1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Синтез A-pvp по домашнему

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем ColdSpeed, 26/3/19.

  1. TS
    ColdSpeed

    ColdSpeed Пользователь

    Регистрация:
    26/7/18
    Сообщения:
    80
    Карма:
    49
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +68/7/-7
    Предупреждение! За то что вы траванулись в момент синтеза или стали наркоманом автор отвественности не нессет. Целью данной статьи было показать бессмысленность запрета прекурсоров. Помните соли сделают из вас тупого наркомана. Даже если вы бросите то вы будете как овощь пару лет. Внимательно подумайте. некоторые вызывают зависимость по силе близкой к опиатам.

    Всем привет. В этой статье будут описаны такие интересные вещества как катиноны. Интересны они тем что в домашних условиях реально сварганить десяток другой различных солей. Они продоставляют большой обем для творчества.

    Как видно из картинки соли это смешанные(несиммитричные) кетоны. Производные бензойной кислоты и альфатических кислот, на которые нацеплен аминный остаток. Так же есть катиноны замещенные в ядро, на для домашнего варщика они недоступны за исключением метилкатинонов. Синтез всех солей очень похож и прост. Какие же нам потребуются реактивы

    1. Бензойная кислота. Доступна в большом количестве без ограничений как пищевая добавка. Так же очень распостранена её соль бензоат натрия, которую можно купить в тех же китайских интернет магазинах. Бензойная кислота высаживается из бензоата путем добавления в раствор бензоата натиря акамуляторного электролита
    Вместо бензойной кислоты можно использовать толуиловую, но об ней позже.
    2. Гашеная известь. Продавется за копейки в огромных количествах в строй магах.

    3. Соляная кислота, бромиды или йодиды. Соляную кислоту можно получать сколько угодно пиролизом пластика ПВХ. Это самый доступный и дешевый вариант. Бромиды можно достать в аптеке из адонис брома, но цена кусается. По этому дешевле купить в хим меге. Йодиды можно сделать из спиртовой настойки йода смешав её с щелочью. Образуется некоторое количество йодатов, но это в плюс
    В случае соляной кислоты потребуется двуокись марганца

    4. Любая алифатическая кислота от пропионовой до пеларгоновой. Уксус не пойдет. Обычно кислоты в домашней практике не доступны, но их можно получить окислением соотвествующих спиртов(кроме изопропилового. Там выходит ацетон). Самый доступный бутиловый. Чтобы не использовать марганцовку будем окислять электрохимически следующим образом:
    Акамуляторный электролит разбавляется до 10 процентов. В него добавляется нужный спирт. Растворимость бутилового спирт 80г на литр. В раствор погружаются свинцовые электроды и подается напряжение от блока питания для компа. Через несколько дней у нас водный раствор кислоты имеется. В неего насыпаем изботок извести и филитрем нерастворимое говно. После фильтрования раствор выпариваем и имеем кальциевую соль нужной кислоты. Её надо смешать с бензойной но обо всем по порядку

    5. Любой органический амин. Метиламин,диметиламин,пропиламин, третбутиламин. Можно пиролидин. Аммиак тоже можно использовать но такие катиноны очень быстро отпускать будут.
    Амин можно приготовить из спирта. Нагреваем его с соляной кислотой. Отгоняется хлоруглеводород.По подробнее читаем в практикумах по орг химии.
    Затем хлоруглеводоров смешиваем с избытком аммиака( из хозмака). Если взять недостаток у нас будут диалкиламины и триалкиламины. До третичных аминов доводить не стоит. Они не пойут. После этого надо отеделить амин от аммиака. Если он летучий то раствор надо закислить и отделять его от солей аммония(обычно соли орг аминов хорошо растворимы воде). Если не летучий то надо защелочить и отогнать аммиак.
    Аммиак(раствор) можно притовить из аммиачной селитры нагреванием с кротом или пиролизом мочевины(содержится в моче и магазинах удобрений). Так же имеется пропись синтеза метиламина и диметиламина из хлористого аммония(продается как флюс) и формалина. Кому интересно смотрим губен методы органической химии
    Так же из аминокислот(из спрот мага) можно приготовить циклические амины. Пирролидин и пирперидин. Они получаются из хлоридов бутандиамина и пентандиамина(внимание! жуткая трупная вонь). Их можно получить из орнитидина и лизина(этот дешевле) перегонкой с избытком щелочи при температуре пиролиза(см. ниже). Их сначала надо поварить с избытком крота. Полученый раствор выпарить и высушить.

    Так же можно исвользовать вместо бензойной кислоты толуиловую. Её можно приготовить из хоз маговского ксилола. Варим его с азотной кислотой или аккуратно машаем с щелочным раствором марганцовки.
    Затем выделяем кристаллы кислоты. Из ксилола получится великий наркотик всех времен и народов мефедрон. Правда чтобы он был чистым нужен пара ксилол. А иначе получится смесь изомеров. Но это не страшно. Согласно отчетам они тоже торкают.

    И так после того как мы собрали все реактивы преступим к приготовлению
    Возьмем бензойную кислоту и засыпим большим избытком полученой кальциевой соли. Пихаем все это в реторту(см. синтез амфетамина из пластмасы) и нагреваем на костре.
    После того как вся жидкость отогналась мы её забираем и перегоняем снова. Отгоняем все что кипит меньше 200 градусов(с кетонами полученными из кислот длиннее валериановой будут проблеммы).
    Получен искомый бензокетон. Строение которого зависит от используемой кислоты.

    Теперь у нас 3 варианта либо бромировать либо йодировать либо хлорировать кетон. Самым доступным способом является хлорирование. По бромированию и йодированию смотрим прописи на форумах рыгальщиков. Вот пропись хлорирования(она для ацетофенона, но пойдет для любого кетона):

    Получение хлорацетофенона.

    Ацетофенон 20 гр.

    Уксусная кислота 100 гр.

    Хлор /60 мл HCl + KMnO4/ Можно использовать диоксид марганца из батареек.

    Раствор ацетофенона в уксусной кислоте помещают в большой цилиндр /промывалку/,который охлаждают водой. Пропускают хлор путем прибавления соляной кислоты к перманганату калия, в течение 40 мин. Хлор осушают пропуская через промывалку с концентрированной серной кислотой. После прекращения тока хлора смесь оставляют стоять некоторое время до прекращения реакции /исчезновение окраски хлора/. Далее бесцветный раствор выливают в стакан с большим количеством ледяной воды, причем выделявшееся масло быстро застывает.

    Кристаллы освобождаются отсасыванием на воронке Бюхнера от небольшого количества масла. Для дальнейшей очистки можно перекристаллизовать из небольшого количества спирта.

    Хлорацетофенон - бесцветные призматические кристаллы с Т.пл. 58-59°C перегоняется без разложения при 247°С. Легко растворим в большинстве органических растворителях: в спирте, эфире, бензоле, сероуглероде, ацетоне, хуже в петролейном эфире.

    Действующая концентрация 0,0003 мг/л, а невыносимая концентрация - 0,0045 мг/л. Лакримогенное действие примерно в 60 раз сильнее хлорпикрина и в 10 раз сильнее бромацетона.

    Не хлорируйте кетоны электрохимически как ацетофенон. Кетоны длиннеё ацетофенона дают смесь изомеров. Будте осторожны с данными соединениями иначе вы рискуйте на пару недель сделать хату не пригодной для жизни

    И так мы получили вонючий хлор бром или йодыкетон. Теперь дело за малым. Просто мешаем на магнитной мешалке или лучше нагреваем кетон с раствором нужного амина или аммиака. Если у нас соль амина то предварительно добавить крот.

    После всех данных процедур у нас есть свободное основание катинона. Теперь мы заливаем его раствором ортофосфорной, лимонной или щавелевой кислоты и отмываем смолистое дерьмо бензином. Имеем раствор соли катинона. Опять щелочим кротом. Отдеялем верхний слой а растворяем в ацетоне. Кислим раствор соли в ацетоне кислотой. ВНИМАНИЕ! НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ соляную кислоту из ПВХ Можно кислить теми же кислотами что и в прошлый раз или ортофосфорной. Выпадают кристаллы. Это и будет наша соль для ванн.

    А вы это знали?: Из самого простого катинона(бензойная+ пропионовая кислота) можно приготовить эфердин, а из него амф. Из меткатинона получается метамфетамин


    Предупреждение! За то что вы траванулись в момент синтеза или стали наркоманом автор отвественности не нессет. Целью данной статьи было показать бессмысленность запрета прекурсоров. Помните соли сделают из вас тупого наркомана. Даже если вы бросите то вы будете как овощь пару лет. Внимательно подумайте. некоторые вызывают зависимость по силе близкой к опиатам.
     
    Последние данные очков репутации:
    OverSuicide: 1 Очко 26/5/20
    • Токсично Токсично x 3
    • Опасно Опасно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  2. Zloykot

    Zloykot Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/8/18
    Сообщения:
    34
    Карма:
    43
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +22/1/-2
    Неплохо описано
     
  3. lightexx

    lightexx Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/3/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +4/0/-0
    я думаю нужно показывать людям составляющие альфы ,которые используються при приготовлении,перед тем как расписывать как он прет... Думаю многие задумались бы
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Klimm

    Klimm Местный житель

    Регистрация:
    28/9/15
    Сообщения:
    2.069
    Карма:
    434
    Репутация:
    528
    Оценки:
    +4.346/38/-149
    Неее)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. lightexx

    lightexx Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/3/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +4/0/-0
    хотя люди сидящие на ней врядли вобще могут думать
     
    Последние данные очков репутации:
    d-selezneva658: 1 Очко (:)) 13/8/19
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  6. miron3108

    miron3108 репорт могу не отписать Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    25/4/16
    Сообщения:
    603
    Карма:
    294
    Репутация:
    96
    Оценки:
    +611/17/-46
    Привет
     
  7. PANDORA ASTANA

    PANDORA ASTANA Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/3/19
    Сообщения:
    27
    Карма:
    49
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +62/2/-2
    Человек кем бы ты ни был, хочу сварить с тобой по скайпу. А то я вообще чайник.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. Maha_man

    Maha_man Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    20/8/19
    Сообщения:
    5.219
    Карма:
    294
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +552/13/-22
    Не отписан трип:
    1
    Тот момент, когда сожалееш о том что не химик...
     
    • Смешной Смешной x 1
  9. GAGARIN777

    GAGARIN777 Banned Banned

    Регистрация:
    2/8/18
    Сообщения:
    1.413
    Карма:
    234
    Репутация:
    126
    Оценки:
    +1.271/21/-31
    хорошенькая статейка)
     
    Последние данные очков репутации:
    tarin16: 1 Очко (ну и салам гагарин узнал про свой ник что у с ним ;)) 6/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    595
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    А изомеры спиртов как будут себя вести при окислении ? И как в дальнейшем прореагируют в последующих реакциях ?
     
  11. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    То описан запасной вариант всего лишь,если прекурсоров не найти чистых.Сейчас доступны варщикам и чистые реактивы.
     
  12. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Вот интересно,в синтезе МДПВ пентаноилхлорид(валерилхлорид),который является хлорангидридом валериановой кислоты можно заменить на ангидрид валериановой кислоты?
     
  13. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    595
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Хлорирование проводят в чем то типа склянки Тищенко ?
     
  14. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Учитывать ,что от хлора без противогаза отёк лёгких можно получить.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    595
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    безимя, базару нет, с ТБ все нормально. Просто сказано так для меня непонятно :

    "Раствор ацетофенона в уксусной кислоте помещают в большой цилиндр /промывалку/,который охлаждают водой. Пропускают хлор путем прибавления соляной кислоты к перманганату калия, в течение 40 мин. Хлор осушают пропуская через промывалку с концентрированной серной кислотой. "

    Вот тут и думаю, это через склянку тищенко с серной кислотой нужно пропустить хлор, а уже потом им наполнять раствор бк ? или все то же с раствором БК но без серной кислоты
     
  16. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Способ с бромированием:

    Весь процесс проводить при комнатной температуре,заливаем в колбу бутирофенон.обязательно проверяем что бутирофенон в жидком виде.
    Берём бром 40 мл и по немногу, примерно по 3-5 мл (больше за раз добавлять не желательно) вливаем бром в колбу с бутирофеноном.
    После каждой порции брома необходимо ждать пока бром полностью раствориться в бутирофеноне без остатка.
    Ни каких перемешиваний делать не надо, колбу не трогать.
    После каждой порции брома будет выделяться газ - бромоводород,это можно определить по пузырькам, нагреву и белому дыму из колбы (это следствие того что идёт реакция).
    Весь процесс занимает минут 15-20.
    По окончанию перемешиваем колбу и оставляем на 20-30 мин.
    За это время должен начаться процесс кристаллизация бромбутирофенона - это верный признак, что всё прошло успешно.
    По истечению времени, при наличии кристаллов в жидкости, вливаем 500 мл дистиллированной воды, тщательно перемешиваем и ждём выпадения осадка (бромбутирофенона),фильтуем осадок и
    сливаем воду, в итоге у нас в литровой колбе остаётся слегка сыроватый бромбутирофенон.

    Ну и дальше стандартная сборка альвы:

    1. Влил в колбу 50мл бромбутирофенон.
    2. Выбрали в шприц 10мл метеламина.
    Со шприца через тонкую иголку совсем по чуть-чуть начали прокапывать в колбу с бромбутирофенон, помешали бутылку секунд 30-60 , прилили ещё метиламина , помешали бутылку секунд 30-60 , и так пока метиламин не закончиться в шприце,закрывать бутылку не надо.
    Когда капли метиламина попадают в бромбутирофенон происходит испарение газа запах ужасен.
    3. В колбе у нас на вид апельсиновый сок. Теперь мешаем колбу 1,5 часа.
    4. Делаем раствор соды - в теплую воду 50 мл выше 40 градусов бросаем 0,5 грамм соды и хорошенько перемешиваем.
    Раствор готов ,вливаю его в колбу с РС , перед добавлением соды лучше взболтнуть.
    Добавляем раствор соды , и мешаем минут 30.
    5. Выливаем в хим стакан нашу РС и дадим отстояться 30 минут.
    Идет роздиление слоев верхний маслянистый отделяем и переносим в другой сосуд.
    6. В другом хим стакане у нас масло добавляем туда ацетон 10 мл и хорошенько мешаем, он должен быть при каждом добавлении всегда ледяным,по этому на начале синтеза , а то и раньше поставить его в морозилку.
    7. Вливаем 2 мл диоксана и хорошенько мешаем .
    Достаем лакмусовую бумагу и проверяем PH. Нам надо 5.5 , скорее всего 2 мл будет мало и начинаем еще потихоньку прокапывать диоксана ,прям реально по чуть чуть, по 2-3 капли и мешать не забываем ,пока PH не станет 5.5.
    Должен появиться осадок, это признак того что все идет как надо.Добавляем 20 мл ацетона , также хорошо мешаем и ставим стакан в морозилку на 12 часов.
    8. В стакане видим уже выпавшую соль , с маслом.
    Фильтруем через ткань и хорошо отжимаем.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    595
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Только в последнем случае будет альфа-метиламинобутирофенон ,ещё думаю никто на форуме не тестил такое.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. freebbdenis

    freebbdenis Пользователь

    Регистрация:
    26/11/19
    Сообщения:
    214
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +370/5/-11
    Хотелось бы вообще почитать рецепт с нуля, как сделать, и тонкости как найти все ингриги
     
  20. Maha_man

    Maha_man Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    20/8/19
    Сообщения:
    5.219
    Карма:
    294
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +552/13/-22
    Не отписан трип:
    1
    Не пойму почему и правда пвп не грейдят. В европе есть какая то модификация с меньшими дозировками и более мощным действием.
    Для гурманов...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...