1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко 15 лет назад Apple показала первый iPhone

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Трактирщик Феодор, 9/1/22.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    [​IMG]
    Ровно 15 лет назад, 9 января 2007 года, Стив Джобс представил первый iPhone. Разработка Apple стала фундаментом, который помог корпорации устроить настоящую революцию на рынке, а саму компанию сделал самой богатой в мире.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Издание Appleinsider вспомнило о возможностях устройства, его виде и секрете успеха первого iPhone.Как выглядел первый iPhone
    Во время презентации на мероприятии MacWorld Стив Джобс представил публике первый iPhone. Устройство имело скромный (по современным меркам) дисплей в 3,5 дюйма, было оборудовано 2-мегапиксельной камерой и весило 135 граммов.



    Какими функциями был оборудован телефон
    Трудно поверить, но разработка Apple во многом уступала конкурентам. По сравнению с другими смартфонами, iPhone даже не поддерживал 3G. В то же время владельцы Nokia и Sony Ericsson могли пользоваться видеозвонками, а в iPhone таковой функции просто не было.

    Еще три года понадобилось корпорации, чтобы добавить возможность копировать и вставлять текст или изображение. Для сравнения следует отметить, что те же телефоны Nokia умели это уже давно.

    [​IMG]

    Главные минусы
    Несмотря на ограничения, у устройства было еще несколько существенных недостатков. Одним из самых больших минусов можно считать невозможность включить новый iPhone без подключения к iTunes. Может показаться, что это мелочь, но по сути владелец просто не мог начать пользоваться разработкой Apple без компьютера.

    Не менее существенным недостатком являлась камера устройства. Своими размерами она уступала почти всем конкурентам на рынке, а также не имела вспышки и панорамной съемки. Более того, iPhone даже не умел снимать видео – этой функции попросту не было. К тому же отснятые изображения нельзя было отправить с помощью MMS.

    [​IMG]

    Секрет успеха
    Удивительно, что с таким огромным количеством ограничений и недостатков, устройство завоевало широкую популярность. Секрет успеха первого iPhone в мультитач-дисплее. Его экран был способен реагировать на несколько прикосновений, что было действительно впечатляющим в то время. Все остальные телефоны обладали физической клавиатурой, поэтому эта технология стала настоящим прорывом на рынке.
    Конечно, продажи первой модели не были впечатляющими, но все же дали начало развитию технологии, изменив цифровой мир.

    [​IMG]

    Дело в том, что сенсорный экран оказал влияние не только на рынок телефонов, но также подтолкнул к развитию соцсетей. Некоторые уже не представляют свой смартфон без Facebook, Twitter или Instagram. Но современный вид и удобный интерфейс они приобрели именно благодаря развитию технологии сенсорных экранов.

    Поэтому первый iPhone стал основой, позволившей Apple вырасти в самую богатую в мире корпорацию, разработками которой пользуются миллионы людей со всех уголков Земли.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    kysliy vinograd: 1 Очко 10/1/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.593
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.099/55/-24
    Могу сказать что этот апарат перевернул всю индустрию в свое время , это сейчас айфон это конвеер, рано или поздно выйдет конкурент который убьет этот перспективный продукт
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    Несомненно Айфон это оригинальность и прорыв в мире смартфонов
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.593
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.099/55/-24
    Согласен, особенно первые модели, а в 5 серии примерно они начали заниматься самокопированием, что явно как для пользователей не очень, но пока народ хавает
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    В последние годы уже тупо как бренд пошел и странно что люди еще это кушают за довольно не малые деньги
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.593
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.099/55/-24
    Ага, особенно 12-13 айфон, таких бабок стоит а из реальных инновации 2-3 полезных, зачем было делать кучу камер , бред как по мне
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Этой весной будет выпущен впервые за всю историю Эппл бюджетный айфон за 300 долларов :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    Будем ждать с большим интересом
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Если источник не врет, то смартфон будет простой: всего 1 камера, но обещают хороший процессор. То есть эппловская плавность работы и без глюков
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    Все что нужно без излишеств это еще лучше ))
     
Загрузка...