1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

35 красивых поздравлений маме с 8 Марта, которые её растрогают

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 7/3/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Поздравления с 8 Марта для мамы в афоризмах


    Это проверенные фразы мудрых людей о материнской незаменимости, ценности и любви. Воспользуйтесь ими как шаблоном. И не забудьте дополнить выбранный вариант парой искренних слов от себя, чтобы сделать поздравление с 8 Марта более нежным и личным.

    1. Сердце матери — это бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение. (Оноре де Бальзак)

    2. Мама — единственное на земле божество, не знающее атеистов. (Эрнест Легуве)

    3. Будущее нации — в руках матерей. (Оноре де Бальзак)

    4. Рука, качающая колыбель, правит миром. (Питер де Врайз)

    5. Счастье — это слово «мама», написанное детской рукой. (Борис Кригер)

    6. Она мать, и она права. (Иван Тургенев)

    Поздравления с 8 Марта для мамы в цитатах


    Возможно, эти выражения станут той базой, на которой вы создадите собственное поздравление для вашей единственной и неповторимой мамы.

    1. Мама — первое слово человека, который только явился в мир. Так, может быть, оно и было первым словом всего человечества? Не с него ли и не с ему ли подобных «детских» слов начался в глубокой древности наш язык? (Лев Васильевич Успенский)

    2. Многие женщины отчего‑то думают, будто и стать матерью — это одно и то же. С тем же успехом можно сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом. (Сэм Харрис)

    3. Мама — одно слово. Четыре буквы. Бесконечный смысл. (Эдвин Хаббл)


    Картина Mary Louisa Gow «Поцелуй на ночь»

    4. Как‑то раз, когда он был ребёнком, погасло электричество, и его мать отыскала и зажгла последнюю свечу. Этот короткий час, пока горела свеча, был часом чудесных открытий: мир изменился, пространство перестало быть огромным и уютно сомкнулось вокруг них. Мать и сын сидели вдвоём, странно преображённые, искренне желая, чтобы электричество не включалось как можно дольше. (Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаренгейту»)

    5. Каждый хочет спасти человечество, но никто не хочет помочь маме . (Патрик О’Рурк)

    6. Мама любит нас даже тогда, когда мы меньше всего этого заслуживаем. (Эдвин Хаббл)

    7. Воспоминание о материнской любви — самое утешительное воспоминание для того, кто чувствует себя потерянным и брошенным. (Эрих Фромм)

    8. Мать всегда вынуждена думать дважды: один раз за себя, другой — за своего ребёнка. (Софи Лорен)

    9. Самая важная вещь, которую может сделать для своих детей, — это любить их мать. (Теодор Хесбург)

    10. Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге и почему его мама всегда машет ему вслед. (Уильям Таммеус)

    11. Мама всегда заставляет нас чувствовать себя людьми более высокого класса, чем мы есть на самом деле. (Джон Ланкастер Сполдинг)

    12. Между справедливостью и матерью я выбираю мать. (Альбер Камю)

    13. Всё великое в величайших людях — от матери. Отец всегда лишь случайность. (Фридрих Ницше)


    Картина Вильяма Бугро «Искушение»

    14. Моя мама была самой красивой женщиной, которую я знал. Тем, кем я стал, я обязан своей матери. Все мои успехи в этой жизни, моральное, интеллектуальное и физическое воспитание я ставлю в заслуги маме. (Джордж Вашингтон)

    15. Я на собственном опыте убедилась, что каждая — это суперженщина. (Ума Турман)

    16. Мы празднуем день женщин, которые дали нам жизнь и ещё многое другое. Тех, кто всеми силами стремится защитить. Обладал смелостью бороться с теми, кто хочет причинить нам зло. Кто ставил наше счастье выше своего. Но прежде всего мы отдаём должное материнской любви. Любви вечной, неизменной. Той, что сопутствует нам всю жизнь. (Из сериала «Отчаянные домохозяйки»)

    17. Я — мать. А мать никогда не бывает одинокой. (Катрин Денёв)

    18. Я тебе говорю, простит! Это ж мама! Ей много‑то не надо: извинился, глаза в пол, и всё — иди дальше косячь. (Из сериала «Интерны»)

    19. Мамы всегда приходят на помощь. Даже когда их нет рядом. (Эльчин Сафарли)

    20. Руки матерей сотканы из нежности — дети спят на них самым безмятежным сном. (Виктор Гюго)

    21. Узнавая людей ближе, понимаешь, что искренне любить можно только мать. (Эмма Стоун)

    Поздравления с 8 Марта для мамы в стихах


    Эти короткие эмоциональные стихотворения будут прекрасно смотреться на поздравительных .

    1. Моя мамочка родная,
    Я люблю тебя без края,
    С 8 Марта поздравляю!

    2. Этот мир не от солнца такой золотой —
    Он наполнен до края твоей добротой.

    На земле хороших людей немало,
    Сердечных людей немало.
    И всё-таки лучше всех на земле —
    Мама. Моя мама. (Роберт Рождественский)

    3. ,
    На матерей не обижайтесь.
    Перед разлукой у дверей
    Нежнее с ними попрощайтесь.
    И уходить за поворот вы
    Не спешите, не спешите,
    И ей, стоящей у ворот,
    Как можно дольше помашите… (Виктор Гин)


    Картина Эдмунда Адлера «Кролик, мать и дитя»

    4. Было утром тихо в доме,
    Я писала на ладони
    Имя мамино.

    Не в тетрадке, на листке,
    Не на стенке каменной,
    Я писала на руке
    Имя мамино.

    Было утром тихо в доме,
    Стало шумно среди дня.
    — Что ты спрятала в ладони? —
    Стали спрашивать меня.

    Я ладонь разжала:
    я держала. (Агния Барто)

    Поздравления с 8 Марта для мамы в тостах


    Вот несколько коротких и достойных фраз, под которые можно поднять бокал за лучшую женщину в мире — маму.

    1. Мама — это единственный человек, который знает меня на девять месяцев дольше, чем все остальные. Спасибо, мама, за то, что всегда понимала меня лучше других, за твою невероятную интуицию, тепло и доброту. Ты стала для меня эталоном настоящей женщины.

    2. Мама научила меня стойкости: «Не выйдешь из‑за стола, пока не доешь». Преодолевать невозможное: «Закрой рот и ешь суп». Смело смотреть в будущее: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю!» И даже немножко экстрасенсорике: «Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно!» Без них наша жизнь была бы совсем другой! Поднимем же бокалы за наших заботливых, нежных, парадоксальных, волшебных и невероятно любимых мам!

    3. В интернете у тебя 500 , на свадьбе 100, на дне рождения 10. А когда у тебя проблемы — всего один. И скорее всего, это будет мама… Спасибо, мама, за любовь, поддержку и веру в себя, которую ты щедро даришь всем нам, твоим детям.

    4. Мама — тот человек, который делает мир лучше. Это не просто красивые слова. Сами вспомните, от скольких глупых и недобрых поступков нас уберегала мысль «А что я скажу маме?» Так скажем же спасибо этим прекрасным женщинам, нашим , за то, что они воспитывают в нас великодушие, сдержанность, осмотрительность. За то, что были и остаются точкой опоры, на которой держится этот мир.

    Читайте также
     
Загрузка...