1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Синестезия- магия вашего сознания

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем безимя, 27/4/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Закидываю целую таблетку "чёрных кубов", запиваю водичкой, включаю что-то расслабляющее на фоне и иду на балкон покурить. Ночь, улица, фонарь, сигарета, почти все как в стихотворении у Блока. По возвращении в комнату было принято решение заварить себе чайку, а затем, соорудив водный, опустить парочку плотных напасов напасов Big Devil'а, уж очень я люблю микс MDMA с бошками. Сказано-сделано, чай заварен, водный сооружен. На все про все ушло минут 40 с перерывами на покурить. Замечаю, что жить стало приятнее, значит мсье эмка начинает приходить, самое время дунуть и раствориться в волне приятного вайба и эйфории.
    Первые минут 20 я ахуеваю от сативного хая, который наложился на приход МДМА и тут я принимаю ключевое решение этого трипа. Я надеваю наушники и включаю Boulevard Depo. Музыка начинает заполнять моё тело приятным вайбом так, что я не чувствую его, такое ощущение, что я провалился в неё как Алиса в кроличью нору, а диван уплывает из под задницы сменяя себя пушистым облаком, от удовольствия даже приходится закрыть глаза. Открывая их я внезапно что-то понял, я понял то что я начинаю видеть муызку, которую я слышу в данный момент, нет я не сошел с ума, честно. Это были не чёткие картинки, а лишь вспышки разных цветов, которые иногда задерживались перед глазами, в зависимости от тона муызки, а белая стена вдруг стала переливаться красно-синим. Что-то похожее я испытывал и раньше, но в этот момент я понимаю, что у меня перед глазами музыка, а точнее все её краски и переливы интонаций, который изначально закладывал автор.
    Вы подумаете, что за недотрип-репорт я только что прочитал. И будете правы, сверху я постарался описать как я впервые испытал на себе синестезию. Что? Не знаете что есть эта синестезия? Чтож, сейчас я расскажу вам, что это такое и с чем её едят. Приятного прочтения!
    «Синестезия — нейрологический феномен, при котором раздражение в одной сенсорной или когнитивной системе ведёт к автоматическому, непроизвольному отклику в другой сенсорной системе»- ужасно сложное и непонятное определение, но дабы показаться умным решил вставить его. Объясню своими словами, синестезия выражается в особом ощущении каких-то объектов или событий. А если еще проще, то это когда синестет(человек, который испытывает на себе синестезию) невольно окрашивает различные предметы, события(дни недели например) в разные цвета в своей голове или же утверждает, что какие-то запахи имеют тактильное ощущение.
    На нашей большой и необъятной планете с таким необычным и магическим явлением живет примерно 4% от общего количества человек. Представьте, где-то на земном шаре прогуливаются где-то 304000 синестетов, круто, да?
    Кстати, в переводе с греческого синестезия- смешанное восприятия, этакое необычное наложение чувств друг на друга. Получается знакомое всем нам слово анастезия, что с греческого- отсутствие ощущений, косвенно явлется антонимом синестезии.
    Есть несколько видов синестезии:
    1) Смещение зрительного восприятия- один из самых распространенных видов синестезии, это когда буквы, цифры и тд. воспринимаются как различные цвета.
    2) Хроностезия- когда звуки принимают облик цветов, как раз то, что испытал я при миксовании MDMA и бошек, что интересно у многих музыкантов, композиторов и писателей отмечался данный вид синестезии. Например у Владимира Набокова, если не знаете кто это, загуглите, довольно интересная личность.
    3) Вкусовая синестезия- ну тут все понятно, это когда ты допустим смотришь на вкусную курочку и буквально чувствуешь ее вкус у себя во рту.
    4) Эмпатия прикосновений- самый интересный на мой взгляд вид синестезии, он проявляется в том, что человек физически чувствует то же самое, что другой человек, находящийся в непосредственной близости с ним.
    Есть еще некоторые виды синестезии, но я выбрал самые занимательные, чтобы сильно не забивать вашу голову этим. Интересный факт, если вы наблюдали у себя хотя бы один из видов синестезии, это дает неплохие шансы на то, что испытаете и другой.
    Рисунок девушки с синестезией
    Как же испытать на себе синестезию?
    Известные лично мне случаи происходили из-за различных психоделиков: от лёгкого MDMA(как было в моём трипе) до Лсд.
    Достигнуть такого эффекта в трипе достаточно сложно, как и вне него: требуются большие дозировки, которые не соответствуют привычным дозировкам большинства юзеров. В случае с MDMA эта дозировка начинается от 250mg - сложный для большинства юзеров эффект при котором можно получить кучу побочек(бруксизм, потеря в пространстве и тд.). Если же пробовать провести опыт с Лсд, то тут в дело вступает чистый рандом, требуется просто достаточно большое количество вещества, причём эффект может проявиться при приёме марки в 200µg, а может и не проявиться даже от 1000µg - всё зависит от конкретного человека. Более того, были случаи, когда люди выходили из трипов с сохранившимися эффектами синестезии. Это значит, что мозг человека адаптировался во время экстремального психоделического эффекта, в таком случае возможны психические нарушения и деформация личности.
    Собирая в кучу все, что я рассказал.Синестезия- круто, но не надо гоняться за этим ощущением путём приёма аномального количества ПАВ, ведь легко можно передознуться и скатить свой трип в максимально неприятное событие. А на этом я закончу, буду рад, если вам зайдёт подобная писанина и через несколько дней подготовлю ещё что-то интересное из мира ПАВ. Всем хорошего дня, а главное не болейте!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.723
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.201/10/-8
    Надо попробовать миксануть МДМА и бошки. Еще так не пробовал.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.345
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.974/35/-57
    Ненаход:
    2
    Вау, респект))) классная статья)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  4. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    поддержу тебя в сказанном тобой, у него все статьи стоят того :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    бошка усилит психоделические эффекты МДМА. отличное комбо будет, особенно в конце сессии.
     
  6. Magnifico

    Magnifico Drama Queen Banned Vip

    Регистрация:
    19/7/19
    Сообщения:
    4.145
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.396
    Оценки:
    +14.388/1.002/-16