1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Электричество из воздуха - НВ

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 24/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]

    23 февраля, 23:53



    Самые интересные новости науки

    NASA


    На этой неделе


    1 Космическая археология

    Межпланетная станция NASA обнаружила . Это открытие подтверждает одну из научных теорий о формировании планет.

    На изображении астероида не видно следов столкновений, разломов или ударов других небесных тел. На поверхности объекта также расположены органические соединения, которые характерны для близлежащих астероидов, а не отдаленных материалов из другой части пояса Койпера.

    Скорее всего, две части астероида соединились друг с другом очень мягко, а не столкнулись на больших скоростях.

    Это противоречит доминирующей теории о том, что большинство объектов Солнечной системы сформировалось в результате насильственных столкновений.

    2 Вода на Юпитере

    Согласно новым данным межпланетной станции NASA Juno, , чем ученые думали до этого.

    Количество воды на Юпитере является принципиально важным. Знания об этом могут не только объяснить, как формировались планеты в Солнечной системе, но и позволить нам понять, от чего зависит погода на этой странной гигантской планете.

    3 Электричество из ничего

    Моя любимая новость на этой неделе :)

    Американские инженеры .

    Нет, это не ветряная турбина, — в основе устройства лежит простейший микроорганизм.

    Я грешным делом сразу задумался о микроорганизме, который позволил бы создавать из воздуха деньги :)

    4 Джефф Безос расщедрился

    Возможно, это прозвучит глупо и наивно, но я уверен, что будь у меня миллиарды долларов, я бы оставил себе немножко — на черный день и Dodge Challenger :) А остальное потратил бы на спасение мира.

    Вот и Джефф Безос внезапно опомнился. И заявил, что .

    Так Безос отреагировал на забастовку сотрудников своей компании Amazon, которые протестуют против того, что компания не озабочена проблемами климата.

    Безос до сих пор был едва ли не самым «жадным» из всех богатейших людей мира. И уж по крайней мере на фоне Билла Гейтса точно выглядел скрягой.

    Возможно, теперь все изменится.
     
  2. Tompson

    Tompson Местный житель

    Регистрация:
    23/8/15
    Сообщения:
    2.642
    Карма:
    434
    Репутация:
    753
    Оценки:
    +3.931/16/-24
    Немножко в тему
     
Загрузка...