый после последнего приема связанного с РФ как только война началась ,не думай что никто ниче не знает ;не думай что тут лохи сидят все и ты будешь ими манипулировать потому что у тебя репутация одна из самых первых -форумных ,ты скатился и хуже тебя только параша после петухов !!!
    Ты галимый пиздун и на все притензии у тебя одни отговорки ,посмотри со стороны на свои сообщения на разные притензии от разных людей,одно и тоже несешь !!!!
    Ты не достоин жить на этом форуме и на других тоже не достоин !!!
    Фу бля таких как ты фантазеров надо найти еще …
     
  5. Душный

    Душный Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/0/-0
    Жополиз дырявый ,которым я думаю управляет сам же brazil18
     
  6. Душный

    Душный Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/0/-0
    Нахуй если ты такой умный правильный и честный обрезал фото контакта ,твоего человека
    Ебать в тебе живет 13 личностей ,с которыми ты сам с собой общаешься и думаешь все в это верят )
    Я таких больных на голову даже в дурке не видел )Кто в это верит пожалуйста ответьте ,чтобы я в слух с вас смеялся ,для души для себя )))
     
  7. Душный

    Душный Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/0/-0
    А извиняюсь по поводу обрезанного контакта ,уже понял что допустил ошибку тот кто писал арбитраж и что он не во благо воспользовался чье то репутацией -за это выговор !!!
    Но это не меняет ситуации что brazil18 нас всех обманывает !!!
    И это факт 1000000000%,
     
  8. Душный

    Душный Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/0/-0
    Ты пишешь что тебе грамма жалко ,да ты удавишься за 0,0000000001 копейки ,ведь если тебе не было б жалко грамма и ты хотел бы также решить в свою сторону репутацией эту ситуацию,ты б согласился на гаранта ,перезаклад ты давать не хотел и сомневался ,а гарант бы решил эту ситуацию учитывая что ты написал что доверяешь форумам ,любой уважающий себя продавец и дорожащий репутацией всегда согласится на гарант !!но ты дал заднюю аргументируя кидаловом гидры …чепух ты с Украины ,и жалуешься на росийский форум в котором знают кто ты и что ты -ты в своем здравом уме …?????Это так тебе для размышления здравого ,ну и зная тебя пиздуна я уверен никто тебя там не кидал ,так как на российском рынке ,,Гидра ,,ты просто пыль и чепуха ,так как там был магазин ЦУМ который рекламируют звезды российской эстрады,реперы и блогеры ,можешь сам убедится если ты знаешь как вбивать в строку Гугл и ютуб , и он в самом топе там был и ты ему не то что не конкурент ,а я уверен он даже не смотрел в сторону твоей ветки ,так как он в рекламу звездам вкладывал больше чем весь твой оборот )
    Поэтому это чушь для лохов,как и всегда !!!
     
    Последнее редактирование: 17/2/23
  9. My_Power_GANJUBAS

    My_Power_GANJUBAS Постоянный

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    755
    Карма:
    194
    Репутация:
    50
    Оценки:
    +637/1/-6
    Жоско братья мои,благое дело вернуть человеку его 1г
     
  10. Душный

    Душный Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/0/-0
    Или во благо для brazil18 вернуть 1г)
    Я просто давно слежу за ним и раньше тоже у него покупал ,кокос реально один из лучших на форуме был ,но потом что то пошло не так ,его когбуд-то подменили что кокос что продавца ,я видел разное на форуме и кучу раз и меня кидали ,но чтобы так сидеть на репутации старой и кидать восновном не окрепщих новичков это дырявая затея !!!
     
  11. My_Power_GANJUBAS

    My_Power_GANJUBAS Постоянный

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    755
    Карма:
    194
    Репутация:
    50
    Оценки:
    +637/1/-6
    Душный, мдя-) ,что поделаешь когда такое в жизни происходит
     
  12. My_Power_GANJUBAS

    My_Power_GANJUBAS Постоянный

    Регистрация:
    31/1/23
    Сообщения:
    755
    Карма:
    194
    Репутация:
    50
    Оценки:
    +637/1/-6
    И бабки и Кайф и негатив и ещё негатив -) короче пипец
     
  13. Brazil18

    Brazil18 Менеджер Менеджер Vip

    Регистрация:
    23/11/17
    Сообщения:
    363
    Карма:
    113
    Репутация:
    70
    Оценки:
    +456/8/-2
    Сделок с гарантом:
    1
    Фейк, недавняя регистрация. Напиши мне с телеги с которой брал, если говоришь раньше покупал.
     
  14. David Duchovny

    David Duchovny Пользователь

    Регистрация:
    21/7/22
    Сообщения:
    436
    Карма:
    93
    Репутация:
    52
    Оценки:
    +337/4/-6
    следи за языком своим дурила
    я тебя не оскорблял
    ты создал тему открытую для разных мнений
    если мое мнение не похоже на твое не означает что надо оскорблять
    баран
     
  15. Stilist

    Stilist Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/4/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +16/1/-0
    Здравствуйте , я тот самый знакомый* . Бразил у меня стоит топ продавцом , около 30 покупок и 0 проблем . Тут парень представляясь моим именем начал обманывать продавца и манипулировать ним. Стою в защиту продавца так , как исключительно порядочный человек знающий своё дело . В компетентности меня можете посмотреть мои топики , что я создавал и вопросы отпадут) Если тебе не похуй на 1 г то и не стоит начинать баловаться таким. Это не продукт жизнеобеспечения чтобы такие проблемы создавать , моя позиция.
     
  16. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    По своему комментарию могу добавить:

    Просмотрел погоду с 14.01.2023 по 17.01.2023. Был только снег с дождём. Но потом решил поискать видео просто с Киева, вот видео с того дня в принципе снег был, а если где-то в жопе, куда солнце не попадает и люди не ходят, думаю всё-таки фото могло делаться и 16.01.23

    P.S. Кстати, просматривая заново арбитраж задумался над тем, что человек мог недосмотреть на самом деле, порезал палец, а надо было глубже копнуть там за эти столбиком.

    Ну и ещё в целом конечно все эти приколы с капсулой какой-то при поиске, все эти приколы с цветов изоленты, когда всё написано на фото. Все эти моменты с другом, кентом, знакомым, который потом кинул...

    Короче...

    По поводу погоды я узнал, что скорее всего мог делать клад 16го. Другой момент, что там всё очевидно по поводу клада, единственное что ещё - это точка по кладу стояла крайне криво от курьера и вообще не соответствовала тому как было на фото-клада.
     
  17. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Stilist, Сменика тон. Выдал предупреждение.

    И если есть что-то конкретное, то это нужно в личных сообщениях обсуждать, не понял чё за прикол с РФ. Замечания в такой форме как у тебя не рассматриваются и выглядятся как клевета скорее.
    Что ещё за реклама? Короче... Отправил в бан, но с возвратом.
     
  18. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Brazil18, Если отписал - добавьте. Если нет, то пусть отпишет и добавит пруфы. Если пруфов не будет, уйдёт в бан на долго.
     
  19. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Душный, Это после бана в отдельной переписке создашь. Я себе пометил.
     
  20. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Опа. Сейчас добавлю тебя в переписку с автором арбитража. После этого тогда приму решение.
     
  21. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Все уточнения у кого нужно в личных сообщениях. Через 5 дней закрываем арбитраж.
     
Загрузка...