1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⚡Быстро ★Чётко Вопрос❓ Употребление = Уход от РЕАЛЬНОСТИ

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем Vorobushek, 1/6/20.

  1. TS
    Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    В один из трипов с МДМА я обратила внимание, что не особо хочется возвращаться в обычное состояние. Когда эффект стал сходить на нет, я ринулась курить траву, лишь бы волшебное состояние продлилось как можно дольше. В этот момент я осознала всю убогость и взглянула на ситуацию с другой стороны. О разумном употреблении в моем случае не может быть речи, мне сложно сдерживаться, так как состояние и я себе в трипе очень сильно нравлюсь. Начинается уничтожение всех запасов, пусть и небольших. Такой своеобразный марафон.. А своеобразный он потому, что данный наркотик просто перестает действовать на 2-3 день употребления. А вот после неудачной попытки попасть в трип ты остаешься наедине с :​
    • отходняками, так как организм подустал и послал тебя на… Хутор близ Диканьки​
    • депрессией , так как после гормонального взрыва следует дофаминовая яма​
    • самокопанием, так как становится мерзко от осознания происходящего​
    И вот когда ты чувствуешь, что ножками касаешься личного дна, начинаешь потихоньку отталкиваться и выгребаться наверх. Но такого поучительного трипа хватает почему-то ненадолго – полтора месяца максимум. А потом всё по новой: находится повод иди просто желание повторить, появляются навязчивые мысли – трип – запойное употребление –цикл повторяется, наступаешь на те же грабли.
    Fear and Loathing in Las Vegas Tribute Poster Artwork.jpg
    Сидишь такой, понимаешь, что тебе плохо, особо не хочешь, но все равно употребляешь…Не ты используешь вещество, а оно тебя. Страшно, когда перестаешь владеть собой. Еще страшнее - перспектива невозможности получения радости от обычных вещей без употребления веществ.
    Я думаю, я не одна такая и большинству пользователей это знакомо (тут важно не заниматься самообманом).
    Осознание этого – уже радует. Я много анализировала свою ситуацию и истории других людей и наконец-то созрела, чтоб поделиться мыслями и выводами. Надеюсь, кому-то это станет полезным.
    1. Каждый находит «свой» наркотик – вещество, под воздействием которого у индивида появляются эффекты и ощущения, которых ему не хватает в обыденной жизни. И у меня имеется такой – МДМА. Я нравлюсь себе и внутренне, и внешне во время трипа. Эффекты, ради которых я врываюсь в трип вновь и вновь:
    - эмпатия
    - умиротворение
    - общительность, открытость​
    - музыкальность (танцы, пение, ощущение полного слияния с музыкой)
    - энергичность
    - фотогеничность


    Tales from the Yoga Mat.png
    Всего этого мне в разной степени не хватает и я бы очень хотела научиться быть такой в обычном состоянии.
    Вещества у каждого будут отличаться, но суть останется та же.

    2. Любовь к себе и неразумное употребление – понятия несовместимые.
    Как может человек, который любит себя, сознательно приносить вред своему телу? Даже, если сейчас физическое состояние в норме и кажется, что всё ни по чём – вы ошибаетесь. Употребляя, мы берём у организма в долг. А за долги, как известно, приходится платить, еще и с процентами. Мне искренне жаль тех ребят, у которых вся жизнь сводится к поиску стаффа и его уничтожению. Употребление некоторых веществ – суицид в замедленном виде.

    3. Вы когда-то задумывались о том, ЗАЧЕМ мы употребляем наркотики – убиваем себя?
    (в случае с синтетикой)
    Скорее всего это происходит, когда в реальной жизни нас что-то не устраивает. Тогда мы начинаем искать отдушину, новые эмоции в веществах и часто, перебрав множество вариантов, таки находим своё. Кто-то вместо путешествий по миру начинает летать вглубь себя. Кто-то использует вещества, как допинг для работы. Кто-то закидывается, чтоб просто движевать. Так или иначе – это попытка бегства от реальности, которая ни к чему хорошему не приводит, ведь раз за разом нам приходится возвращаться. Я помню эти ощущения после трипа, когда понимаешь, что завтра сложный день с кучей проблем и забот и он с каждой секундой приближается. Такие эмоциональные качели быстро входят в привычку и негативно сказываются на состоянии психики.
    king cobra.jpg
    Просто так отказаться от приема ПАВ сложно, для этого нужно обладать большой силой воли, не каждому это по силам. Поэтому предлагаю в свободное от употребления время заняться самоанализом. Понять, что именно не устраивает в жизни, чего не хватает, какие эффекты мы получаем от любимого наркотика и как добиться этого без допинга. Проанализировать свою жизнь до/после. Возможно, употребление начинается в период, когда человек не понимает, кто он на самом деле, чем заниматься в жизни, куда двигаться дальше – сбивается с пути. Тогда важно вспомнить, какие занятия раньше приносили удовольствие, какие были увлечения, стремления и цели.
    Здорово помогает идея: " Я не буду травить себя за свои же деньги, приумножая прибыль компаний". Пока что это спасает в отказе от сигарет.
    У меня были глубокие психоделические трипы, из которых я выходила с мыслью «Спасибо, что живой и крыша на месте». Так вот самый главный вывод, который был сделан за всё время:
    Реальность и адекватное её восприятие – самый лучший трип, который может случиться с вами. Да, жизнь бывает еще тем бэдаком, но наша задача – «триповать» в ней осознанно, с умом и любовью к себе и близким. Всем МИР!


    Мои работы.jpg
     
    Последние данные очков репутации:
    Forest_Gamm: 1 Очко (Порядок) 30/5/22
    Barbour: 1 Очко (+) 30/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
    Последнее редактирование: 1/6/20
  2. Happy Bunny

    Happy Bunny Пользователь

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    184
    Карма:
    74
    Репутация:
    38
    Оценки:
    +222/1/-0
    Как же ахуенноlovexxxhypnosisxxx
    В многих строчках вижу себя, а значит это, что ты в верном направлении мыслишь и выражаешь точку зрения)
    Чтиво заставляет задуматься
     
  3. TS
    Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    Спасибо) Береги себя)
     
  4. cannabisis

    cannabisis Местный житель

    Регистрация:
    26/9/19
    Сообщения:
    2.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    443
    Оценки:
    +2.248/38/-50
    Ничего нового , но интересно
     
  5. RooFFiO

    RooFFiO Активный

    Регистрация:
    15/10/19
    Сообщения:
    755
    Карма:
    123
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +653/7/-36
    Умничка, respect за рациональные выводы ;) :)
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  6. TS
    Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    Ты глянь, его и тут, и там показываютlolxxx
    Спасибо)
     
  7. metmix

    metmix Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/22
    Сообщения:
    37
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +26/0/-1
    Каждое слово - как будто попадание в десятку
     
    Последние данные очков репутации:
    Vorobushek: 1 Очко 30/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.810
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.976
    Оценки:
    +34.320/55/-24
    В чем-то так и есть конечно же, ты если на системе, то от чего-то бежишь, либо от реальности либо от самого себя, у каждого по-разному.
     
    Последние данные очков репутации:
    Vorobushek: 1 Очко 30/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. TS
    Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    Подняли мою старую тему с самокопанием)
     
  10. Forest_Gamm

    Forest_Gamm Пиздабол, исполняет хуйню.

    Регистрация:
    27/6/20
    Сообщения:
    2.074
    Карма:
    304
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.787/6/-9
    Нечосе написала, Порядочный дневничок
     
    Последние данные очков репутации:
    Vorobushek: 1 Очко 30/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    Спасибо)
     
  12. Barbour

    Barbour Местный житель

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    3.688
    Карма:
    334
    Репутация:
    539
    Оценки:
    +4.221/16/-22
    Не отписан трип:
    1
    Очень интересно и любознательно
    Спасибо за информацию
     
    Последние данные очков репутации:
    Vorobushek: 1 Очко 30/5/22
    • Спасибо Спасибо x 1
Загрузка...