1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Своими словами об одном легионе

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем TearsforFears, 23/2/22.

  1. TS
    TearsforFears

    TearsforFears Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/8/20
    Сообщения:
    92
    Карма:
    74
    Репутация:
    43
    Оценки:
    +129/0/-2
    Не отписан трип:
    1
    У цезаря в Галлии любимый легион носил цифру 10. Он говорил "мой десятый" или "мои дети". Всю галльскую войну только с ним. Марши, осады, карательные экспедиции. Потом Рубикон. Междуусобица. Но
    служба стала полегче чем в Галлии. Детвора занудилась, заскучала, начала бухать и во время очередного запоя, поперла в Рим, узнать у Pater familias, почему он забил на отцовский долг. Цезарь узнав о самоходе своих ветеранов, вскочил на белую лошадку с именем Двупалый и в одиночку встретил родную шоблу. “Квириты, что вы здесь делаете?” поинтересовался он. Прибывшие замерли открыв рты, так как были названы в не соответствии с должностями . Что означало при любом раскладе конец военной каръеры, пенсии, наделу для выращивания полезных лекарственых растений и трав. Как говорили древние “ Quidquid delirant reges, plectuntur Achivi. Что означало Пошли на хуй Вот вы кто!”. И началось. Истерики, панические атаки, слезы раскаяния и отрезвления. Высыпавшая за ворота вечного города сенаторская братия глядела ощерившись на беспрецедентный финал алкогольного марафона. Так же он спросил. Кто подгонял сивуху и сеял смуту. Квириты указав на пяток центурионов, громко хором сообщили, что бухло выдавал Марк Антоний, так как у него долгов и амбиций очень много. Его цель все войско себе прибрать, кишки всем выпустить, сенату гнидному тоже, занять батя твое место, а нам бухим, злым и доверчивым, за то что мы это учиним, выплатить положеные боевые, которые мы должны были получить еще хуй знает его когда, долю в этих злоебучих трофеях и блага которые ты нам обещал, только в пять раз больше. А ты сам понимаешь алчность зависть прелюбодеяния Так что прости ты нас, подвели мы тебя нихуйво, но были загашанные , плюс эти пятеро все время на брифингах пиздели о дорогах ведущих в Рим. Ну мы вмазали и погнали. Что нам за это будет?.
    - Децемус. Каждого десятого к Плутону. Легион расформируют.
    Легион ба-бах на колени. -Ты серьезно что ли отец?
    - Да.
    Мятежники во весь голос. "Как же так?
    Сколько лет галлов длинноволосых резали под твоим началом. Неужели вот так поубиваешь детей своих единожды боков напоровших и нахуй из армии остальных выгонишь без довольствия?"
    - Это мятеж! Мой лучший легион. Скоты вы параноидальные. Зачем?
    Квириты с колен. "Бес попутал. Устали. Поиздержались. Думали дембель. А тут с нихуйя опять война. Да еще гражданская вдобавок ко всему. Режем, как ты верно подметил, таких же параноиков и решили прийти к тебе в Рим. Узнать как ты. А ты сразу пидоры гандоны задвухсочу".
    Цезарь легату "Легион от мятежников очистить, укомплектовав проверенным командным составом. Доли в трофеях и земельных участков лишить к хуйям собачьим. На триумфе пусть идут последними без почестей и фалер. Сколько смутъянов?
    "Сотни две. Генерал, они песню сочинили. Фабулу в прозе накарябали, а в столбик им за гонорар немалый сам Корнелий Север выложил. Может пусть с песенкой?" Цезарь легату: "Что за херота? В двух словах"
    Легат: "К поэзии я равнодушен, но Север постарался. Сумма гонорара потрясла всю армию. Стихоплет отгреб месячное жалованье легиона, включая геттер, бухло и сухпай. Я прихватил копию гавностолбека."
    Цезарь "Это Север? Ты читал?"
    "Прости генерал. При осаде Алезии пропустил удар дубьём по голове . После полученной контузии зрение не восстановилось. Плохо вижу. Честно говоря, вобще ни хуйя не вижу. Стихоложец плохо передал? Ты смущен?"
    "Как раз на оборот. Слог мастера с россыпью великолепных рифм и аллюзий в ритме триумфальнного шествия. Они будут идти как фавны за Бахусом, раскачиваясь и подпрыгивая, горланя речитатив "В 10 ый попадаешь, умираешь". А вот куплет про меня. "Нам рассказывал сам Красс то что Цезарь педераст У Луккула он сосал, в жёппу так же позволял". .
    Легат с посеревшим лицом: "Генерал я неведал."
    Цезарь: "Анус через ё и с дублем пи. Ребята чуток дописали. Все нормально. В казарму без выхода. Только на марш и в дело. Скоро предстоит. Ничего не говорить.
    Утром легион выстроился по когортам. Все металлическое надетое, вложеное, подвешеное, закрепленное,пристегнутое, своим блеском выжигало глаза.
    Цезарь предстал перед десятым на Двупалом, в красном плаще командующего и венком из дубовых листьев на голове.
    "Смотрю на вас и сердце кровью обливается." Начал диктатор.
    Дети мои неразумные. Вы ахиллесы и уллисы на марсовых полях. Слава вам и почёт. Довольствуйтесь этим. Разрывайте границы старого мира. А вы? Кино, вино и домино. На арену!! Думаю скоро кое кому представится возможность веселить жлобов. 200 измеников сегодня умрут. Легион остается с орлом.

    В битве при Мунде Цезарь прижал к скалам легионы Гнея Помпея. 10 ый был брошен на каменистый и узкий участок. Бывшие братья по оружию отчаянно убивали друг друга . Десятый погиб весь.
     
    Последние данные очков репутации:
    serYOga: 1 Очко 23/4/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 20/8/22
  2. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.216
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.678
    Оценки:
    +12.200/58/-62
    Не отписан трип:
    1
    ...историяchihxxx
    Учите историю..
    Без прошлого-нет будущегоumnikxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. GDFlow

    GDFlow Постоянный

    Регистрация:
    12/3/22
    Сообщения:
    860
    Карма:
    199
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +1.201/5/-7
    Про историю несомненно! вем хорошего вечера, и всех благ!
     
Загрузка...