1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☣ Другое 20 любопытных фактов о Bitcoin

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Dion4k, 28/5/20.

  1. TS
    Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    Доброго времени суток господа.
    Хочу представить вам 20 любопытных фактов о Bitcoin которые не каждый знает).


    И так начнём с того что такое Bitcoin.

    Битко́йн, или битко́ин— пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но при этом вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.
    [​IMG]
    Итак, 20 интересных фактов о биткоине, которые вы, возможно, не знали.
    1. Первая операция с биткоином была совершена 21 января 2009 года.
    2. Всего может быть произведено 21 млн. биткоинов, которые будут майниться постепенно за счет усложнения процесса добычи. Последняя монета будет добыта в 2140 году.
    3. До сих пор неизвестно, кто создал биткоин. Существует некое имя – Сатоши Накамото – но никто не знает, отдельное это лицо или группа программистов. Пока создатель биткоина остается анонимом.
    4. Цель создания биткоина – децентрализовать финансовый оборот, вывести его из-под монопольного контроля со стороны государств. Проще говоря, свободные деньги с легким и быстрым переводом. Пока это получается не всегда удачно: где-то подводят технологии, где-то государства не дают развитию хода. Кроме того, транзакции в биткоинах – удовольствие не из дешевых.
    5. Более чем половиной уже добытых биткоинов сегодня владеют 1000 человек.
    6. Большинство же биткоин-кошельков (~90%) держит на балансе не более 0,1 BTC.
    7. Только треть добытых монет активно участвуют в обороте. Остальные – неактивны. Эксперты предполагают, что это большинство неактивных биткоинов просто потеряны или забыты своими пользователями. Эксперты журнала Фортрейдер напоминают, что если пароль от биткоин-кошелька утерян, то восстановить его невозможно, так устроена система.
    8. К примеру, в 2017 году женщина безуспешно пыталась вспомнить свой пароль от биткоин-кошелька. Обращалась к магам, целителям и гипнотезерам, но безуспешно. Эти монеты навсегда будут утеряны для Сети.
    9. Самый высокий курс биткоина, зафиксированный на момент написания статьи, составлял $20 042. Это было в декабре 2017 года. Потом произошло сильнейшее падение котировок монеты.
    10. Стоимость криптовалюты росла постепенно. Но дороже унции золота биткоин стал уже в давнем 2013 году.
    11. Самую большую динамику роста-падения курса биткоин показал в апреле 2013 года, когда за сутки упал сразу на 80%.
    12. Больше всего обменных транзакций биткоина происходит нет, не на доллары… на юани.
    13. Сейчас в мире более 3000 биткоин банкоматов, основная доля которых приходится на Америку, Канаду и Европу. В Москве также есть небольшая сеть таких ATM. Государственные структуры многих стран давно принимают биткоины в качестве платежей.
    14. Впервые за биткоины приобрели 2 пиццы. Это сделал добытчик Ласло в 2010 году, заплатив за еду 10 000 биткоинов. Несложно посчитать, опираясь на курс биткоинов, какую небольшую страну он смог бы накормить пиццей сегодня.
    15. Еще одна досадная ситуация: житель Великобритании случайно выбросил жесткий диск с кошельком, на котором было 7500 биткоинов. Такое еще нужно пережить.
    16. Самой дорогой транзакцией стал перевод биткоинов неким пользователем, который по невнимательности вместо 0.01 биткоина заплатил 80,99 BTC. В 2013 году это было $50 000.
    17. Вообще, курс биткоина – причина для бесконечной полемики. Кто-то считает, что его курс переоценен и прогнозирует падение до $1800, кто-то пишет о скором росте аж к отметкам $100 000. Существуют даже схемы краха и катастроф, связанных с биткоином.
    18. Пока же капитализация Bitcoin больше, чем ВВП некоторых стран, например, Украины и Эстонии.
    19. Таиланд – первая страна, которая активно взялась за регуляцию биткоина. Сначала она его запретила, потом разрешила. Сейчас многие страны находятся в поиске решения вопроса, как сделать криптовалюты официальными и защитить население от возможных мошенничеств.
    20. Криптовалюты активно отвоевывают рынок у фиатных денег. Многие торговые точки и даже гос. структуры с радостью принимают биткоин и другие монеты к оплате. Однако, что важно, большинство новых криптовалют так и не добиваются популярности – появляются и исчезают. С этим нужно быть осторожными.

    Маленькая информативная статья.
    Сам если честно много чего узнал в первые.
    Спасибо за внимание.



     
    Последние данные очков репутации:
    КотикБегемотик: 1 Очко (Спасибо :)) 28/5/20
    Maneki_Neko: 1 Очко 28/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. IVORY

    IVORY Активный

    Регистрация:
    18/1/20
    Сообщения:
    507
    Карма:
    123
    Репутация:
    90
    Оценки:
    +437/6/-6
    хах,интересно !
     
  3. wasabi1948

    wasabi1948 Постоянный

    Регистрация:
    9/9/17
    Сообщения:
    499
    Карма:
    154
    Репутация:
    116
    Оценки:
    +800/4/-4
    Факт 21
    Когда нужно быстро транзакция будет долго подтверждаться
     
  4. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Ситуация с , HDD знакома. Сколько денег... Ух. Бывает и такое))) Где-то читал эту статью.
     
  5. КотикБегемотик

    КотикБегемотик Местный житель

    Регистрация:
    28/3/18
    Сообщения:
    2.220
    Карма:
    334
    Репутация:
    776
    Оценки:
    +5.018/17/-16
    Интересно)
     
  6. TS
    Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    Ахахах,именно.Так всегда
    Возможно.Давное её приметил)
     
  7. wasabi1948

    wasabi1948 Постоянный

    Регистрация:
    9/9/17
    Сообщения:
    499
    Карма:
    154
    Репутация:
    116
    Оценки:
    +800/4/-4
    Да а когда не надо типа ставишь и блядь с мин комиссией за пол часа все приходит
     
  8. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    статья супер, лайк и репа
    Обьясните только что значит майнить крипту или как\почему\за счёт каких вічеслительніх процессов крипта обретает такую ценность?
    буду благодарен за ответ
     
  9. TS
    Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    Майнить крипту это вообще сложное дело.
    вообще комп это мозг.
    Майн происходит за счёт вичеслений и просчётов математических,человек не способен решать такие задачи.
    Просто проц решает сверх тяжёлые задачи,математическим путем.
    И с каждой разгаданной задачей он майнит крипту,но и задачи по обороту набирают сложность.Короче тяжно.но кратно обьснил,может не понятно.
     
    Последнее редактирование: 28/5/20
  10. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Я то думала, тут секретики будут, как их раздобыть на халяву))
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    да, я понимаю это так что стоят супер компы и что то там вычисляют, то есть проделывают работу, тратят эелктричество, а на что направлена вычесление? это нейросети? это искуственный интеллект? или что это? вот сама соль в чем как бы не знаю или ясно выражаюсь))
     
  12. TS
    Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    Ну это в основном делают не компы.А Видео карты,у них больше обчислительный диапазон.
    Хз на что оно направлено.
    Направленно решать задачи что бы заработать деньги)lolxxx
     
  13. TS
    Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    Кто бы мне рассказал как их роздобыть на халяву)
     
  14. nick4581

    nick4581 Постоянный

    Регистрация:
    6/6/16
    Сообщения:
    3.916
    Карма:
    173
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +296/2/-4
    Палец в верх!
     
  15. TS
    Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    Спасибо за поддержку)
     
  16. HabbibMMA

    HabbibMMA Пользователь

    Регистрация:
    24/10/19
    Сообщения:
    141
    Карма:
    59
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +117/2/-1
    Хорошая статься
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. nick4581

    nick4581 Постоянный

    Регистрация:
    6/6/16
    Сообщения:
    3.916
    Карма:
    173
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +296/2/-4
    Биток кстати сегодня не плохо вырос и комиссия в самой сети стала высокой как по мне я за 30-50 центов переведу чем за 1,5$ и то когда сумма на 1 шишку)
     
  18. TS
    Dion4k

    Dion4k Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    128
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +79/0/-0
    хорошо что хоть есть на 1 шишку.
    Мне б так)
     
  19. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.476
    Карма:
    404
    Репутация:
    481
    Оценки:
    +4.922/15/-17
    Больно представить себя на месте тех неудачников которые просрали свои битки))
     
  20. VladM88

    VladM88 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/20
    Сообщения:
    3
    Карма:
    38
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +4/0/-0
    Ты мне переслал биток, после трех подтверждений я его получу и тот кто обрабатывает эти транзакции ( майнеры) поучит свою комиссию. Майнеры могут сидеть в Азии, Канаде и в Украине к примеру и именно поэтому блокчейн очень надежен так как нельзя отследить и отменить. Майнеры еще майнят биток. Всего битков будет 21 миллион и последний будет добыт в 2140 году. Для майнинга они тратят электричество и в разных странах себестоимость битка разная. Так же ж через определенный период времени происходит халвинг ( уполовиневание) битка т.е. добыча его становится труднее. Если на 1 биток тратилось энное количество сил, то щас чтоб добыть тот же ж биток, то надо потратить вдвое больше сил. именно поэтому цена его будер расти + ограниченное количество. Сам биток постоин на технологии блокчейн, т.е. грубо говоря большая записная книжка. Саму технологию блокчейн уже используют во всем мире в голосованиях, библиотеки, смарт контракты и так далее. Смарт контракты в двух словах это типа мы с тобой играем в игру, я у тебя хочу купить доспехи, но боюсь первым пересылать деньги так как тебе не доверяю, а ты в свою очередь мне. Мы создаем смарт контракт, я на площадку перевожу крипту, а ты переводишь доспехи. Как только ты переводишь на площадку доспехи то тебе автоматически пересылаются деньги ( а мне доспехи) и я отменить ничего не могу и ты тоже.
     
    Последние данные очков репутации:
    Maneki_Neko: 1 Очко (cпасибо) 2/6/20
    Любое: 1 Очко (Информативно) 2/6/20
    • Информативно Информативно x 1
    • Спасибо Спасибо x 1