1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Тема народная, веселая, доходная (про закладки)

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Minix1, 7/12/21.

  1. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Копипаста с одного даркнет-форума. Автор - человек с ником Маскарад.
    Выпуск№1: Вводный

    Когда испуганно ты под забором прячешь,
    еблом своим по сторонам вращая.
    То палишь всю контору это значит,
    наш промысел-такого не прощает.
    (М)

    Здрасте.
    Пожалуй представлюсь, на случай если кто не знает.
    Тружусь рядовым кладменом на протяжении четырех лет, ни разу не был пойман, работаю с натуром.
    Специализируюсь на необычных тайниках, делаю клады в людных местах, но никто не понимает чем я занимаюсь.
    За время работы произошло многое и видел не мало всякого, успел сформировать свое собственное мнение и видение,
    которым попытаюсь частично поделиться в данной статье, которая будет обновляться, по возможности.

    Недавно в очередной раз имел удовольствие прочесть мануал вроде на первый взгляд неплохого магазина,
    а так же пообщаться с тем, кого они обучали.
    Годы идут, но "ПОЛНОЕ ОБУЧЕНИЕ И СОПРОВОЖДЕНИЕ ОТ ЛОХА ДО НАРКОБАРОНА" по прежнему остается на уровне библии кладмена,
    что очень удручает, ведь мвд в методах ловли на месте не стоит.

    Как обучали меня самого?
    Никак! Дали почитать стремный мануал, натряхнули пару-тройку бредовых советов и отправили в бой.
    Иными словами вопреки обещаниям поступили по принципу "посадят-нам похуй, не посадят-добро пожаловать".
    Посоветоваться с кем-либо возможности небыло, пришлось основательно поломать голову, ведь работа на свой страх и риск.
    Придумай как сделать чтобы тебя не посадили или станешь пушечным мясом.

    Исходя из неиссякаемого потока сообщений мне в лс, с посылом "бро научи быть кладменом, я читал твои посты на форуме",
    мной было принято решение оформить этот тред. Очень надеюсь что в нем не начнется атмосфера общественного сортира.
    А теперь перейдем к делу.


    Начнем пожалуй с заповедей, но не библейских, а кровью писаных:

    1) НЕ ПАЛИСЬ! НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ДАЙ ДАЖЕ СМУТНО ДОГАДЫВАТЬСЯ О ТОМ, ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ.

    Я прекрасно осознаю то, насколько сильно хочется порой пропиздеться, несколько раз чуть не пропизделся даже,
    но остановился и одумался.
    Дело даже не в том, что тот кто узнал побежит сразу же в милицию, хотя и такое бывает безусловно.
    Рассказывая или давая понять чем занимаешься человеку из своего окружения, ты вовлекаешь его и подвергаешь опасности,
    убереги своих близких и защити их незнанием.
    Банальный пример: Лучшего друга который по курсу, ловят на закладке как покупателя, сажают на очко, хуй к носу подводят в отделении и обещают 10-15 лет,
    если только ему не найдется что рассказать занятного, как думаешь что он им расскажет?

    Более того, круг общения обратит внимание, если ты начнешь приходить с наркотиками, оденешься понтово и поменяешь телефон,
    оплатишь вашу пьянку, на такси начнешь двигаться и тд и тп.
    В лицо они возможно не скажут и не спросят, зато между собой обсудят, сопоставят и велика вероятность что поймут.
    Работа наркокурьером сопряжена с сильнейшим стрессом, меняющим психику и поведение человека в целом, это тоже заметят обязательно.
    Что делать?
    1.Не употреблять, особенно алкоголь.
    2.Ограничить круг общения, убрав от туда всех кто употребляет и всех кто лишний.
    3.Визуально и своим поведением сохранить прежний уровень расходов и доходов, перед окружением.
    4.Придумать распиздатую легенду. Только не надо лепить про ставки на спорт или про то, как ты фрилансером стал,
    легенда должна исходить от тебя и не вызывать вопросов вообще никаких.
    5.Найти работу с частичной занятостью и желательно официальным трудоустройством,
    подойдет любая, где нужно появляться раз-два в неделю, зарплата значения не имеет никакого.

    Длинный язык или оплошность, такая как например "девушка нашла закладок кучу за диваном, но у нас любовь и она сказала что никогда не сдаст",
    являются основной и главной причиной посадок кладменов.
    Не красные магазины, не мвд, а именно халатность и длинный язык.


    2) ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН ЛЮБОМУ КТО ПОПРОСИТ, ТО РАБОТАТЬ НЕ ИДИ.
    Телефон сяоми купил и заебись, теперь уж точно никто не прознает, так ты думаешь?
    Года три назад второе пространство было внушительной защитой, вот только на сегодняшний день про него знает любой сельский алкаш-ппсник,
    вообще все мусора по курсу за второе пространство.
    А еще у них есть спец. средства позволяющие залезть в телефон и даже восстанавливать удаленные фотографии.
    Пароль от второго ты разумеется вводить откажешься и поедешь с ними, вскоре все тайное станет явным, но подробностей этой процедуры не знаю, ни разу не ловили.
    Прога для GPS фоток служит поводом для конкретного шмона, но сама по себе ничего не доказывает разумеется, зато фотографии кладов доказывают, они являются доказательством сбыта,
    даже если наркота не нашлась.
    Знаешь, а ведь подойти могут не только мусора, бывает порой что подходит пассажир в гражданке, удостоверение борца с наркотиками показывет и там где ты мышей ловил он всех котов передушил.
    Правда считаешь что нелепые отмазки, которые ты на ходу станешь придумывать и лепить этого сударя устроят? Если да, то очень наивная позиция.

    Вот и подумай над этим вопросом заранее, способы решить его существуют, лично я использую несколько простых, по истине варварских и примитивных, но действенных.
    Даже если есть второе пространство, то будь готов его показать, не надо рассказывать что это телефон твоей сестры, взял потаскать пока экран разбитый на твоем чинят,
    это хуйня, так не проканает.
    Делай что хочешь, но фотографий кладов в галерее быть не должно.
    Не надо юлить, ёрзать, крутить жопой, ты обычный гражданин, которому скрывать нечего, поэтому он нехуй делать показывает телефон и карманы.
    Тебя заботит не уголовная ответственность, а сам факт того, что тебя Василия Ивановича заподозрили, вдруг коллеги или соседи узнают, поэтому ты как можно скорее стремишься подозрения с себя снять.
    Лично я попадал неоднократно в такие ситуации, но красиво стелил, показал кармашки, паспорт и телефон, после чего уже через пять минут шел дальше раскидывать.
    Начни буровить и обшмонают каждый шов на одежде, да и на обуви тоже, но Василия Ивановича так шмонать не будут, потому что он обычный человек, самый заурядный.
    Подведем итог:

    Если ты не можешь решить вопрос с рабочим телефоном, то промысел наркокурьера не для тебя, ты проработаешь до первого хорошего шмона и сядешь.
    Придумай как оперативно скрывать фотографии кладов и марафет наведи в телефоне, накачай туда музычки, игор, книжек, в браузере кучу вкладок открой, забей телефонную книгу левыми номерами,
    мемасиков в галерею натаскай, чтобы желающему посмотреть твой телефон было что посмотреть.
    Однако это не поможет, если ты палишься и работает лишь тогда, когда ты например нарвался на патруль в "укромном" месте, который разумеется 10000% до тебя доебется.
    Как бы ты фотографии не прятал, если будешь при этом стоять мычать, то особой разницы нет. Веди себя активно и бодро, даже если коленки подкашиваются.


    3) НЕ НОСИ КЛАДЫ В КАРМАНАХ И НИКОГДА ВООБЩЕ ИХ ТУДА НЕ КЛАДИ

    Надеюсь что это и так очевидно, но все равно упомянуть следует.
    Если ты не можешь придумать где и как будешь носить клады, то не работай наркокурьером или очень быстро сядешь.
    Лично меня шмонали много раз, но ни разу не шмонали досконально, а то сидел бы уже кстати.
    Где носить клады пожалуй самый главный и не теряющий никогда свою актуальность вопрос, "гении современности" носят в трусах, нашивают на них карман под клады,
    делать это не советую категорически, потому что мусора смотрят в трусы, если подозревают, у меня даже смотрели несколько раз. Штаны тебе оттопыривает и на хуй смотрит.
    Возможно когда-то это было актуально, но не сейчас, таких "гениев" пачками ловят и сажают.
    Надеешься что из кармана успеешь скинуть? Зря, всякое бывает, в большинстве случаев не скинешь, даже если там несколько штук.
    И что будешь делать? До первого шмона поработаешь и сядешь? Оно того стоит думаешь?

    Вот и думай, только знай что отсек в рюкзаке тоже идея такая себе, впрочем зависит от исполнения.
    Я годами сражаюсь с этим вопросом, пробовал самые разные подходы, в том числе и модификации одежды, для того, чтобы по ней распихать клады и при шмоне их было сложно найти.
    Но знаешь, это больше для своего успокоения, чем для реальной защиты и спасает только от самого легкого осмотра, но не от конкретного досмотра.

    Лучшая маскировка кладов это быть обычным прохожим, которого шмонать и не подумают впринципе, но если вдруг решили это сделать, что бывает иногда,
    то нужно быть готовым и заранее продумать.
    Носить клады сложно, задача не из простых, но если не можешь её решить, то не иди работать курьером.


    4) НЕ ХРАНИ ДУРЬ В СВОЕМ ЖИЛИЩЕ

    Там где ты проживаешь, не должно быть товара вообще никогда, даже на десять минут. Ведь будет обидно, если подлый мистер клад укатится от тебя под шкаф и найдется при обыске, правда?
    Каждый раз выходя делать закладки, приводи жилище в состояние готовности к обыску, если не готово - не выходи.
    Никогда не знаешь когда повяжут, возможно уже в разработке ходишь, каждый выход из дома может стать последним, помни об этом и принимай меры.
    В чистоте нужно содержать не только жилище, но и свой компьютер, потому что его заберут и будут восстанавливать на нем удаленные данные.
    Ни в коем случае не фасуй там где живешь, даже хранить нельзя.
    Найди где сможешь держать товар с момента подъема мастер клада и до раскладки, тоже задача не из простых и есть риск лишиться товара, но лучше уж лишиться товара,
    чем свободы лет на 15-ПЛС.
    Место должно обладать рядом параметров, а именно:
    1. В него можно не привлекая внимания, зайти и поковыряться минут десять.
    2. Туда удобно ходить на "дозаправку".
    3. Там никто не шароебится и не пьет пиво.
    4. В этом месте и на подходах к нему нет камер или же они есть, но имеется возможность зайти в них не попадая.

    Включи голову и придумай как решить этот вопрос, при желании он решается легко, для меня по крайней мере.
    Ну а если вдруг не можешь и способен разве что под матрац засунуть, то не иди работать курьером, это не твоя тема.


    Выпуск№2: Почему курьер это не работа.

    Ты думал сможешь выплатить кредит,
    по быстрому, но разве так бывает?
    Так знай же, что в игру ввязался ты,
    в которой, лишь сильнейший выживает.
    (М)

    Здрасте.
    В первом выпуске мы обсудили фундаментальные заповеди наркокурьера, вроде бы известные каждому, но не каждому понятные.
    Сегодня поделюсь личным мнением и некоторыми наблюдениями.
    Статья не является руководством к действию, а лишь выражает точку зрения автора.
    Несмотря на богатый опыт, я не являюсь истиной в последней инстанции, в связи с чем буду рад почитать здравые умозаключения и дополнения в комментариях, если таковые имеются.
    Надеюсь в них не будет срача, но знаю что все равно будет)

    Ну а теперь к делу:

    ОБЩЕЕ ПОНИМАНИЕ РАБОТЫ В ЦЕЛОМ И НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

    Возможно прозвучит невероятно, но однажды я тоже был ничего не понимающим новичком, вкатившимся в работу и забравшим свой первый мастер клад.
    Обещанного обучения не последовало, мануал магазина был информационным мусором, как и другие мануалы, которые удалось найти.
    На сегодняшний день с закладками стало намного яснее, а четыре года назад информацию приходилось собирать по крупицам самостоятельно,
    зачастую она вызывала сомнения и почти на 99% оказывалась вредной или как минимум бесполезной.

    Полностью фокусируясь на местах под закладки и способах их прятать, я упускал из виду все остальное и ходил по тонкому льду.
    Тот факт, что сейчас не лежу на нарах, не более чем воля случая и совпадение.
    Нужно отдать должное работодателю, в его магазине нет пропаганды из разряда "Бро, братан, братишка, че по чем, хуе-мое", но многие практикуют подобное по сей день.
    В чем смысл?
    Смысл в том, что тебе, словно вьючному ишаку, пытаются нацепить шоры на глаза(штуки закрывающие боковой обзор и позволяющие коню смотреть лишь прямо).
    Ограничить понимание до уровня субкультурной игры, где все просто и ясно-понятно.
    Вот есть твой вес, а есть твой братан на связи, думай о миллионах и иди раскидывай, как закончишь, то напиши.
    Пациенты проходящие такую обработку начинают витать в облаках и считать данный промысел РАБОТОЙ...

    Да, безусловно подход "на лоха" имеет место быть, он ограждает будущих арестантов от нелицеприятной правды, тревог и волнений, упрощая и сокращая.
    С точки зрения этого "Бро" , который далеко тебе не бро, данная форма менеджмента позволяет разрабатывать пушечное мясо на убой.
    Посадили? Да и хуй с тобой!
    Оступившись в силу своей халатности и столкнувшись с реальностью, "будущие миллионеры" внезапно для себя осознают что в этой теме не все так просто как казалось,
    а срок в 7-10 лет является несбыточной мечтой и огромным везением, он почти всегда 15-20.
    Вот только поезд уже уехал, а вагон в нем столыпинский.

    - Маскарад, что ты мне тут паришь сидишь, я зашел научиться делать закладки, к чему ты клонишь вообще?

    На мой взгляд, необходимо полностью пересмотреть понимание промысла наркокурьером, не на скамье подсудимых, а на берегу, перед тем как лезть в лодку.
    Считаю что в нашем деле не место наивным обывателям, заработают они только срок и ничего более.
    Выбор решившего вступить в ряды наркокурьеров должен быть осознанным, обдуманным и никак иначе.

    - И как же мне по твоему воспринимать эту работу?

    Не работу, а особо тяжкое преступление, в составе организованной, преступной группировки.
    Более того, так следует воспринимать отдельно каждую вылазку с закладками , а не весь промысел целиком.
    Каждый подъем мастер клада, каждая его раскладка, каждое движение с наркотой иными словами - это отдельное, особо тяжкое преступление ,
    за которое дают в два раза больше, чем за умышленное убийство.
    Смекаешь дорогой читатель, к чему я подвожу?

    К умышленному убийству, каждый убийца будет готовиться всеми возможными способами, продумывая каждый шаг настолько, насколько впринципе способен это сделать.
    Но к вылазке с наркотой, мы не готовимся с какого то хуя, а идем на нее как на работу, думая о закрытом кредите, новом айфуне и жизни красивой, хотя сидеть вдвое дольше.
    Почему так?
    А потому что есть "Бро" который на связи и который ссыт тебе в уши.
    Столкнулся с таким подходом? Посылай их нахуй и уходи пока ходишь!
    В большинстве случаев эти недокураторы сами понятия не имеют о чем говорят, руководствуясь статейками из телеги и библией кладмена, с парой-тройкой месяцев работы в лучшем случае.

    ПОДВЕДЕМ ИТОГ:
    Промысел наркокурьером совсем не прост, примерно 70% всех приемов и уловок, придется самостоятельно разрабатывать лично под себя,
    под свою психо-физиологию, образ, тип кладов и особенности местности. Почерпнуть в статьях и гайдах можно разве что идеи и взгляды, все остальное нужно создавать и адаптировать,
    безусловно это тяжело, не каждому по силам, но иного пути нет и готовых методических пособий, как в банке или офисе тоже нет.
    Думай головой или умрешь, а если не можешь, то не лезь, оно тебя сожрет.
    Даже не надейся что сможешь поморосить пару месяцев, особо не вникая, закроешь свои кредиты и уйдешь кайфовать, оно может быть так и будет, но скорее всего кайфовать ты поедешь на нарах.
    Каждый сидящий по 228 был уверен что с ним точно такое не произойдет, не поражен ли ты этой болезнью беспечности?

    Знай что даже безупречное планирование, не обезопасит от невезения, оно лишь способно снизить вероятность.
    Не бывает 100% вариантов. Слышал варажение дьявол кроется в мелочах?
    Оно идеально подходит сюда, потому что важна каждая и зачастую именно на мелочах мы попадаем в лапы к мусорам.
    От сюда следует что?
    Правильно!

    ЛИШЬ ТРЕЗВОЕ И ЗДРАВОЕ ВИДЕНИЕ КАРТИНЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО В ЦЕЛОМ, ПОЗВОЛЯЕТ ПРИНИМАТЬ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ

    Как думаешь, какой главный подводный камень в нашем деле, помимо длинного языка и преступной халатности?

    - Красный магазин!

    Нет, это дурь из мастер клада.
    Дамоклов мечь висящий над головой каждого, сгубивший больше курьеров, чем ты можешь себе представить.
    Не обязательно старчиваться до состояния солевого мутанта или ширика чешущегося.
    Достаточно начать юзать систематически и уже вскоре сам того не понимая, ты начинаешь отдаляться от реальности, делая выводы на основе ложных, ошибочных суждений.
    Неадеватно оценивая риск, дозволяя себе лишнее и упуская главное.

    Уж мне ли не знать, сколь сильно хочется все попробовать, ведь оно вот, прямо под рукой и магазин отдаст по себестоимости, ты лишь попроси, бывает бесплатно дарят.
    Соблазн настолько огромен, что я множество раз был на грани, лишь чудом умудрившись удержаться.

    ТОРЧАТЬ НА РАБОТЕ НЕЛЬЗЯ, ДО НЕЕ И ПОСЛЕ ТОЖЕ
    В "торчать" входит и алкоголь, он являясь тяжелейшим наркотиком, очень сильно искажает восприятие.
    Вроде бы безобидная таблеточка там, дорога тут, косяк после, а затем сам не заметишь, как ослабишь хватку и проебешься.
    Кофе и сигареты максимум что дозволяется принимать, все остальное делает нас небрежными и беспечными.
    Не забыл почему курьера называют минер?

    - И почему же?

    Потому что он ошибается один раз.

    Вот это и есть одна из самых главных опасностей и подводных камней, ахилесова пята если вам угодно.
    И именно по этому Маскарад не советует заниматься промыслом тем, кто падок на дозняки, конец ваш будет страшен и поверьте, я видел как оно бывает.
    ВЫВОД:
    Отношения с ПАВ должны быть исключительно профессиональными, если хочешь жить.
    Ну а если не хочешь, то обязательно попробуй каждую дурь, за ней будет еще дурь,
    которую тоже надо попробовать, пробуй до тех пор, пока не начнешь упарываться очень крепким чаем в душной камере.
    Не бывает "в меру" и в этом суть наркотиков, держать себя в руках можно лишь до определенной черты, а затем ты изменишься и мысли твои тоже изменятся.

    - Говоришь что такой опытный, а налил пол страницы воды, где конкретика, где советы мудрые? Нахуй я это читал?

    Запасись терпением мой дорогой читатель, мы только начали и с каждым выпуском будем все ближе подходить к наркоте, есть еще очень много всего,
    что необходимо обсудить и обязательно обсудим.
    Но я устал и ты тоже, поэтому продолжим в выпуске №3.

    Выпуск№3:Теория поиска локаций и построения маршрута

    Бродя по переулкам просто так,
    с товаром тупо шарясь, где попало.
    Когда идешь - куда глаза глядят,
    быть пойманным, есть шанс весьма не малый.
    (М)



    Здрасте.

    Сегодня решил разбавить советы и нравоучения реально ценной и прикладной информацией,
    которую уже несколько раз выдавал в тредах, но это было давно и не правда.
    В магазине вас точно такому не научат.

    Речь пойдет о моей собственной, авторской методике, которую многие коллеги сочли бы страшным гемороем.
    Ну а я желаю им удачи на пути исправления, 15 лет баландером пробыть совсем не гемор, не правда ли?
    Не будем тянуть кота за хуй и начнем.

    ПРОЕКТИРОВАНИЕ "ТРОПЫ"

    Итак мой дорогой читатель, ты забрал мастер клад, но что же с ним теперь делать?
    Вопрос каверзный, понимаю прекрасно. Вроде и деньги нужны, но в тоже время ходить по беспонту не хочется.
    Просто гулять? Уезжать от жилища на расстояние двух часов ходьбы и шагать обратно, попутно раскидывая? В очередной раз долбить места где уже промышлял?
    Вариантов много, я имел удовольствие испробовать всякие, по итогу выработав конкретный и здравый алгоритм действий.
    Безусловно не такой продуктивный, как метание кладов всюду, куда глаза глядят, но при этом я не сижу на зоне и считаю это показателем.
    А теперь по пунктам:

    1) ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАЗВЕДКА

    Первым делом изучаем сбыт на гидре, по конкретным районам и по возможности выбираем тот, где меньше всего аналогичных предложений от конкурирующих магазинов и нет кладов от своего магазина,
    от этого напрямую зависит скорость покупки и время которое клады пролежат, что влияет на процент ненаходов.
    Определившись примерно и выбрав несколько районов, одевайся в одежду, в которой точно не пойдешь раскидывать и пустой отправляйся гулять.
    Многие советуют заранее искать конкретные нычки под клады и делать все фото, а я скажу что это хуета полная и искать мы будем локации, короче места где эти нычки можно будет сделать после.
    Каким должно быть вменяемое место?

    1. В НЕМ НЕ ДЕЛАЮТ ЗАКЛАДКИ
    Нет кратеров и котлованов под деревьями и бордюрами.
    Дело даже не в том, что там сошкурят, хотя и в этом тоже. В первую очередь популярные места стабильно пасут мусора, ведь жильцы видят следы того, что там работают и жалуются соответственно.
    В самых злачных зачастую находится ебанутая старуха, дежурящая у окна 24\7 и не редко сотрудники в штатском, могут камеры ставить, которые ты не заметишь даже.
    Или бдительные жильцы ебало поломают и мусорам сдадут, всякое бывает.
    На курьере лежит ответственность за безопасность покупателя, точно такая же, как на складе за безопасность курьера.
    Покупатели платят деньги и рассчитывают получить сервис, а не привод, не нужно думать исключительно кошельком. Даже если все пройдет гладко, то этот покупатель попросту уйдет в другой магазин, а ты будешь ныть что клады две недели не покупают и все сошкурили по этому.

    2. МЕСТО ЗАКРЫТО С ОДНОЙ ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ СТОРОН
    Не должно быть кругового обзора со всех сторон, он должен быть частично закрыт, например деревьями, строением, забором, стеной.
    Именно частично, выбирай место таким образом, чтобы в нем было реально подойти и забрать клад, точно зная где он находится, но невозможно и палевно сидеть рыть траншеи.
    По этой причине места с полностью закрытым обзором не подходят для закладок в реалиях современности.
    Там обязательно должны время от времени ходить люди, чтобы покупателю не задали вопрос из серии "э! слыш! ты че тут ходишь?", все ссаные углы укромные, гаражи, стройки и рельсы сразу забываем, там и без тебя есть кому работать.

    3. В ТУПИКЕ НЕ КЛАДИ НИКОГДА
    К кладу обязательно должны быть разные подход и отход, ни в коем случае недопускается класть там, где вход является и выходом.
    Куда ты или покупатель будете бежать, в случае любого палева? Фактически это ловушка и западня.
    Никогда так не делай.

    4. ВОКРУГ НЕТ КУЧИ МУСОРА И ПУСТЫХ БУТЫЛОК
    Нечто подобное является индикатором того, что в этом месте любят собираться местные васяны, даже если их там нет прямо сейчас, то зачастую покупателю приходится целый день туда ездить и пасти их.
    Вот ты сам был бы рад такой закладке?
    А если бы ты снимал клад сидел и они туда пришли?
    Хотел бы общаться на тему "слыш барыга"?
    Купил бы еще раз в магазине, который устроил тебе незабываемое приключение?

    5. ЛОКАЦИЯ ОБЛАДАЕТ РЯДОМ ОСОБЫХ ПРИМЕТ И ОРИЕНТИРОВ
    Даже если тебе самому кажется что это легчайший клад, то не всегда оно в действительности так, ведь ты его клал и тебе ясно,
    а вот покупатели бывают разные и обстоятельства.
    В качестве ориентиров подходит что угодно, от чего можно отталкиваться и примерно прикинуть глазами, например граффити на бордюре, яма на асфатльте, всякие сколы, трещины,
    иными словами что угодно, что можно использовать в качестве ориентира при поисках и что отличает именно это место от других вокруг.
    Информативность фотографий повышается, процент ненаходов снижается.

    6. ПРОВЕРЬ ПО КАРТЕ
    Ты нашел отличное место, где позже сможешь сделать клады и примерно прикидываешь где, отлично, теперь нужно его проверить.
    Открывай карту на телефоне и просматривай окресности на предмет административных зданий, оппорных пунктов, школ, детских садов и тд и тп.
    Если все более-менее адекватно и правил площадки не нарушает, то делай gps фото локации общим планом и иди дальше.

    2) ЛОГИСТИКА

    Знатно погуляв и разведав район, ты нашел 10-15 локаций и сделал фото общего плана каждой, наливай чай, кофе, закуривай сигу и поехали дальше.

    1. Открывай любую удобную тебе карту на компьютере и наноси на нее расположение всех локаций, одновременно.

    2. Отмечай все потенциально опасные места, находящиеся рядом и по перефирии, отделы мусаров и тд и тп, ты понял короче.

    3. Обозначай начало тропы и ее конец, соединяя локации в один маршрут, планируя его таким образом, чтобы максимально много перемещаться между ними по самым людным местам,
    обочинам дороги к примеру, где толпа всегда огромная.

    4. Прикидывай сколько кладов и где сделаешь приблизительно, если в процессе понадобится "дозаправка" кладами, то найди точку дозаправки и сделай там для себя тайник, если нужно два, то делай два,
    таким образом, чтобы ты дозаправлялся минимально отклоняясь от маршрута следования и было удобно.

    5. Продумай альтернативный маршрут из каждой локации, на случай если она занята и там не вариант сделать клад прямо сейчас, ты должен заранее точно знать куда пойдешь, чтобы не троить и не буксовать,
    болтаясь туда-сюда.
    После чего продумай маршрут отхода из каждой локации, примерно прикинь куда можно будет бежать, если это вообще возможно.
    Двигаясь по маршруту лишних мыслей в голове не должно быть, фокусируйся на деле, а все остальные моменты продумай заранее и приготовь все что только можешь, при любом стремном случае думать будет некогда, побежишь куда глаза глядят и прибежишь на строгий.

    3) ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАЗВЕДКА

    Настоятельно не рекомендую пропускать этот пункт, он очень важен. Не ленись или потом у швейной машинки будешь 15 лет лениться.

    Одеваешься в другую одежду, отличную от первой и вечером, после шести часов, проходишь весь маршрут проверяя обстановку.
    До этого ты был там днем или утром, а теперь посмотри как будет выглядеть глазами покупателя.
    В зависимости от времени суток, некоторые места изменяются до неузнаваемости.
    Сразу для себя подмечай где собирается быдло в кучи, где ходят мусора, так как их число удваивается в вечернее время.
    Если разведанные локации остаются относительно тихими, то оставляй, а если нет, то вычеркивай.

    Приходишь домой и корректируешь маршрут согласно новым данным, внося в него поправки при необходимости.

    4) ЗАБЕГ ПО ТРОПЕ

    Подведем итог:
    1. Ты подготовил снаряжение и телефон
    2. Тропу разведал, по местности ориентируешься хоть немного
    3. Точки дозаправки зарядил, если нужны
    4. Трезвый, выспавшийся, хорошо себя чувствуешь

    Выбирай наиболее удобное для забега время, ориентируясь на тип местности, как правило все курьеры выбирают время до обеда, но мусора это знают и такое работает в обе стороны.
    Решай сам, главное сделать дело и чтобы все было четко. В темное время суток работать запрещается, никогда так не поступай.

    Одежда должна не вызывать вопросов, иными словами если по маршруту ходят офисные работники, то ты тоже так выглядишь и никто тебя не может запомнить, суть думаю уловил.
    Без наушников (дома их оставь) начинаешь отрабатывать.
    Если локация занята, то не жди пока освободится, а переходи к следующей по заранее проработанному плану действий.
    Обращай внимание на автомобили, окна и камеры, но не крути башней как зверь загнанный, не кривляйся и не дрыгайся, плавно себя веди.
    Сделай все возможное, чтобы на тебя было не интересно смотреть.
    Окончив забег, следуй к точке отхода и едь домой выгружать на витрину.

    - Нахуй мне оно надо Маскарад, я лучше буду вдоль забора свои камни ссаные раскидывать, которые из жопы достаю, мне работать надо, а не хуйней маятся, говно твоя стратегия, мне проще под каждое дерево кидать!

    Твое право, поступай так, как считаешь нужным, вспоминая на нарах былые дела, если связь будет, то напиши как поживаешь.

    - И что мне это дает кроме потерянного времени? Я ведь могу и просто пойти раскидать сразу, хуйня статья!

    До определенного момента, голова с весом и без веса на кармане работают совершенно по разному, стресс, адреналин, паника даже может начаться и измена.
    В таком состоянии решать все задачи одновременно бывает не просто, очень легко допустить ошибку, которая станет роковой.
    Приготовься заранее и знай что будешь делать при каждом возможном сценарии, умные пацанчики без запасного плана не играют, особенно если на кону 15+ лет.

    - Я что должен каждый раз такой хуйней заниматься и день-два терять? Мне знаешь ли еще в доту играть нужно, ходи сам как долбаеб, а я лучше вдоль бордюров накидаю через каждые десять метров!

    Отработав пару-тройку троп в каждом районе, ты уже будешь замечательно в нем ориентироваться, взглянув на карту без труда накидаешь себе маршрут, но обязательно разведай, если не был там несколько недель или больше.
    Бывает что классные места запарывают строительными работами или обстановка меняется резко, ты же не хочешь обломаться и раскидать меньше чем планировал, шарясь с весом?
    Уж если не желаешь планировать особо тяжкое преступление, за которое дают в два раза больше, чем за умышленное убийство, то удачи на лагере, там много таких как ты.


    На этом третий выпуск окончен, я устал, до встречи в следующем.
    Думайте головой, делайте как Маскарад, делайте лучше чем Маскарад.
    Мусора сосите хуй, я вам четыре года по губам водил, а теперь все будут водить.

    Выпуск№4: Психическое состояние

    Шаги в подъезде слыша, сразу вздрагиваешь ты,
    сердечко бьется от сирены за окном, не ловко.
    Часами на измене, у окна ночью стоишь...
    Разве такой, бабла - должна быть кнопка?
    (М)


    Сегодня попытаюсь высказать свое личное мнение, основанное на наблюдениях,
    о ментальном здоровье и неочевидной, очень опасной проблеме.
    С целью донести ее серьезность.
    Стоит сразу оговориться, Маскарад не профессор и не психолог, он обычный наркокурьер и не является истиной в последней инстанции.
    Все сказанное ниже исключительно мое мнение.




    Состояние "на куражах" одна из главных причин посадок курьера в первые месяцы работы.
    Модный, юный и дерзкий барыган(короче типичный кладчик), успевший поднять пару-тройку мастер кладов.
    Осознавший у себя в голове "а тут можно заработать, ебать-колотить!" и получивший первые деньги,
    зачастую входит в кураж.
    Иными словами находится в лихом и приподнятом настроении, тащится от собственной важности,
    мечтает о наркомагазине своем, хотя лишь пятый МК подбирает.
    Ставь лайк если знакомо, подписывайся на анал в саратовском тубдиспансере.

    Как сильно деньги жгут карманы, знаю прекрасно.
    Их ведь не было нихуя, а тут раз! и упали тысяч 70.
    Внезапно вспоминаешь о том, что тебе надо было купить какую нибудь хуйню, раздать долги резко,
    возможно заплатишь за квартиру на месяц вперед, хотя буквально недавно должен за нее был.

    А может быть тебя твои друзья, подтягивают время от времени и платят за тебя, потому что имеют возможность, а ты нет?
    К примеру когда вы выпивали все вместе при телках. Вроде бы ничего такого, но ощущал ты себя неочень,да?
    Но теперь ты другой человек! Хули там они смеялись, сегодня проставляться буду я!
    Все свои, все друзья, влетаешь туда с наркотой, хотя до этого раз в сто лет себе мог подобное позволить.
    Приглашаешь их пойти еще куда нибудь и там оставляешь синий рублей 30.
    Я кстати никогда себе не позволял, такие глупости совершать, а ты?

    Или быть может в той компании у тебя есть дама сердца?
    Ты ей вроде даже нравишься, но немного нищук и не интересно с тобой будет.
    Вот только ты теперь изменился и обязательно завоюешь ее сердце айфуном новым.
    Или будешь таскать по злачным местам, всаживая суммы поменьше.
    Признавайся, было такое?

    Подкопил за пару месяцев и решил выхватить машину?
    Ах как хорошо, что есть кореш автолюбитель, который разбирается.
    Скажу ка ему, чтоб чуть получше выбрал, будем оба как автолюбители теперь.

    Продолжать могу еще листа на три, думаю суть вы уловили, правда?
    Что объединяет все ситуации? Что в них общего?

    1) У тебя не было денег, но они появились и если бы ты кирпичи на стройке таскал, с мешками, то явно бы их не всаживал.

    2) Величина суммы, тоесть все привыкли, что ты можешь только баклашку 1,5 литра прикупить, а ты прикупил 5гр шмали и виски.
    Для простоты восприятия пример этот привел, проводите аналогии.

    3) Охуевшее поведение и повторные демонстрации своих доходов, из которых становится ясно, что это ты не один раз куш сорвал,
    а они у тебя появляются теперь систематически.
    Вон как оделся модно, даже айфун взял, все барышни теперь ахают и охают.

    4) На возникающие вопросы, ты ответить не можешь, потому что не прорабатывал легенду,
    лишь отпездываешься нелепо, лажу про ставки на спорт гонишь.

    Если написанное вот прямо про тебя, и ты себя узнал в этих строчках, то поздравляю, даже самый тупой из твоего окружения,
    уже точно знает чем ты занимаешься, потому что не надо иметь три ученые степени, все и так ясно.
    Добрые люди всегда намусорят, даже если не хотят.
    Например твоя подружка по синьке ляпнет лишнее, про то как у нее кореш поднялся в последнее время.
    Или же друзьяшки поделятся в социальных сетях и расскажут всем вокруг как они потусовались, когда ты приглашал.
    В любую минуту эта информация попадет в нужные уши и тебя приделают по 228 статье.
    Найдут мастер клад под матрацом, будешь интервью давать, говорить как раскаялся сильно, но не поможет.
    Вот так курьеров и приделывают в первые несколько месяцев работы.

    Читаешь ты сейчас и понимаешь что да, что-то в этом есть, но что же делать?

    1) Запомни, сегодня кент-завтра мент , руководствуйся этим по жизни, ты теперь являешься преступником и обязан изменить концепцию поведения, если не хочешь баланду через окошко в двери просовывать.

    2) Круг общения заметит даже если ты кроссовки новые себе купил, он опаснее всего.
    Расходуй ресурсы плавно, такими суммами, которые можешь пояснить без лишних вопросов, перед знакомыми.
    И не будешь лепить про ставки на спорт, никогда вообще такое никому не говори.
    "Я зарабатываю ставками на спорт" звучит как "Я признаюсь что работаю кладменом" НИКОГДА такое не спиздани никому!
    Не пытайся выглядеть модным и богатым, а то в робе модной будешь ходить, с биркой на груди.

    3) Никогда не выебывайся, у тебя нет права на ошибку, не забудь чем занимаешься.
    Ты не можешь себе позволить, попадать в мутные истории и выебываться. Одна ошибка и тебе пиздец, ты минер.

    Хочешь меряться пиписьками ходить и развивать свои социальные сети?
    Тогда подвяжи с делами и занимайся.
    Не забудь что промышляешь в команде, когда тебя палят и ты показываешь где забирал каждый мастер клад,
    то у мусаров появляется шанс вычислить склада, следом за ним раскрутить всех кому он делал.
    Хотел бы прицепом уехать с кем нибудь?
    Вот и они не хотят, думай куда влез и кто ты такой, это не игра, тут люди свои жизни на кон ставят.
    Хочешь выжить? Если да, то подумай на досуге.

    Психические расстройства и деформация личности как профессиональное заболевание

    Время идет, кураж проходит, голова начинает проясняться, начинаешь замечать за собой новые повадки.
    Никто ведь не говорил что начинаются беды с чердаком, не предупреждал в мануале или при трудоустройстве,
    да и сам ты подумать не мог, а должен был.

    Жизнь по ту строну законодательства отличается от социальной по многим моментам,
    та жизнь тебе была привычна и знакома, но началась новая и она не прощает когда еблом щелкаешь.
    Нужно намного чаще и дольше оставаться сфокусированным, перерабатывать много информации,
    соблюдать легенду, шифроваться, думать как тебя могут уебать и где ты мог ошибиться.

    По началу все было иначе, но теперь когда твой ресурс начал истощаться, сталкиваешься 1на1 с накапливающимся стрессом.
    Вопреки популярному мнению, к стрессу нельзя привыкнуть, потому что к гормону под названием кортизол не вырабатывается толерантность, при чем к нему одному.
    Организм расчехляет больше ресурсов, ты все время во взвинченном состоянии и начинаешь выгорать.
    В этот самый момент большинство курьеров совершают главную ошибку, они начинают торчать и на этом их история вскоре заканчивается.
    ПАВ при таком образе жизни, оказывают особенно охуенное воздействие на психику, они ведь тоже долбят по твоему ресурсу.
    Проблемы с чердаком усугубляются многократно.

    Про алкоголь вообще молчу, не можешь бросить пить - не иди работать курьером.

    Ощущение постоянной опасности накладывает свой отпечаток и близкие друзья заметят что ты меняешься,
    при том что сам ты этого за собой не заметишь.
    Это и есть подозрительное поведение.

    Таков один из нюансов преступного рода деятельности, его нужно принять и от него отталкиваться.
    Существует необходимость отслеживания своего ментального состояния, чем дальше выгораешь, тем сложнее держать себя в руках.
    Не получится вести полноценную двойную жизнь, нужно выбирать кто ты.
    Или ты преступник притворяющийся овощем или овощ притворяющийся преступником.
    Во втором случае, очень грустно бывает.

    Параноя является не просто расстройством, она необходимое качество, спасает и бережет.
    Но стоит ослабить хватку, как сразу сторчишься и будешь проводить свободное время у окна или дверного глазка.
    Держи себя в руках и поддерживай в тонусе, ведь твои силы убывают, ты расходуешь избыточное кол-во своего ресурса.
    Чем меньше этого ресурса, тем хуже становится твоя дееспособность.
    Уставший кладчик отдыхать едет очень быстро.

    Бери больше-кидай дальше, заведомо провальная стратегия.
    Не перенапрягайся, побольше думай и делай получше.
    Не спеши, а то успешь.
    Но об этом мы поговорим в следующей статье №5 из цикла психология барыгана:
    "ссылка соро"


    На шприц герыча Маскараду можешь скинуть вот сюда:
    bc1qdyane9m3420ar2wg8s2438z8ufr67kjfgf04yd
     
    Последние данные очков репутации:
    dolphinbanano: 1 Очко (Дай бог тебе здоровья, благодарю) 7/1/22
    Guinaur: 1 Очко (На фарт) 7/1/22
    AvON: 1 Очко 12/1/23
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
    • Полезно Полезно x 2
  2. dolphinbanano

    dolphinbanano Постоянный

    Регистрация:
    14/6/16
    Сообщения:
    1.198
    Карма:
    193
    Репутация:
    43
    Оценки:
    +588/4/-5
    Интересно а главное полезно, благодарю!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Guinaur

    Guinaur Хорошо известный

    Регистрация:
    3/3/18
    Сообщения:
    913
    Карма:
    234
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +1.328/3/-2
    Ненаход:
    1
    Во благо :)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. kkeshyaa420

    kkeshyaa420 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/6/22
    Сообщения:
    14
    Карма:
    8
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/1/-0
    сколько сейчас зарабатывают курьеры в неделю и сколько в среднем кладов делают ??
    и надо залог перед каждой отправкой стаффа оставлять ?
     
  5. LegendaOseni

    LegendaOseni Пользователь

    Регистрация:
    5/12/20
    Сообщения:
    338
    Карма:
    94
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +286/0/-3
    Кадрьі решают все! Но тут нужна мудрость, а ее опьітньім путем, как правило, добьівают... А права на ошибку-то нет, не зря ж минером кличут курочек
     
Загрузка...