1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Экс-КГБшник рассказал о связи Путина с наркоторговцами

Тема в разделе "Курилка РФ", создана пользователем Neznajka znaet, 19/3/15.

  1. TS
    Neznajka znaet

    Neznajka znaet Akjanzen teanz

    Регистрация:
    20/10/14
    Сообщения:
    67
    Карма:
    83
    Репутация:
    125
    Оценки:
    +155/0/-0
    У Александра Литвиненко было досье о том, как Путин в 90-х годах "крышевал" отмывание денег колумбийского наркокартеля, что и могло быть причиной убийства экс-агента ФСБ.

    Об этом сообщил бывший офицер КГБ Юрий Швец на слушаниях по делу об убийстве Литвиненко, сообщает Российская служба Би-би-си.

    Речь идет о досье на Виктора Иванова, нынешнего директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и одного из доверенных лиц президента России Владимира Путина. Этот документ был составлен Юрием Швецом в сентябре 2006 года по заказу Александра Литвиненко для компании Titon.

    Швец утверждает, что включил в этот документ информацию о связи Путина и Иванова так называемой Тамбовской ОПГ, которая, в свою очередь, в 90-х годах занималась наркоторговлей и отмыванием денег одного из колумбийских наркокартелей.

    По мнению Швеца, это досье не только стало причиной срыва важной коммерческой сделки, от которой Виктор Иванов, якобы, планировал лично получить 10-15 миллионов долларов в виде "отката", но и могло серьезно побеспокоить самого Владимира Путина.

    Отрывки из досье на Виктора Иванова, составленного Юрием Швецом, уже цитировались на слушаниях в Высоком суде Лондона, и в четверг Швец, выступая по видеосвязи из Америки, дал представителям британского правосудия свое согласие на его полную публикацию.

    Адвокат вдовы Литвиненко Бен Эммерсон зачитал отрывок из досье на Виктора Иванова:

    "Это было странное время. Иванов, глава управления ФСБ по борьбе с контрабандой, сотрудничал с Тамбовской ОПГ в попытке получить контроль над морским портом Петербурга. Порт использовался гангстерами для контрабанды колумбийских наркотиков в Европу. Путин, который работал тогда в администрации города, был консультантом в компании SPAG, которая, по имеющейся информации, занималась отмыванием денег колумбийского наркокартеля в Петербурге. Кумарин, лидер Тамбовской ОПГ, входил в совет директоров одной из дочерних компаний SPAG".

    роме того, некоторые данные Швец почерпнул из прослушанных им разговоров Кучмы с сотрудниками Службы безопасности Украины — именно оттуда у него и появилась информация о возможной причастности к наркоторговле Владимира Путина, когда тот работал в администрации Санкт-Петербурга.


    Юрий Швец — в прошлом кадровый офицер КГБ, выпускник Института внешней разведки имени Андропова, работавший в 80-х годах резидентом в США и уволился со службы в 1990 году. В 1993 году он эмигрировал в США и с 1997 года работает в сфере "дью дилидженс" — сбора информации и оценки коммерческих рисков для компаний, собиравшихся вести бизнес в России.

    Литвиненко умер от отравления радиоактивным полонием в 2006-м. Перед смертью он говорил, что Кремль хочет его уничтожить. Великобритания только на прошлой неделе позволила публичное расследование дела. Ранее она опасалась испортить отношения с Россией. Вдова бывшего российского агента Александра Литвиненко в феврале дала первые показания по делу его смерти
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. Vitya veteran

    Vitya veteran Прохожий

    Регистрация:
    3/11/14
    Сообщения:
    161
    Карма:
    103
    Репутация:
    226
    Оценки:
    +291/0/-0
    Были такие мысли давно ))
     
  3. ximik333

    ximik333 Пользователь

    Регистрация:
    14/11/14
    Сообщения:
    138
    Карма:
    83
    Репутация:
    131
    Оценки:
    +183/0/-0
    полный бред ...нафига путину банчить ? он и так может из бюджета на воровать если надо
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. ximik333

    ximik333 Пользователь

    Регистрация:
    14/11/14
    Сообщения:
    138
    Карма:
    83
    Репутация:
    131
    Оценки:
    +183/0/-0
    это политка тут все друг друга обливают грязью как могут
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Botsman

    Botsman Активный

    Регистрация:
    4/11/17
    Сообщения:
    631
    Карма:
    118
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +295/33/-17
    Путин круче работает,это все прям детские шалости.
     
Загрузка...