1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Сатива или Индика?

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 27/10/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.018
    Оценки:
    +4.563/3/-8
    Теперь, когда марихуана легальна во многих странах, люди начинают пользоваться ее преимуществами и интегрировать их в свою повседневную жизнь. Однако влияние каннабиса не является линейным - есть факторы, с которыми вам следует ознакомиться перед употреблением, например, тип марихуаны, которую вы собираетесь курить или принимать.
    Марихуана - это высушенный стебель, листья, цветы и семена растения. Каннабис определяется способом приготовления растения и его разновидностью. Двумя основными типами сорняков этого вида являются Канабис Indica и Канабис Sativa, которые обладают различными эффектами.​
    Что такое сатива? Что такое Индика?

    Сатива


    Канабис sativa происходит из более теплого климата, такого как Южная Африка и Мексика, и часто растет очень высокими с характерными тонкими листьями. В идеальных условиях освещения сорняк может цвести, но все же требует 11 часов темноты в день.
    Этот тип марихуаны имеет более низкий уровень ТГК и более высокий уровень КБД. При этом конопля Sativa содержит одинаковые химические вещества обоих типов. Благодаря этому вы получаете более возбуждающий эффект, позволяя употреблять этот вид утром и днем.
    Канабис Sativa отлично подходит, если вы хотите улучшить свое внимание и творческие способности, поскольку она дает вам когнитивные способности или «ясность ума». Из-за своего эффекта поднятия настроения этот тип напряжения часто используется людьми, страдающими истощением и депрессией, а также может облегчить симптомытрасстройства настроения.
    [​IMG]
    Индика

    Каннабис Indica возник в регионе Гиндукуш, который находится довольно близко к Афганистану. Поскольку климат намного холоднее, его физические свойства сильно отличаются от Сативы, что придает ей более короткий вид, очень похожий на куст. Что касается листьев, то они намного полнее и округлее, а их бутоны растут группами.
    В отличие от Сативы, каннабис Индика имеет больше ТГК и более низкий уровень КБД, что делает его гораздо более сильным сортом. Благодаря этому он оказывает расслабляющее и успокаивающее действие, что делает его более непринужденным выбором. Из-за этого люди часто употребляют Индику, если они ищут «кайф» и хотят более спокойных ночей.
    Этот сорт может заставить вас спать спокойно, люди с бессонницей часто склоняются к этому штамму, поскольку он помогает облегчить бессонницу и болевые симптомы из-за более высокого уровня содержащегося в нем ТГК.
    Гибрид

    Из-за обилия разновидностей растений сегодня неудивительно, что существует гибрид обоих сортов. Гибридные штаммы создаются путем перекрестного проращивания семян обоих штаммов каннабиса. Это было сделано для того, чтобы дать потребителям эффект индики и сативы одновременно. Имея это в виду, большинство сортов сегодня выращивают как гибриды, а чистые Indica и Sativa найти гораздо труднее.
    Гибридные сорта будут иметь доминирующий эффект. Например, если в гибриде преобладает сатива, это, скорее всего, даст вам когнитивный максимум, а сорт, который вы потребляете, будет с преобладанием индики, то вы, скорее всего, испытаете более сильный эффект расслабления.
    [​IMG]
    Хотя оба сорта обладают заметными медицинскими преимуществами, полезно рассмотреть концентрации ТГК, чтобы увидеть, какой из них работает лучше всего, поскольку вы испытаете разные эффекты. Indica имеет более успокаивающий характер, она отлично подходит при тревоге, хронической боли, бессоннице и мышечных спазмах.
    Возможные побочные эффекты и риски

    Для безопасного употребления всегда полезно знать о различных побочных эффектах и рисках, с которыми вы можете столкнуться при употреблении каннабиса. нужно отметить, что контроль качества у уличных шишек отсутствует, и только Бобу известно, что там на самом деле. Хотя преимущества перевешивают недостатки, вот возможные нежелательные побочные эффекты, которые могут возникнуть у вас:
    Пониженное артериальное давление
    Сухость во рту
    Учащение пульса
    Сухие глаза
    Вялость
    Головокружение
    Паранойя
    Беспокойство
     
    Последние данные очков репутации:
    Vivozinapas: 1 Очко 27/10/21
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Vivozinapas

    Vivozinapas Banned Banned Про-Тестер Rasta

    Регистрация:
    27/11/19
    Сообщения:
    11.289
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.342
    Оценки:
    +21.839/29/-8
    Хорошая статья, интересная:)
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 27/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. jjjj4444

    jjjj4444 Banned Banned

    Регистрация:
    7/6/20
    Сообщения:
    4.838
    Карма:
    434
    Репутация:
    834
    Оценки:
    +4.661/15/-22
    поддерживаю бро, я больше по индике только, ну иногда надо сменить обстановку поэтому на ум приходит только сативный хай сменяющий индичный стоун =)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. rest_0ne

    rest_0ne plotniynapas Про-Тестер Тестер УГТ

    Регистрация:
    1/3/19
    Сообщения:
    5.046
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.167
    Оценки:
    +9.281/24/-17
    Полезная статья для новичков 420)
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 27/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...