1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Снаряжение Второй Мировой: Кольца, Перстни Германия vol.6

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Трактирщик Феодор, 5/2/22.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Данный материал не пропагандирует идеологию фашизма и нацизма, предназначен исключительно в ознакомительных и исторических целях.

    [​IMG]

    Снаряжение Второй Мировой: Кольца, Перстни Германия vol.1

    Снаряжение Второй Мировой: Кольца, Перстни Германия vol.2

    Снаряжение Второй Мировой: Кольца, Перстни Германия vol.3


    Снаряжение Второй Мировой: Кольца, Перстни Германия vol.4


    Снаряжение Второй Мировой: Кольца, Перстни Германия vol.5


    Зажигалки Второй Мировой: США vol.1

    Зажигалки Второй Мировой: СССP


    Зажигалки Второй Мировой: Германия

    Холодное Оружие Второй Мировой
    [​IMG]
    В любом вероисповедании, то ли официально принятом, то ли сектантском, в любом идеологическом движении или государстве на нем базирующемся, немалую роль играют знаки, артефакты, ритуалы, символы и прочая атрибутика, наделенная тайным или открытым смыслом и силами. Все время существования Третьего рейха было окутано явными и тайными магическими символами: флаги, штандарты, свастика, кресты, черепа, руны… К такой же символической атрибутике относились кольца и перстни, массово использовавшиеся в нацисткой Германии.


    [​IMG]

    Перстень дивизии СС «Мертвая Голова» (Totenkopfverbande) из серебра 835-ой пробы с применением горячей черной эмали.


    [​IMG]

    На щитке перстня рельефное изображение эмблемы 3-ей танковой дивизии CC «Мертвая голова» — «Тотенкопф». По сторонам щитка — руны SS с орнаментом из дубовых листьев. Кольцо выполнено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.


    [​IMG]

    На щитке перстня рельефное изображение эмблемы 3-ей танковой дивизии CC «Мертвая голова» -«Тотенкопф». По сторонам щитка — орнамент из лавровых листьев и надпись: « Meine Ehre heißt Treue» (Верность — моя честь). Кольцо выполнено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.



    [​IMG]



    [​IMG]



    На щитке перстней рельефное изображение эмблемы 7-oй добровольческой горной дивизии СС «Принц Евгений». По сторонам щитка — руны СС. Кольца выполнены из серебра 835-ой пробы с применением чернения.


    [​IMG]

    [​IMG]

    На щитке перстней рельефное изображение символа 9-й танковoй дивизии СС «Хоэнштауфен». Кольца выполнены из серебра 835-ой пробы с применением чернения.



    [​IMG]



    На щитке перстня рельефное изображение символа 10-й танковoй дивизии СС «Фрундсберг». По сторонам щитка — руны СС в орнаменте из дубовых листьев. Кольцо изготовлено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.



    [​IMG]



    Перстень с рельефным изображением символа 12-й танковoй дивизии СС «Гитлерюгенд» выполнен из серебра 835-й пробы с применением чернения поля щитка. По сторонам щитка — руны СС в орнаменте из дубовых листьев.


    [​IMG]

    На щитке перстня рельефное изображение эмблемы 27-oй добровольческой пехотной дивизии СС «Лангемарк» (фламандская № 1). По сторонам щитка — руны СС в орнаменте из дубовых листьев. Кольцо изготовлено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.


    [​IMG]

    Перстень военнослужащего танковой дивизии СС «Адольф Гитлер». На щитке – эмблема дивизии. По сторонам щитка — руны СС в орнаменте из дубовых листьев. Кольцо изготовлено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.



    [​IMG]



    Перстень с эмблемой дивизии СС «Адольф Гитлер». По сторонам щитка – свастика. Кольцо изготовлено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    Перстни с эмблемой дивизии СС «Адольф Гитлер» изготовлено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.


    [​IMG]

    Перстень с рельефным изображением эмблемы дивизии СС «Великая Германия» (Großdeutschland). Кольцо изготовлено из серебра 835-ой пробы с применением чернения.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перстни с изображением на щитке символа 2-й танковoй дивизии СС «Das Reich». Кольца изготовлены из серебра 835-ой пробы с применением черной горячей эмали.


    [​IMG]

    Памятный перстень дивизии СС «Das Reich» о военных действиях на Восточном фронте в 1941-1942 годах. Кольцо изготовлено из серебра 830-ой пробы с применением чернения.


    [​IMG]

    На щитке перстня рельефное изображение символа 17-й мотопехотной дивизии СС «Гец фон Берлихинген». По сторонам щитка — руны SS с правой стороны, свастика — с левой стороны. Кольцо изготовлено из серебра 830-ой пробы с применением чернения.


    [​IMG]

    На щитке перстня рельефное изображение символа 32-й добровольческой пехотной дивизии СС «30 января». По сторонам щитка — изображения растительного орнамента. Кольцо изготовлено из серебра 830-ой пробы с применением чернения.

    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.551
    Карма:
    433
    Репутация:
    812
    Оценки:
    +12.978/6/-3
    крутая инфа! всегда к перстням -трепетно отношусь! в них явно есть сила )
     
    Последние данные очков репутации:
    • Согласен Согласен x 1
  3. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Они мне тоже очень нравятся
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.551
    Карма:
    433
    Репутация:
    812
    Оценки:
    +12.978/6/-3
    у ммня был начитанный перстень от одного араба! он сказал--если на пути будут несчастья то кольцо тебя бросит! и через пару лет оно пропало с пальца--хотя сидело плотно на пальце...мистика епт
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Интересная история, явно совпадением не назовешь
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.551
    Карма:
    433
    Репутация:
    812
    Оценки:
    +12.978/6/-3
    я думаю в моем случае два совпадения были. 1-это баба которая меня грабила в тихую полтора года 2-это начало моей нарккманской жизни
     
  7. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Печально конечно, желаю что бы больше такого не повторялось
     
  8. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.551
    Карма:
    433
    Репутация:
    812
    Оценки:
    +12.978/6/-3
    ну наркоту я так и не победил. не смотря на лечение в нарк.дис и дурки . наверное всё таки наркомания -стала роковым случаем! хорошего вечера бро! спасибо за интересные статьи
     
    • Спасибо Спасибо x 1
Загрузка...