1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Татуировки наркоманов

Тема в разделе "История и Факты", создана пользователем Скуридвард, 6/4/14.

  1. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    Татуировки наркоманов появились недавно. Их не так уж и много. В основном это изображение шприца, инъекционные иглы, расположенные в местах ввода наркотика. Также на теле наркомана можно увидеть джина, он изображается как старичок с чалмой на голове, который вылетает не из лампы, как положено, а из бутылки. Вместо джина может быть вытатуирован гномик, держащий шприц или без него, а также паук с крестом на спине, сидящий на паутине.

    Также по татуировке можно определить вид наркотика, который употребляет человек. Так, например, любители опиатов накалывают маки со шприцом или иглой вместо стебля. Еще изображают головки мака, и мак в колючей проволоке. Любители марихуаны делают татуировки в виде восточного полумесяца со звездочками.







    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Татуировка (на современном жаргоне - тату) - нанесение на тело рисунков путем введения под кожу красящих веществ. Производится накалыванием иглами (деревянной, костяной, металлической), а также с помощью специальных машинок.

    Предполагают, что родина татуировок - Таити и другие острова Полинезии, откуда ее импортировал известный мореплаватель Р. Кук, впоследствии съеденный нецивилизованными аборигенами. Татуировка во времени восходит к периоду первобытно-общинного и раннеклассового общества. Она была первоначально знаком племени, рода, социальной принадлежности, ритуального посвящения юношей во взрослых мужчин и т. д. Самые древние, дошедшие до нас татуировки найдены на останках человека, жившего в Италии около 5ЗОО лет назад. Характерно, что татуировки наносятся у народов со светлой кожей, у темнокожих вместо нее используется нанесение порезов с последующим рельефным рубцеванием.

    Распространение татуировки в Европе относится к ХIII веку в среде балаганных и цирковых артистов, демонстрировавших перед публикой причудливо разрисованные тела.

    Дальнейшее распространение татуировок также связано с профессиональными факторами. Они получают признание, например, у моряков с их традиционными якорьками корабликами, наядами и т. п. На бытовом уровне, независимо от профессии, накалывают инициалы, имена любимых и многое другое.

    В среде наркозависимых подростков татуировка получила развитие относительно недавно - 20-25 лет назад. Если иметь в виду ее функции и содержание, то здесь много общего с жаргоном. Так, татуировка тоже играет отграничительно - барьерную, коммуникативную и другие аналогичные роли. Всерьёз признавать эстетические функции и содержание татуировки наркоманов не приходится из-за их скудности и однообразия. Как и жаргон, татуировка характеризует, отражает предметы, действия и явления, специфические для наркозависимых. Наиболее частым, естественно, является изображение шприца в отдельности или в сочетании с женскими фигурами или бабочками. К предметным татуировкам относится также инъекционная игла, указывающая на место введения наркотика. Наркозависимость как таковую означает рисунок сказочного джинна в образе старичка в чалме, почему-то вылетающего из бутылки. Равноценное значение имеет татуировка в виде гномика со шприцом или без него, а также паук в паутине с крестом на спине. Характерными являются и сюжеты, изображающие череп, пронзенный кинжалом или шприцом. Может быть и татуировка цифр, обозначающих статьи Уголовного кодекса, наказывающие за изготовление, распространение и сбыт наркотиков.

    Есть символы, обозначающие состояние наркотического опьянения, например, состояние эйфории обозначает бабочка с крыльями.

    Виды употребляемых наркотиков тоже имеют соответствующие татуировки. Для опиатной группы веществ типично изображение цветка мака со стеблем в виде шприца или инъекционной иглы. Встречается также рисунок маковой головки, макового цветка, обвитого колючей проволокой, и другие сюжеты, связанные с цветком мака. Препараты марихуаны (конопли) отмечаются восточным полумесяцем со звёздочками, изображением поля в виде прямоугольников с точечной наколкой.

    В настоящее время, в связи с модой в молодежной среде, нанесение татуировки связано с риском заражения СПИД и тяжелыми формами гепатита, поскольку 90% лиц, зараженных СПИД, являются наркоманами. Характерно, что татуировки, связанные с употреблением наркотиков, в подавляющем большинстве случаев, не выставляются на всеобщее обозрение, а наносятся на части тела, обычно прикрытые одеждой.

    Важным является и то обстоятельство, что в отличие от жаргона, который всегда используется ради бахвальства, татуировки у наркозависимых лиц носят преимущественно отличительный характер, отражающий истинное положение вещей. С другой стороны, именно это обстоятельство позволяет заинтересованным лицам отличить наркозависимых подростков от здоровых
     
    Последние данные очков репутации:
    чуйка: 1 Очко (респект) 26/5/14
    Tanata: 1 Очко 30/5/14
    M.L.T.: 1 Очко 3/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 9
  2. JuliaLuna

    JuliaLuna Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    У меня всю жизнь мечта сделать тату виноградной лозы на теле. Но чем старше,тем труднее на это решиться мне.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  3. Chemical Bro

    Chemical Bro Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/14
    Сообщения:
    118
    Карма:
    103
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +300/0/-0
    Татуировки это хорошо так-то. Но я вот лично свожу у себя. Лучше чтобы на теле не было так называемых тавро как на животных. Это нащ огранизм - как храм. Не надо его портить. Это не добавит совершенства, лучше мышцы накачать =)
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко (Снял с языка)))) 3/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  4. Chemical Bro

    Chemical Bro Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/14
    Сообщения:
    118
    Карма:
    103
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +300/0/-0
    АГА. уже термический ожог прошлым летом был - переборщил с марганцем.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Chemical Bro

    Chemical Bro Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/14
    Сообщения:
    118
    Карма:
    103
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +300/0/-0
    я старыми дедовскими методами убираю. финансы не позволяют лазером. как-то так. а у тебя что набито?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. махатма ганди

    махатма ганди Хорошо известный

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    616
    Карма:
    203
    Репутация:
    348
    Оценки:
    +773/0/-1
    Доброго Вам времени суток!!! Я всю свою жизнь против иголок и татуировок в своём теле. Осознавая две вещи в жизни можно и не пойти на этот шаг,это то что любая татуировка как второй паспорт для полицейских и второй хотя я и не верю в бога но говорят что у кого есть татуировки на телепосле смерти то что наколото тебя в аду замучают(хотя мне на это паралельно но многие прислушиваются и не делают себе ничего). Мои друзья все по молодости накололи разные вещи а я вот сдержался и до сих пор я этому рад.
    С уважением ТС!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 3/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. махатма ганди

    махатма ганди Хорошо известный

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    616
    Карма:
    203
    Репутация:
    348
    Оценки:
    +773/0/-1
    Ну а почему бы и нет. Если ещё при этом Вы и природу любите не по словам а на самом деле то всё может быть.
    С уважением ТС!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 3/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0


    А парусник?или корабыль и паруса ветром надутые или вобще без парусовpodmigxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Короче корабль с парусами ветром полными да???)))podmigxxx
     
  10. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Короче корабль с парусами ветром полными да???)))podmigxxx
     
  11. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Само сабой такому штурману и ветер ненужен)))а с таким кораблем и историей судастроительства)))рыбак рыбака видит из далекаpodmigxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Да непереживай все нормpodmigxxx
    Я даже если что то и знаю то некому нечего нескажуpodmigxxxглавное на форуме правил не нарушатьpodmigxxxа насшет этого скажу так горький жизненый опыт которы теперь помогает читать между строк и видеть чуть дальше чем обычно)))podmigxxx
     
  13. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Ну тогда и непарься)))а я проще пареной репыpodmigxxxи если честно вобще нелюблю выделяться и привлекать внимания!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Ну тогда и непарься)))а я проще пареной репыpodmigxxxи если честно вобще нелюблю выделяться и привлекать внимания!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Как говорится будь проще и люди сами к тебе потянутсяpodmigxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Ох и нафлудили мы тут с вами)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Лучше в лс пишите если что)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Ну почему же просто восновном пользеватели забегают заторчать всмысле купить и свалить)))а то что здесь и люди интересные и весело и пообщатса есть о чем )))они даже и недумали потому как соседнии площадки их к этому приучили)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    roflxxxroflxxxroflxxxактивно кидаютroflxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Живут по принцепу обмани ближнего и возрадуйсяroflxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...