1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Юристы-мошенники в центре Москвы

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 26/1/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.036/79/-102
    Много букв. Первый мой пост, прошу прощения, если он неправильно оформлен, просто захотелось рассказать о своём неудачном опыте поиска работы.

    До пандемии ещё искала работу младшего юриста в Москве, хотела попробовать консалтинг.

    В Москве есть куча таких "юридических бутиков", где работает 7-10 человек, которые активно делают вид, что разбираются во всех сферах права.

    Нашла одну фирму, подала резюме, меня пригласили на собеседование. Немного напряг низкий рейтинг и негативные отзывы на сайтах о компании. Я подумала, ну мало ли какие отзывы пишут в Интернете, и в любом случае, ничего не теряю, попробую сходить.

    Фирма находится в сааамом центре Москвы, чуть ли не на Цветном бульваре.

    На собеседовании мне задали пару вопросов, попросили заполнить анкету и решить пару задачек, затем пришёл какой-то серьёзный дядя, пробежал глазами по моим ответам и сказал "ну это ещё куда ни шло". На следующий день пригласили меня попробовать поработать.

    Дали два листка А4. На первом написаны правила офиса (жалко, не сохранилось фотографии этого листка). Там была описана система штрафов - за каждый фейл минус 500 рублей из зарплаты, премии можно тратить только на канцелярию, рабочие официальные костюмы (предоставляешь чеки и тебе оплачивают покупки!!!), за неправильное оформление документов - увольнение. Это ещё не самая дичь.

    На втором листке А4 с обоих сторон ручкой расписан некий диалог, типа подстрочника о том, как ты должен разговаривать с клиентом.

    Твоя задача "украсть" клиента другой юридической фирмы (возможно используя слитые базы данных) и переманить его в эту компанию или просто заставить его поверить, что вы и есть представитель его юриста.

    На вопрос клиента "вы кто такие и откуда у вас мой телефон?" отвечать нужно было что-то вроде "мне передали ваши данные из юридического департамента вашей фирмы...И все-таки, давайте вы к нам приедете и обсудим услуги?"

    Вот эта фраза "и все-таки..." была прописана почти в каждой строчке, должна была действовать как гипноз на клиента, наверное...

    Были прописаны все ситуации вплоть до реакции на маты клиента типа "идите на**, я вас не звал"

    И говорят мне: ну давай звони. Рядом, к слову, сидела ещё одна такая же девочка - дурочка, которая пришла после собеседования. На фоне в маленькой комнате сидит человек 7 в клёвых черных костюмах, и все гудят по телефону, обзванивают клиентов, напористо и нетерпеливо.

    Я почитала все эти тз и говорю "нет, ребята, спасибо, я таким заниматься не хочу", за чем последовало "а что вам не понравилось? А что такое? Ну раз вы этим не хотите заниматься, то вы ничему не научитесь никогда" и выпроводили меня из здания...А та девочка, кстати, осталась.

    Слава богу, у меня сейчас все супер, но осадочек остался.

    Я не понимаю, мошенники сидят прямо в центре Москвы, в нормальном здании арендуют целый этаж, к ним ходят клиенты, на сайте у всех адвокатов есть образование и членство в палатах...И хантер вполне себе активно рекламирует этих засранцев. Но, очевидно, они не предоставляют никаких услуг, скорее всего просто продают услуги, берут деньги и затем ничего не делают. Как?

    Я решила ничего не делать с этой ситуацией, так как просто не хочу быть связана с подобными вещами никоим образом.

    Мораль следующая: при поиске работы теперь я обращаю внимание на негативные отзывы на сайтах и в гугле, потому что в большинстве своём они близки к правде.