1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Симптомы и признаки превращения в наркомана

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Скуридвард, 2/4/14.

  1. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    Несмотря на различные физические свойства разных наркотических средств, а также эффекты воздействия на центральную нервную систему, симптомы и признаки наркотической зависимости универсальны, вне зависимости от конкретных препаратов, которые употребляет человек. Чем больше эти вещества начинают влиять на его жизнь и управлять ею, тем выше вероятность того, что черта, разделяющая употребление наркотиков и наркотическую зависимость, уже пресечена. К сожалению, когда человек находится посередине, он может не осознавать масштабов нависшей над ним проблемы. Возможно, ознакомившись с нижеприведенными признаками и симптомами превращения в наркомана, кто-нибудь и узнает себя. Если это произойдёт, то нужно немедленно поговорить о своем употреблении наркотиков с теми людьми, от которых можно получить помощь: врачами или консультантами, выздоравливающими наркоманами, близкими друзьями, членами семьи. Такой человек находится на опасном пути. Чем раньше он сможет получить помощь, тем будет для него лучше.
    https://1форум_конкурентов.biz.biz/attachments/simptomy-narkomana-jpg.85421/

    Когда молодой человек, а особенно подросток начинает употреблять наркотики, то его поведение меняется и со стороны это выглядит так:

    1. Он часто исчезает из дома, при этом он никак не мотивирует свои уходы либо бессмысленно отговаривается. Вопросы близких людей по поводу того, где же он находился, вызывают у него вспышку злости и раздражения.

    2. Часто врёт, причем по любому поводу. Эта ложь и то, как это он делает весьма своеобразны. Лжет он как-то, можно сказать, лениво. Сами версии очень однообразны и примитивны, но могут быть и наоборот, излишне витиеватыми и неподдающимися пониманию. Он перестает затрачивать усилия сделать эту ложь более похожей на правду.

    3. У него за короткий промежуток времени полностью меняется круг друзей и знакомых. Все старые друзья оказываются «занятыми», а новые если и приходят в гости, то только «на секундочку» пошептаться у двери. Зато появляется множество телефонных звонков и переговоров.

    4. Он становится по отношению к своим близким более холодным, каким-то чужим и недоверчивым. Его полностью перестают интересовать проблемы в семье. Он лишь делает вид, что внимательно слушает о неприятностях или болезнях кого-то из его близких.

    5. Он вообще меняется: становится раздражительным, вспыльчивым, крикливым и истеричным. У него резко и внезапно меняется настроение.

    6. Он теряет свои прошлые интересы.

    7. Меняется режим сна. Он может проспать целый день, а может почти всю ночь проходить по своей комнате, спотыкаясь о предметы.

    8. В доме начинают «незаметно» пропадать вещи и деньги.

    9. Когда он возвращается с прогулки домой, то у него всё чаще становятся заметными признаки опьянения: отсутствующий взгляд, слегка нарушенная координация движений, он прячет глаза и старается побыстрее удалиться к себе в комнату.

    О следующей стадии, когда человек злоупотребляет наркотиками, сигнализируют следующие симптомы и признаки:

    1. В результате приема наркотиков он пренебрегает своими обязанностями в школе, дома, на работе.

    2. Он употребляет их в опасных условиях либо сильно рискует, находясь под кайфом. Например, водит машину под действием наркотиков, имеет незащищенный секс, использует грязные иголки и т.п.

    3. Употребление этих веществ втягивает его в проблемы с законом и правоохранительными органами. Он может быть арестован за нарушение общественного порядка, кражу, вождение автомобиля в нетрезвом виде.

    4. По причине употребления наркотиков у него возникают постоянные неприятности в отношениях с окружающими людьми. Например, он теряет старых друзей или оказывает на членов своей семьи физическое воздействие.

    О наркомании можно судить по следующим симптомам и признакам:

    1. Человек развивает в себе потребность в наркотических средствах. Чтобы получать от наркотиков столько же удовольствия, сколько и в первые разы, ему приходится употреблять их всё больше.

    2. Он принимает их, чтобы избежать абстиненцию либо уменьшить проявление её симптомов. Если он не принимает наркотики очень долго, то испытывает такие симптомы, как депрессия, тошнота, бессонница, беспокойство, дрожь и потливость.

    3. Он теряет контроль над потреблением наркотических веществ - часто принимает их либо использует большие дозы и его не останавливают ранее сделанные себе обещания, так не делать. Может он и хотел бы перестать их употреблять, но чувствует себя бессильным.

    4. Вся жизнь начинает вращаться вокруг наркотиков. Человек затрачивает много времени, чтобы раздобыть и употребить их, а также на свои размышления по данному поводу.

    5. Он больше не занимается тем, что раньше приносило ему удовольствие. Из-за употребления наркотиков он забывает о существовании различных хобби, занятий спортом и социального развития.

    6. Даже несмотря на то, что человек знает о вреде, причиняемом его здоровью и жизни, он продолжает употреблять их. Ни передозировки, ни инфекции, ни другие серьезные проблемы, как паранойя, депрессия, перепады настроения не мешают ему продолжать принимать наркотики.
     
    Последние данные очков репутации:
    realguf: 1 Очко 10/1/21
    Viperok: 1 Очко 7/6/21
    Galinafde775: 1 Очко 3/8/21
    • Мне нравится Мне нравится x 17
    • Информативно Информативно x 6
    • Согласен Согласен x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  2. Оглобля

    Оглобля Честный кочевник

    Регистрация:
    28/8/14
    Сообщения:
    899
    Карма:
    403
    Репутация:
    415
    Оценки:
    +1.757/0/-2
    Истинная правда
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  3. РаrtyРоwdеrs

    РаrtyРоwdеrs Пользователь

    Регистрация:
    17/12/15
    Сообщения:
    102
    Карма:
    68
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +141/1/-2
    Точно
     
  4. РаrtyРоwdеrs

    РаrtyРоwdеrs Пользователь

    Регистрация:
    17/12/15
    Сообщения:
    102
    Карма:
    68
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +141/1/-2
  5. Frank Lucas

    Frank Lucas Banned Banned

    Регистрация:
    4/1/17
    Сообщения:
    647
    Карма:
    173
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.281/5/-9
    Ты что ещё работаешь? Вроде как давно уже на пенсию ушел.
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. Frank Lucas

    Frank Lucas Banned Banned

    Регистрация:
    4/1/17
    Сообщения:
    647
    Карма:
    173
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.281/5/-9
    roflxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  7. Chev Chelios

    Chev Chelios Banned Banned

    Регистрация:
    8/4/16
    Сообщения:
    2.401
    Карма:
    434
    Репутация:
    554
    Оценки:
    +6.947/50/-70
    Не отписан трип:
    1
    Наркоман)
     
  8. DoctorTC

    DoctorTC Banned Banned

    Регистрация:
    22/6/17
    Сообщения:
    8
    Карма:
    43
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +15/0/-1
    Спасибо. В некоторых моментах уже узнаю себя, хоть и не так давно вкатился во всю эту тему.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Slender

    Slender Гость

    Регистрация:
    19/7/17
    Сообщения:
    49
    Карма:
    13
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +33/0/-3
    Даа.. будто про себя читалIcon2(1)53533
    Но черт!Мне нравиться это дерьмо!56h56h5
     
    • Смешной Смешной x 2
  10. MeDBeDb

    MeDBeDb Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/7/17
    Сообщения:
    37
    Карма:
    43
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/3/-6
    Прочёл 2-3 , действительно умных , предложения и все . Думаю что скорее всего это и суждения то не пренадлежащие автору но все же. Прежде чем такое выкладывать нужно узнать причины , состояние и последствия со всех сторон данного понятия "Наркоман" . А так это размышления и догадки ...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. MeDBeDb

    MeDBeDb Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/7/17
    Сообщения:
    37
    Карма:
    43
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/3/-6
    КТО ДУХОМ СЛАБ - ТОТ И НАРКОМАН
    Все только у вас в голове . Самым плохим признаком конечно есть то когда вы оправдываете свой прием наркотиков каким то другим вариантом кроме как поторчаль ( выхватить свой прикол в этом) . Я со своим самым близким другом могу в любой момент взять любое дерьмо ,а это и правда всего лишь дерьмо, что продают здесь и навалится до состояния которое нам по дуще и просто не жалея выкинуть что осталось. Потому что после этого мы можем пару недель самым тяжелым это пивком с таранькой упаиватся . И я не ошибся , не отдать кому то а выкинуть. Пригостишь кого а еще не раз будет клянчить но хуже если сам начнет предлагать. Потому что не откажешь. И подойди к нам хоть блатной хоть мусорила и задай вопрос по этой теме, насчет меня конечно же . Я за себя отвечу как есть , ведь мне искренне ложить на осуждения либо поошрения . Это моя жизнь я хочу бабу -возьму бабу , захочу бухать буду бухать , захочу на крайний случай мужика и его возьму , но только так как хочу я и не залипая на этом . Но согласен что так может себя вести малый процент людей . Восновном все упаиваются пока не станут похожи на бездомных.... Не залипай и живи так чтоб в раю тебя боялись а черти называли "господин" а на похоронах не плакали а просили повторить это на биз ;)
     
    Последние данные очков репутации:
    Chev Chelios: 1 Очко 19/8/17
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 24/12/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  12. KpokodiL

    KpokodiL Banned Banned

    Регистрация:
    5/9/14
    Сообщения:
    140
    Карма:
    73
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +117/6/-5
    еще если просыпаешься в 2 и 5 утра тупо подкурится))
     
  13. Darkside

    Darkside Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/7/17
    Сообщения:
    10
    Карма:
    8
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +8/0/-0
    знай меру и имей голову на плечах.profit
     
  14. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.401
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.145
    Оценки:
    +6.432/59/-52
    когда в голове сидит только мысль, как бы поскорее употребить - это и есть первый звоночек! Но ещё есть сила воли, которая может помочь отказывать себе в употреблении. Или замена привычного кайф например, спортом. Те же эндорфины выделяются кстати!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Могу хоть месяц ничего не употреблять, но если что то появляется то оно употребляется нещадно и в самые короткие сроки.. Самая глупая мысль это "оставить на потом", пока кайф на руках он будет употребляться, как только закончился все, за добавкой я не хожу. И вот, пару дней и я опять нормальный человек) Я наркоман? Ну пожалуй да.. Ведь какая то часть жизни тратится на эти движения.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  16. Vrachpizdyach

    Vrachpizdyach Гость

    Регистрация:
    5/5/18
    Сообщения:
    36
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +42/0/-2
    Как же невероятно сильно заблуждаються некоторые люди.
    И как много я видел людей которые ошибочно пологают что контролируют ситуацию и что не наркотик управляет ими, а они наркотиком. (последнее мне очень нравиться)
    И для тех кто ещё не понял или может быть не хочет...есть отличная фраза - Наркотик умеет ждать.

    Всем добра!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. ZaNebesnaya

    ZaNebesnaya Гость

    Регистрация:
    19/12/18
    Сообщения:
    69
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +43/0/-0
    Я по началу так же как и многие думала что я управляю ситуацией. Как же сильно я ошибалась
     
    Последние данные очков репутации:
    Deonis: 1 Очко (За честность,и открытость) 14/1/19
    • Согласен Согласен x 2
  18. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.386
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.453/11/-6
    Фуххх, я еще не наркоман )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  19. Tupen4ik

    Tupen4ik Местный житель

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    1.663
    Карма:
    433
    Репутация:
    816
    Оценки:
    +5.862/43/-181
    Та не наркоман я,Миколайович)))

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 2
  20. Гога22:28

    Гога22:28 Пользователь

    Регистрация:
    22/1/19
    Сообщения:
    273
    Карма:
    54
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +249/10/-14
    Вы удовлетворили мое эго)) два года употребляю, а симптомов меньше половины в первой стадии)
     
Загрузка...