1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Телефонные торчки))))

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем iBaH Cipko, 25/3/20.

  1. TS
    iBaH Cipko

    iBaH Cipko Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Смартфоны настолько прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня телефонная зависимость стремительно превращается из повода для шуток в настоящую проблему.
    Все больше людей, услышав будильник, первым делом не бегут в душ, а хватают мобильный, чтобы проверить все обновления. Мы часто слышим ложную вибрацию в кармане и не отводим глаз от ленты соцсетей, даже когда с кем-то разговариваем. Всё это признаки телефонной зависимости. Страх остаться без мобильного, или иначе номофобия, заставляет человека быстрее искать свободную розетку, если зарядка показывает всего 2%. Узнали себя? Давайте разбираться, как справиться с этой зависимостью!
    Смартфон — не враг, но надо быть осторожнее
    Нет ничего страшного, если вам нужно найти в сети какую-то информацию. Но иногда в дополнение к быстрому ответу потребуется более глубокое погружение в проблему. Мозгам необходимо постоянно обрабатывать информацию на регулярной основе. Попробуйте сейчас отложить свой сотовый и отойти от него. Не переживайте, вы еще с ним увидитесь. Если сейчас нет острой необходимости что-то искать и работать через смартфон, сходите на прогулку! Только по возвращении не кладите телефон рядом с кроватью. Так спится лучше.
    Не отказывайтесь от техники полностью. Телефон постоянно выручает нас: он всегда помогает найти путь домой, если вы вдруг зашли куда-то не туда, он сокращает расстояния между друзьями и родственниками, которые находятся в другой стране. Телефоны обогащают нашу жизнь, но иногда нужно безжалостно ограничить время их использования. Мера должна быть во всем.
    Ничего лишнего
    Усилием воли удалите с телефона лишние приложения. Телефонная зависимость любит мусор. Оставьте только то, что вам нужно по работе, ну и пару самых любимых. Смело стирайте игры. Вместо них в смартфон можно загрузить книги или установить полезные приложения. Не знаете, чем заняться в транспорте? Попробуйте заменить электронную книгу на бумажную в классическом переплете. Время, затраченное в транспорте — это возможность ежедневного самообразования.
    На работе не забывайте включать беззвучный режим. Так можно легче погрузиться в рабочую атмосферу и эффективнее работать над решением задач. Кроме того, не проверяйте рабочую почту постоянно — это совершенно ни к чему в пятницу вечером или в выходные. Коллеги все равно увидят ваш ответ только в понедельник.
    Пари с друзьями
    Надоело, что при личной встрече друзья постоянно проверяют сотовые? Устройте забавное развлечение: когда вы с ними придете в кафе, сложите все телефоны стопкой. Кто первый не выдержит и захочет проверить свой смартфон, платит за всех по счету! Старайтесь ценить реальное общение. Зайти в социальные сети и написать сообщения друзьям можно всегда, а вот в реальной жизни увидеться гораздо сложнее: дом, работа, учеба и другие хлопоты мешают дружескому человеческому общению. К этому добавляется еще и телефонная зависимость. Тратьте время осознанно. Попробуйте однажды, когда соберетесь идти отдыхать, оставить телефон дома. Ничего плохого не случится, будет только слегка непривычно.
    Телефонная зависимость и разгрузочные дни
    Очень полезное упражнение — раз в неделю устраивать дни, свободные от мобильного. Выключите его, уберите в ящик и забудьте о нем на целые сутки! Если заниматься в этот день интересным делом или активно отдыхать, то расставание с сотовым пройдет почти незаметно. Первое время, конечно, вам может быть немного тяжело, зато постепенно рефлекс проверять телефон каждые 5 минут исчезнет сам собой. Проводите свободное время с семьей и друзьями, играйте в настольные игры и ходите на выставки и в музеи. Смотреть на искусство своими глазами гораздо приятнее, чем наблюдать его через экран мобильного. Сделайте фотографии семейного досуга и порадуйте близких фотокалендарем с коллажем из ваших снимков. Аксессуар можно получить у нас совершенно бесплатно.
    Не кладите все яйца в одну корзину
    Это удобно, когда одно устройство совмещает столько полезных функций. Но чем, к примеру, плох обычный будильник? Попробуйте не класть сотовый рядом с кроватью, чтобы не было соблазна порыться в нем перед сном и как только проснетесь. Просыпаться легче под громкий звон классического будильника, особенно если поставить его подальше. Соблазн поспать «еще 5 минуточек» также пропадет, потому что отложить будильник на мобильном телефоне гораздо проще.
    Начинайте утро с зарядки, а не с социальных сетей. Перед выходом на работу послушайте утренние новости или побудьте с мыслями наедине, наслаждаясь ароматом кофе. Не носите телефон по всей квартире. Заведите для него отдельное место, где им можно будет пользоваться осознанно. Используйте наручные часы. «Я только посмотрю время», — это одно из самых частых оправданий заглянуть в телефон.
    Следите за руками
    Не используйте телефон, когда скучно. Не доставайте его, когда стоите в очереди или в пробке, ждете друзей или начала сеанса в кино. Чувствуете, что руки сами полезли в сумку или карман? Вовремя себя одергивайте. Оставляйте смартфон в раздевалке, когда идете в тренажерный зал — так еще и спортивные результаты повысите. Попробуйте выделить в дневном расписании часы на использование смартфона. «Минутка социальных сетей» превращается в вечность, поэтому заводите таймер на время, которое планируете провести онлайн.
    Не забывайте следовать инструкциям! Если, например, на взлете в самолете попросили выключить сотовый, сделайте это или оставьте только музыку. Просмотр фильмов с маленьких экранов во время полета утомляет.
    Не ешьте с телефоном в руке
    Даже если вы едите в одиночестве, не хватайтесь за телефон. Лучше почитайте журнал, посмотрите в окно, послушайте новый альбом любимого исполнителя и подумайте о своем. Наслаждайтесь вкусным обедом! Поверьте, вы не пропустите ничего интересного, а телефонная зависимость, или номофобия, постепенно сойдет на нет!
     
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    хорошо описал время провождение людей и пользование телефона/смартфона во всех аспектах
     
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Я придерживаюсь тому что в жизни нужно пробовать и иметь всего по чуть чуть, и люди порой абсолютно все делают с телефоном в руках. это не средства связи - в нашем веке это аксесуар.
    И иногда этот аксесуар может помочь введению бизнеса, быть в курсе событий - так что для каждого свои потребности и мнение насчет телефонов
     
  4. Igoryanich

    Igoryanich Постоянный

    Регистрация:
    10/10/18
    Сообщения:
    821
    Карма:
    184
    Репутация:
    122
    Оценки:
    +1.088/13/-15
    Не отписан трип:
    1
    Скуууучнооооо, плагиааааат...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. AlekseyDolmatov

    AlekseyDolmatov Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/3/19
    Сообщения:
    527
    Карма:
    304
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.243/9/-12
    Не отписан трип:
    3
    а че так)) у меня только жара началась) пивасик и мяско)
     
  6. Igoryanich

    Igoryanich Постоянный

    Регистрация:
    10/10/18
    Сообщения:
    821
    Карма:
    184
    Репутация:
    122
    Оценки:
    +1.088/13/-15
    Не отписан трип:
    1
    Статьи конечно порой интересные он сюда заливает, но я бы предпочёл выслушать его Личное мнение на эту тему а не скопипастченые с других ресурсов)
     
    Последние данные очков репутации:
    ZEUS: 1 Очко 30/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. AlekseyDolmatov

    AlekseyDolmatov Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/3/19
    Сообщения:
    527
    Карма:
    304
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.243/9/-12
    Не отписан трип:
    3
    дааа копипаст на сегодня актуальная тему у большинства)))
     
  8. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    и это очень плохо, ведь никто не ругал или судил когото за его манеру писать и излагать мысли на площадке
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. AlekseyDolmatov

    AlekseyDolmatov Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/3/19
    Сообщения:
    527
    Карма:
    304
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.243/9/-12
    Не отписан трип:
    3
    да сейчас проще скопировать чем выложить свою точку зрение и свой взгляд на ту или иную ситуацию)
     
  10. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    мне этого не понять, как можно что то делать что не придает никакого личного кайфа и хоть както помогает развить личные качества
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. AlekseyDolmatov

    AlekseyDolmatov Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/3/19
    Сообщения:
    527
    Карма:
    304
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.243/9/-12
    Не отписан трип:
    3
    да чисто ради цифры видимо в профиле, как никак из за кайфа тоже)) будут цифры в профиле будет и халявный кайф) большинство так и делает и это ими движет)
     
  12. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    это временное состояние, ведь нужно всегда иметь что вспомнить оглядываясь назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    дни, свободные от мобильного - сказка !
     
  14. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    всем советую:))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1