1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Что делать если попался ментам гопникам?

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем AllonAi, 22/5/20.

  1. TS
    AllonAi

    AllonAi Пользователь

    Регистрация:
    22/10/19
    Сообщения:
    98
    Карма:
    74
    Репутация:
    50
    Оценки:
    +182/0/-1
    Привет, форумчане, нужны советы. Ситуация следующая:
    Сегодня купил шишечку в любимом шопе, клад был в небольшом лесу возле ТЦ. Пришел я на место, достал телефон сверить координаты и вижу что в мою сторону издалека двигаются два мужика в спортивной форме. Я спокойно убираю телефон и ухожу в другую сторону, выхожу из леса и спокойно двигаюсь по проселочной дороге. Как вдруг "случайный прохожий" преграждает мне путь, хватает за руку и говорит "стоять полиция!". Спрашивают что тут делал - говорю гулял просто, требую адвоката, звонок другу, звонок на 102 - в ответ получаю "Закрой пасть, ублюдок, сейчас кости тебе переломаю". Снимать тоже запретили, сказали "Будешь выёбываться прямо тут прикончим", говорит " Я старый мусор, а не полицейский, меня камерой не напугаешь, только открой рот или соври мне - я ж умею делать так, чтоб следов не оставалось." Выхватили рюкзак, перерыли всё - ничего не нашли кроме штанов домашних и обувной ложки. Сказали разблокировать телефон, я отказался, так как знал что там фото кладов и стафа для репортов (сейчас то понимаю что нужно всё удалять, но я сглупил в этот раз). Тут он опять говорит "Чтобы разблокировать телефон нужен только один палец, начинает толкать, брать за горло и выкручивать руки". Говорю пароль от телефона, он прошарил всё что можно: все фото, все переписки, вообще все. Нашел фото кладов и ботов. Начали спрашивать чем мог убыть им полезен и кого могу сдать, я молчал, спросили какую сумму могу нарулить прямо сейчас, сказал максимум 800-1000. Долларов? - спросили они. Нет - говорю я, гривен. Начали запугивать что меня посадят, что звонить никому нельзя, затолкали в машину. Короче час угрожали и просто отпустили. Показал один, но буквально на пару секунд. аА и видно по общению что прям мусора, жетон тоже имелся

    Вопрос, как вести себя в такой ситуации? Я знаю закон и понимаю, что они ВООБЩЕ ничего из этого не имели права делать, но как поступать? Четыре быка заламывают тебя, толкают и угрожают, они конченые и от них всё что угодно можно ждать.

    Харьков, лес за ТЦ "Караван", будьте осторожны!!!

    UPD: Вернулся туда гуляя с девушкой, до сих пор сидят в машине пасут! Начали гнаться за нами, я пошел к ним сам и сказал что искал их потому что видел закладчика и решил помочь, так как они отпустили меня.
     
    Последние данные очков репутации:
    serYOga: 1 Очко (Репка за полезный пост)) 22/5/20
    Pro100ua: 1 Очко 22/5/20
    trippyboy1992: 1 Очко 22/5/20
    • Информативно x 13
    • Мне нравится x 4
    • Смешной x 1
    • Спасибо x 1
    • Полезно x 1
    Последнее редактирование: 23/5/20
  2. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    AllonAi, в номинации "а не пиздеж ли?" У нас пара вопросов о сюжетных дырах.

    Первый. А как же так, если мусора добрались до телефона, разблокировали его, а клад с тобой не искали? Мусорам удобное чтобы у тебя всё было на руках, а не на фото.
    Они забыли и просто отпустили тебя?

    Второй. Мусора ловят тебя на том же месте на следующий день и верят в чепуху про желание помочь поймать кладмена. Так не бывает.

    Мусора ждут на стрёме. Так тоже никогда не бывает.
    Мусора катаются патрулями по графику (или не всегда по графику)
    Они не пасут. Тем более, если они растут клад - они о нём знают.

    Не верю, короч
     
  3. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.676
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.593/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    Полиция на машине там катается это да, но есть ещё опера по граждане на шабашке так сказать, вот они пасут в машине.
     
  4. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    seqwad, тогда они должны всех подряд шмонать, а не пальцем в небо, ещё и угадывать
     
  5. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Первое - зачем шманать если цель не поймать и завести дело где вес играл бы важную роль в доказательной базе, а сбить бабок... Для этого не нужно искать ничего, парень не включал дурачка и готов был говорить о деньгах.
    Второе - он неприоритетная цель так как уже отрабатывался и у него нет денег, тем более он уже не один та и при нём ничего небыло. Вот и отпустили хоть скорее всего понимали что наёбывает .
    Третье - патрули ездят по графику с определённой переодичностью проезжая по заданному маршруту. Но есть ещё опера и ТД. Например взяли куру, он слил места где ложил закладки, менты пасут такие места ведь можно и куру закрыть для палки в раскрываемости, при этом дождаться покупателя и поиметь с него денег)
     
    Последнее редактирование: 6/12/20
  6. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Сильно начал.
    Вот представьте, и ты, и мусор. Вы оба понимаете что ты пришёл по закладку (если тебя ловят на прикопе)
    И вместо "запрещённые, колющие.." вопроса, мент скажет. "Я мент, мне похуй, тебе пизда" а ты ему "потом сниму побои".

    Но если все та же картина, только мент тебя обшманал или, как называется "поверхностный осмотр".

    Бро, честно. Я хз где есть вселенная, чтобы мусора находили себе причину не шманать подозрительных кентов, на подозрительных местах.
    Если думаешь что я не прав, то скажи.
    А почему же мусора шманают, а только потом или отпускают или заворачивают?

    И блин, мне кажется ты переоцениваешь желание мента быть полезным и недооцениваешь желание намутить бабки.
    Мент никогда не подумает о приоритетности, как таковой.
    Мусора это не системы со сбособностью запоминать цели для дальнейшего игнора.
    Мусора сначала ловят, а потом узнают в лицо.
     
  7. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Думаю оба наших мнения верны, так как не бывает универсальных определений и точных инструкций или правил работы ментов!
    Шманают скорее в тех случаях когда застали за раскопками, увидели как роешься в чём-либо вроде листьев, грязные руки ну и прочие веские и не очень основания тебя подозревать.
    Ты можешь в телефоне стоять рыться посреди леса в глуши, со стороны ты уже этим только привлекаеш интерес. Автор темы скорее всего привлёк к себе особое внимание именно тем что стоял и что-то искал в телефоне, они увидели это и решили что он из клиент. В таких случаях они могут начать действия и если тебя заподозрили то скорее всего проведут осмотр. Эти клоуны не могут останавливать всех подряд кто там проходит,давно уже приехали бы дяди из СБУ и сказали бы им:"Стоять на месте! Я СБУшник и умею бить чтобы следов не оставлять". Тогда бы уже они бабки искали на откуп
    Ну и как я думаю они именно место пасли высматривая всех и наблюдая за подозрительными)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Игра Разума

    Игра Разума соль не давать

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    7.859
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.339
    Оценки:
    +8.941/36/-23
    Кажется в том же году с ними там зарамсились . Уроды
     
Загрузка...