1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Сбор урожая конопли

Тема в разделе "Сбор урожая", создана пользователем LegalizeR, 28/12/13.

  1. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.906
    Оценки:
    +4.795/3/-18
    Депозит:
    $50 000


    Сбор шишек марихуаны является, без сомнения, самой захватывающей частью удивительного путешествия, которое называется выращивание конопли. После нескольких месяцев, ежедневного наблюдения и ожидания, приближается время, когда вам необходимо собрать урожай: покрытые смолой шишки конопли, которые можно использовать для изготовления свежего и мощного .

    Вы знаете, что вам нужно собрать шишки конопли в ближайшие недели, но когда же лучшее время для сбора урожая конопли? Каждый сорт марихуаны имеет свой собственный жизненный цикл роста и развития, поэтому сбор урожая марихуаны — это не просто подсчет недель после начала цветения конопли. От определения периода сбора урожая конопли зависит то, какой эффект будут производить шишки конопли при употреблении:

    седативный, или эйфорический. Сегодня, к счастью, существует огромное количество сортов конопли, каждый из которых характеризуется определенным эффектом, а также имеет свои нюансы сбора урожая. Поэтому при выборе сорта конопли, гровер сразу же определяет период выращивания конопли, количество урожая и эффекты шишек конопли.

    В этой статье мы собираемся исследовать заключительный этап развития и роста марихуаны: цветение конопли (формирование и развитие шишек конопли). В частности, мы хотим исследовать последние две недели периода цветения конопли, когда марихуана находится на пике зрелости. Пик зрелости конопли – это период, когда развиваются трихомы и уровень достигает своей максимальной концентрации. Пик зрелости конопли — это самый подходящий момент для сбора урожая.

    ТГК и трихомы конопли


    Все, кто используют или употребляют марихуану знают, что ТГК — психоактивный компонент, наибольшая концентрация которого находится в шишках конопли. По сути ТГК и есть причиной массового курения марихуаны.

    Однако, если вы выращиваете коноплю, вам необходимо знать и понимать, как развивается ТГК с течением времени, и какие химические изменения в трихомах влияют на различные психоактивные эффекты шишек конопли.

    Основная цель любого растения – это развитие и создание семян для того, чтобы быть жизнеспособным для будущего роста. Трихомы помогают предотвратить повреждение семян насекомыми, животными, воздействием света и грибковыми заболеваниями. В случае конопли, трихомы также содержат ТГК, химическое соединение, которое обеспечивает психоактивные эффекты. ТГК означает ТетраГидроКаннабинол (C21H30O2). Ближе к концу цветения конопли, в процессе, известном как окисление, TГК начинает разрушаться и превращается в другое химическое соединение, которое называется каннабинол (КНБ) (C21H26O2). Более высокая концентрация каннабинола, как правило, обеспечивает марихуаны, в то время, как ТГК обеспечивает . Владея этой информацией, вы можете изучить трихомы и пестики конопли, и определиться, когда именно собирать урожай марихуаны, чтобы получить желаемые психоактивные эффекты.

    Конопля производит ТГК и КНБ в стеблях, листьях, шишках, а также в трихомах конопли. Процент концентрации ТГК и КНБ зависит от части растения, к примеру наибольшая концентрация содержится в трихомах и шишках конопли, а наименьшая в стебле растения. На стеблях и молодых листьях конопли расположены трихомы небольшого размера. В то время, когда период цветения конопли продолжается, железы развиваются на более зрелых частях растения, включая небольшие листья и первые чашечки цветка конопли (которые существуют для развития семян конопли, в случае, если мужское растение канабиса оплодотворило коноплю женского пола). Трихомы, которые развиваются на чашечках цветков конопли больше не держатся на поверхности растения, а располагаются на стеблях конопли. В период цветения конопли развивается все больше покрытых трихомами чашечек цветков, которые формируют плотный бутон. Покрытые трихомами чашечки цветков конопли развивают бутоны, которые называются шишки конопли. В период, когда конопля достигает последней стадии жизненного

    цикла и развития, чашечки начинают набухать и созревают. В это время начинают активно развиваться железы, которые выделяют смолу, содержащую наибольшую концентрацию ТГК.
    Другим признаком зрелости и готовности конопли к сбору урожая является цвет пестиков (маленькие волоски, которые растут внутри чашечки). Цель пестиков — это сбор пыльцы мужского растения конопли и оплодотворение яйцеклетки внутри чашечки, что в результате приводит к созданию и развитию семян конопли. В случае отсутствия пыльцы мужского растения конопли, чашечки растут и развиваются без семян, что в результате производит сенсимилью конопли (соцветия женских растений конопли, неоплодотворенные пыльцой мужского растения). Ближе к концу периода цветения конопли, пестики изменяют цвет, что означает пик зрелости и готовность растения к сбору шишек конопли. Соотношение белых пестиков конопли к красным определяет тип эффекта марихуаны: эйфорический, или седативный. В последние несколько недель периода цветения конопли, пестики меняют свой цвет от ярко-белого до оранжевого/коричневого. Этот процесс сигнализирует о конце жизненного цикла конопли.

    Изучение трихом конопли

    В период цветения конопли количество трихом, покрывающих ваше растение, будет стремительно увеличиваться. Для эффективного изучения появления и развития трихом конопли лучше всего приобрести недорогой микроскоп 25х (увеличение размера в 25 раз), который доступен в большинстве магазинов электроники. При тщательном изучении периода цветения конопли необходимо ограничить прикосновения, а также

    какой-либо прямой контакт с чашечками конопли, чтобы избежать повреждения желез, которые выделяют смолу.

    Если, в период цветения, вы хотите отрезать небольшие шишки конопли, чтобы их протестировать, вам необходимо сконцентрироваться на трихомах конопли, расположенных на железах растения. Цвет верхушек трихом конопли может меняться в зависимости от периода развития растения и зрелости марихуаны. В первое время периода цветения конопли, трихомы имеют прозрачные, слегка янтарные верхушки, которые постепенно становятся мутными и непрозрачными (когда уровень ТГК достиг своего пика и начинает деградировать). При тщательном наблюдении, вы должны научиться видеть изменения в окрасе, чтобы самостоятельно различать и устанавливать уровни зрелости конопли. Некоторые гроверы перед сбором шишек конопли, ждут момента, пока не менее, чем половина трихом конопли приобретет непрозрачный цвет. Такой подход к сбору урожая марихуаны обеспечивает максимальный уровень ТГК в шишках конопли. Однако, вы можете тестировать образцы шишек конопли на различных этапах развития марихуаны, чтобы определиться, какая концентрация ТГК дает вам желаемый психоактивный эффект. Ведь некоторые гроверы собирают урожай конопли в ранний период развития трихом, когда процент КНБ имеет свою максимальную концентрацию, что обеспечивает эйфорический эффект.

    Ранний и поздний сбор урожая конопли

    Каждый сорт конопли является уникальным, имеет свой период развития и пик зрелости

    трихом. Как правило, период цветения конопли составляет одна-две недели, что снова таки зависит от сорта марихуаны, а также от желаемых психоактивных эффектов. Разница раннего и позднего сбора шишек конопли заключается в дальнейшем эффекте марихуаны: эйфорическом, или седативном.

    В период цветения конопля созревает, меняется химия растения (концентрация составляющих элементов), а также меняются эффекты конопли.

    Урожай, собранный на раннем этапе цветения конопли, как правило, производит сильный эйфорический эффект, который гораздо более выраженный в конопле вида сатива, чем в конопле индика. Эйфорический эффект является психоделическим, однако предоставляет вам легкую эйфорию, полный контроль над собой, идеально подходит для социальных ситуаций.
    Если вы решили собрать шишки конопли в поздний период цветения растения, то вы должны понимать, что на таком этапе развития шишки конопли будут производить седативный эффект, который выражен больше в конопле вида индика, чем в конопле сатива. Седативный, то есть успокаивающий эффект расслабляет мышцы, снимает

    боль, вызывает сонливость. Потребители медицинской марихуаны используют урожай позднего периода цветения, который способен облегчить сильную хроническую боль, повысить, или вызвать аппетит, что часто необходимо смертельно больным.

    Если вы решили собрать шишки конопли где-то в середине пика зрелости растения, это не означает, что ваш урожай наверняка будет содержать лучшее из возможных эффектов марихуаны, однако баланс между седативным и эйфорическим эффектами будет установлен. Если вы не можете определиться, какой эффект марихуаны вы хотите получить от урожая, собирайте шишки конопли в средине цветения и вы, наверняка, не будете разочарованы.

    В процессе выращивания конопли, каждый гровер сталкивается с искушением тестирования шишек конопли. Существует правильный и неправильный способ сбора шишек конопли для пробы, прежде чем они будут на пике зрелости.

    Тестирование шишек конопли

    Большинство неопытных гроверов начинают теребить свой урожай спустя несколько недель после того, как начинают формироваться шишки конопли. Обычно это происходит потому, что гроверы слишком взволнованы, и просто не знают, что эти небольшие, незрелые шишки имеют еще долгий процесс развития и созревания. Однако, не стоит волноваться (хотя иногда даже ветераны-гроверы получают головокружительные эмоции при виде созревающих шишек конопли), необходимо дать еще немного времени на полноценное развитие

    шишек марихуаны.

    В целом, не рекомендуется травмировать растение прежде, чем оно достигнет своего пика зрелости. Однако, если гровер не может сдержаться, и все же решил протестировать молодые шишки конопли, следует срезать небольшие шишки не чаще, чем 3 раза в неделю. Начинать тестирование шишек конопли следует тогда, когда не менее 10% пестиков шишки конопли приобрели красновато-коричневый оттенок. Отрезать шишки конопли для пробы следует из средней части растения. После того, как вы срезали небольшую молодую шишку конопли, ее необходимо быстро высушить. Правильный, традиционный способ сушки конопли занимает больше времени, чем весь период зрелости конопли. Именно по этой причине стоит неважно в какой способ, но главное — очень

    быстро высушить и попробовать шишки конопли. Быстрое высыхание марихуаны является неоптимальным способом превратить пышные, влажные шишки в то, что можно курить. Однако быстрая сушка — это самый лучший способ быстро проверить на каком этапе созревания находятся шишки конопли.

    Есть много различных способов быстро высушить шишки конопли. Одним из лучших способов является использование балластов освещения в гроу-боксе. Во-первых, разрежьте на небольшие кусочки свежие шишки конопли и распределите их ровным слоем в конверте. Закройте конверт и положите его на верхнюю часть балласта, оставьте его там в течение двух-трех часов, пока горит свет. После того, как шишки марихуаны высохли, положите их в герметичный контейнер, что позволит оставшейся влаге перейти от мелких веточек, которые соединяют чашечки непосредственно в шишки. Такой метод является самым быстрым и эффективным способом сушки шишек конопли, ведь вкус марихуаны не портится, а мощность остается практически неизменной.

    Теперь вы знаете, что такое трихомы конопли, и как химические вещества, которые в них развиваются, за пару недель могут кардинально изменить эффект шишек конопли от эйфорического до седативного. Вы также знаете, что пестики на соцветиях марихуаны меняют цвет от белого до красно-коричневого, что означает начало пика зрелости конопли. Для пробы шишек конопли необходимо срезать небольшие бутоны со средины растения, быстро высушить их, а затем тестировать. Тестирование шишек конопли проводят с целью определения типа эффекта марихуаны на даном этапе развития растения. Определение эффекта шишек конопли, в первую очередь, позволит вам определиться, стоит ли собирать урожай сейчас, или же необходимо дать конопле еще немного времени для достижения пика зрелости. Теперь вы можете собрать ваш урожай с уверенностью зная, какие именно эффекты следует ожидать от собранных шишек конопли. Наслаждайтесь своим урожаем!
     
    Последние данные очков репутации:
    QUANTUM FIELD: 1 Очко 2/8/14
    Lyoxa: 1 Очко 18/12/14
    • Мне нравится Мне нравится x 16
  2. Deday

    Deday Пользователь

    Регистрация:
    5/1/14
    Сообщения:
    35
    Карма:
    73
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +74/0/-0
    Эффект он канаба, практически зависит от сорта и от содержания того или иного сорта (если канаб селекционировали) в растении. Существует 2 основных сорта - индика и сатива. Преобладание индики - эффект сильно убойный на мозг, есть сорта которые не уступят даже лиге. Мозг в кашу)))) Если сатива - больше расслабляющий и на тело.
     
    Последние данные очков репутации:
    QUANTUM FIELD: 1 Очко 2/8/14
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  3. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    Хммм всё с точностью да наоборот)
    Сатива - обычно ассоциируется со смешными сортами! Резкий подьем (хай эффект), чаще всего от таких я не могу усидеть на месте, хочется двигаться, радоваться и жить! Можно легко отловить паранойю, измену как не назови, убежать от самого себя не удастся!
    Индика - это уже расслабляющий, убивающий, мажущий... Стоун эффект)
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко (Всё верно))) 10/5/14
    QUANTUM FIELD: 1 Очко 2/8/14
    Lyoxa: 1 Очко 18/12/14
    • Мне нравится Мне нравится x 10
  4. dudu80

    dudu80 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/1/14
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +6/0/-0
    позновательно!))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  5. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    А если углубиться в это дело, почитать аж до мелочей, не удержитесь заняться своей пальмой) Это очень интересное, капризное, чувствительное растение))
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  6. Deday

    Deday Пользователь

    Регистрация:
    5/1/14
    Сообщения:
    35
    Карма:
    73
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +74/0/-0
    Верно. Капризное не то слово)) А по поводу сортов, вроде как раз таки так и есть, как написал я))) Сатива-более расслабляющая, индика - сильная ну и нифига не расслабляет))) Я так думаю из-за % содержания ТГК в то или ином сорте. Сатива - это как раз дичка, которая вырастает потом как дерево по 2м ростом))) А вот индика поменьше, до 1.5м вырастает. Все зависит от сортов. Если спец выведенный, то там может и елка расти))) с урожаем в 1кг с куста)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    А ну читать КАНАПЕДИЮ!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  9. рома

    рома Активный

    Регистрация:
    24/1/14
    Сообщения:
    103
    Карма:
    133
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +335/2/-1
    Да уж познавательно все это !!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  10. Chemical Bro

    Chemical Bro Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/14
    Сообщения:
    118
    Карма:
    103
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +300/0/-0
    Текст отлично вводит в курс темы конопли. Весьма досконально описаны моменты об урожае. Добротная информация.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. viper

    viper Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/3/14
    Сообщения:
    3
    Карма:
    43
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +10/0/-0
    эх сбор урожая))posadil какой же это восхитительно-изумительный процесс!!) skrutilприём внутрь достовляет тебе такое райское состояние smoke ,что не хочеться с него выходить никогда..!!!а еще осознаешь что у тебя куча этого дара завернуто по газетам и вообще улетаешь в космос)!ukuri6
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. Tony Montano

    Tony Montano Пользователь

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    17
    Карма:
    53
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +39/0/-0
    Автору лайк!) очень интересно) самому свой урожайчик захотелось даже собрать))bravoxxx автор красава!)dadaxxxpreyxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 26/5/14
    Chemical Bro: 1 Очко 26/5/14
    QUANTUM FIELD: 1 Очко 2/8/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. Chemical Bro

    Chemical Bro Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/14
    Сообщения:
    118
    Карма:
    103
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +300/0/-0
    Растите натура побольше. Это культура.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Vil

    Vil Пользователь

    Регистрация:
    2/7/14
    Сообщения:
    99
    Карма:
    58
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +112/4/-9
    обожаю гулять под сативой! индика га любителя. тут расписано как можно запороть свою сативную пальму дав ей перезреть. ну и с другой стороны можно индюху раньше собрать чтобы более эйфоричная была.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Дружище, я тебя умоляю, перестань нести чушь. Один раз написал ересь, тебя поправили, так ты и второй раз опять в те же ворота. Как можно было назвать сативу ДИЧКОЙ. Индика тебя не расслабляет???))) Покури Блюберри я посмотрю как тебя не расслабит ))
    В простонародье: САТИВА - ПОЗИТИВ, ИНДИКА - ГРУЗ. Запомни эту прописную истину бро kosja4ekxxx
    Тебя правильно послали читать каннапедию. zloxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Pavel199090

    Pavel199090 Харьков и обл.

    Регистрация:
    27/10/14
    Сообщения:
    54
    Карма:
    73
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +58/0/-0
    отменные сорта!
     
  17. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    эх травушка родненькаяrty54ytgrgposadilxxxvirastilxxxskrutilxxx
     
  18. BrakinqBad

    BrakinqBad Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/7/18
    Сообщения:
    22
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +4/0/-0
    Можно пожалуйста обновить фото в теме
     
  19. Unclebens

    Unclebens Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/5/20
    Сообщения:
    10
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Все верно, хочешь повисеть инда, движняк сатива, посмеятся обычно рудра с сативой смешанная если не ошибаюсь. Помню как то блубери с акашкой пробнул(бутанку) - вначале забыл как дышать, потом эффект незнакомых людей в незнакомом месте, но отгонял эти мысли и пошло все по как по маслу
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...