1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

16 июня 2016

Тема в разделе "Курилка Молдовы", создана пользователем newbie_ск, 8/1/16.

Метки:
  1. TS
    newbie_ск

    newbie_ск Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Полиция ужесточит борьбу с наркоторговлей и наркоманами. МВД предложило расширить официальный список нарковеществ. В него включили 23 новые наименования, а также регламентировали запрещённое количество. Теперь за торговлю и употребление новых наркопрепаратов тоже будут наказывать.

    В последнее время на черном рынке Молдовы появляются все новые наркотики. Но пока они официально не были включены в список запрещенных, выявлять их и наказывать было невозможно.

    "Наркоторговцы знают об этом списке, о пробеле в законе, который был раньше, а потому пользовались недоработками и торговали новыми веществами. Список новых нарковеществ расширили, чтобы была возможность документировать случаи торговли этими препаратами в Молдове", - комментирует замначальника управления по борьбе с наркоторговлей Валериу Бринистер.

    Расширение официального списка наркотиков приветствуют и патрульные инспекторы.

    "Я лично сталкивался с ситуациями, когда водитель явно находился под влиянием наркотиков. Но экспертиза в Наркодиспансере не могла это выявить. Такие водители ведут себя неадекватно и это очень опасно для всех участников дорожного движения", - говорит патрульный инспектор Раду Тимотин.

    О необходимости борьбы с новыми наркопрепаратами говорят и врачи.

    "Врачи ежедневно сталкиваются с такими молодыми людьми, которые под действием этих наркотиков находятся в ужасном состоянии. Они становятся агрессивными, эти вещества очень токсичны, и чтобы прийти в себя, таким молодым людям нужна срочная медицинская помощь. Передозировка такими веществами приводит к смерти", - предупреждает директор Республиканского наркологического диспансера Михай Опря.

    С начала года Национальный инспекторат расследований выявил 35 случаев хранения и распространения нарковеществ нового типа. С начала года начато свыше 900 уголовных дел за наркоторговлю.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Дядя-Федор

    Дядя-Федор Прошареный Пробы не давать

    Регистрация:
    30/6/15
    Сообщения:
    348
    Карма:
    69
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +235/4/-4
    Какие вещества конкретно входят ы прекурсор новый?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...
Похожие темы - июня 2016
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    53
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    57
  3. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    72
  4. Cepgray
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    190
  5. Cepgray
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    145