1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Самолечение при наркомании

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем LegalizeR, 13/11/13.

  1. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.908
    Оценки:
    +4.839/3/-18
    Депозит:
    $50 000
    Когда человек хочет отказаться от своей пагубной привычки, появляется много вопросов, и один из них: можно ли помочь себе самому или своего близкому человеку, не прибегая к медицинской помощи? Врачи относительно этого вопроса не категоричны. Медицинская помощь, по их мнению, не обязательна. К ней следует прибегнуть, если у наркозависимого есть тяжелые сопутствующие заболевания, к примеру, патологии легких или сердца, тромбофлебиты, флегмоны, судорожные припадки и пр. В то же время, если наркоману будет легче решиться на отказ от наркотиков именно в условиях врачебной поддержки, то, безусловно, стоит воспользоваться этой возможностю.

    Первым способом лечения наркомании, приходящим самому наркозависимому в голову, является облегчение абстиненции при помощи разных лекарств. Рассуждения его таковы: «самое главное здесь - переломаться, а далее я просто уже не буду употреблять наркотики».
    http://1форум_конкурентов.biz.biz/attachments/samalechenie-narkomanii-jpg.68723/

    Часто для самолечения наркоман выбирает следующие средства:

    - обезболивающие;

    - снотворные;

    - «от печени».

    Так как в ходе лечения наркозависимые себя чувствуют плохо, то пытаются по привычке «отключиться» от такого самочувствия. Они считают, что самым подходящим для этой цели является снотворное средство, которое они готовы принимать в огромных количествах. А наибольшей популярностью в их кругах пользуются самые сильные медикаменты. В наши дни множество наркоманов считают, чуть ли не одним единственным препаратом для самолечения реладорм - комбинированный препарат со снотворным эффектом. Это таблетки, содержащие циклобарбитал. Его относят к снотворным препаратам барбитуратного ряда. Как и другие барбитураты, он может способствовать настоящей наркомании. Кроме этого, при его массивном употреблении (как его используют наркоманы) он приводит к поражению головного мозга - энцефалопатии. Однако это еще не все.

    Применение в лечении «ломки» только снотворных, даже и не реладорма, может не привести наркомана никуда. После приема снотворных препаратов для облегчения симптомов, он просыпается, но неприятные симптомы возобновляются с еще большей силой. Он удваивает количеств снотворного, так как нормальная доза при абстиненции не способствует засыпанию. И так продолжается несколько суток (7 - 14 суток подряд). Как результат, от передозировки снотворным самочувствие остается плохим, хоть «ломка» уже начала уменьшаться. Чем больше количество принимаемых снотворных продолжительнее их прием, тем хуже ему становится. Однако такая ситуация характерна лишь для наркозависимых, принимающих наркотики относительно длительный период, но 50 % наркоманов предпринимают именно такие попытки самолечения.

    Следующий вопрос, который возникает при самолечении наркозависимости: каким образом можно помочь при расстройствах сна? Здесь врачи считают, что до тех пор, пока он принимает наркотики, лучше не бороться этими расстройствами. Так как проблема полностью не решится, а регулярный прием снотворных лишь ухудшит прогноз для выздоровления. В данный период неплохо может помочь горячий душ или ванна на ночь, когда расстройства сна выражены не очень сильно.

    Некоторые наркозависимые выбирают обезболивающее средство, по их мнению, способное полностью избавить их от мучений. Часто им становится метадон. В результате такого «лечения» можно получить просто другой вид наркомании, более дорогой и опасный.

    Что касается употребления анальгина и пентальгина, то во время абстинентного синдрома они не совсем эффективны. К тому же, анальгин в больших дозах может повреждать сердечную мышцу. А пентальгин, как и тот же реладорм, содержат барбитураты, являющиеся наркотиками и повреждающими головной мозг.

    В последнее время появилось 2 эффективных и общедоступных анальгетика, которые наркоманы используют не всегда по назначению.

    И лишь относительно употребления средств «от печени» (к ним относятся карсил, эссенциале и т.д.) ничего плохого сказать нельзя. Они, безусловно, показаны, наверное, всем наркоманам, особенно тем, кто колет «внутривенные» наркотические средства кустарного изготовления. Здесь, как и с любыми медикаментами, важно не переборщить с дозировкой.

    Существует и ряд других способов самолечения при наркомании

    1. Пережить «ломку на сухую», то есть, не принимая никаких лекарств. Данный способ могут применяться 95 % наркоманами, не опасаясь за свою жизнь. Этот способ может быть опасен только для тех наркозависимых, которые больны тяжелыми формами хронических заболеваний (ишемическая болезнь сердца, цирроз печени, почечная недостаточность и пр.). В кругах наркоманов такие встречаются, хоть и нечасто. Так как обычно гибнут еще до решения начать лечение. Однако большинство наркозависимых переносить ломку таким образом просто отказываются просто из-за страха перед болью.

    2. Применение сауны, бани, горячих водных процедур. Стоит отметить, что абстиненция переносится в горячей воде несколько легче. Ограничениями являются те же заболевания, что и при «сухой ломке».

    3. Еще одним вариантом помощь себе самому избавиться от зависимости можно отнести пребывание в теплое время года на юге. Высокое атмосферное давление и относительно высокая температура воздуха, горы, зеленые кипарисы и морское побережье способствует отказу от наркотиков, облегчая этот процесс. Конечно же, этот способ подходит тем, у кого имеются время и деньги.

    4. Отказ от употребления наркотических препаратов, связанный с религиозным воодушевлением, с очень радостным, устрашающим или трагичным событием в жизни наркомана. При условии резкого, сильного и продолжительного изменения в эмоциональном фоне человека «ломка» почти не чувствуется. То же можно сказать о внезапном духовном озарении.

    5. Отказ от приема после длительной тяжелой болезни. Когда человек пребывает в тяжелом состоянии, страдая от пневмонии, инфаркта, отека легких, отравления, травмы и пр., и при этом он не принимает наркотические вещества хотя бы 5 суток, он может в дальнейшем отказаться от них совсем «ломать» его уже не будет.

    Эти советы могут помочь избавиться от физической наркозависимости. Но, к сожалению, не всегда это помогает избавиться от психологической тяги от наркотиков. Нередко наркоманы, даже «переломавшись» снова начинают принимать наркотики.
     
    Последние данные очков репутации:
    tarin16: 1 Очко (КЛАССС мне понравилось инфа поучиьельна СПС форуму) 20/9/19
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
    • Полезно Полезно x 3
  2. Choice

    Choice Banned Banned

    Регистрация:
    2/8/14
    Сообщения:
    214
    Карма:
    114
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +374/8/-8
    Я не болею паматучто постоянно подлечую trollbigglaza
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. Deep1n

    Deep1n Гость

    Регистрация:
    26/7/17
    Сообщения:
    114
    Карма:
    43
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +120/4/-4
    От печени : эссенцекапс выручает
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. KanatPVL

    KanatPVL Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/10/17
    Сообщения:
    2
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Спасибо за статью)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. Magika27

    Magika27 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/11/17
    Сообщения:
    7
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    обычно, когда человек остаеться сам с собой, ему еще сложнее. Помощь из вне будет в такой ситуации самой важной
    я еще не слышала ,что бы кто то смог излечиться сам
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  6. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.952/90/-104
    Чего от печени))))
    Может для
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. Puerto

    Puerto Пользователь

    Регистрация:
    15/11/17
    Сообщения:
    363
    Карма:
    79
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +282/4/-5
    Самое главное это желание бросить без него все попытки пройдут впустую
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. ALex36777

    ALex36777 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/8/18
    Сообщения:
    18
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/0/-0
    огромный опыт в употреблении любыми способами,отвечу на любой вопрос о самолечении
     
  9. Mr. Taren

    Mr. Taren Постоянный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    432
    Карма:
    154
    Репутация:
    109
    Оценки:
    +599/7/-7
    полезная информация, благодарю)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. fanat92

    fanat92 Banned Banned

    Регистрация:
    24/1/19
    Сообщения:
    47
    Карма:
    12
    Репутация:
    -8
    Оценки:
    +26/0/-6
    Гарант беспокоится за клиентов)
     
    • Смешной Смешной x 1
  11. MidNightRacer

    MidNightRacer Активный

    Регистрация:
    31/7/19
    Сообщения:
    238
    Карма:
    124
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +344/4/-12
    самому тяжело бросить, я могу бросить только временно, когда общаюсь с адекватной девушкой и мне реально за себя стыдно, но как только отношения заканчиваются, я знаю где мне рады и меня всегда ждут
     
    Последние данные очков репутации:
    tarin16: 1 Очко (ЧЕТКО кратко и как есть держи пять броуууу мне знакомо это на все 100) 20/9/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. samsung1212

    samsung1212 Гость

    Регистрация:
    10/9/19
    Сообщения:
    124
    Карма:
    23
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +98/2/-2
    да солидарен я уже давно понял надо найти нормальную адекватную девушку которая тоже не употребляет
    а то у меня были такие с ними наоборот еще хуже затягивает
     
  13. Zorg

    Zorg Постоянный

    Регистрация:
    4/8/18
    Сообщения:
    119
    Карма:
    184
    Репутация:
    179
    Оценки:
    +417/2/-1
    Полезная инфа!
     
  14. RapIILife

    RapIILife Не покупай у меня!

    Регистрация:
    15/12/19
    Сообщения:
    55
    Карма:
    13
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +55/0/-1
    Самое лучшее средство для регенерации клеток печени Гептор оно дорогое,но того стоит.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. DmtPsixos

    DmtPsixos Местный житель

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    304
    Репутация:
    347
    Оценки:
    +2.525/23/-18
    а шишки курить н выход??я так с винта спрыгнул на траве после от травы легко можно откакзатся
     
  16. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.272
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.682/74/-163
    Главное чтобы тот который не имеет средств, возможностей помогла данная статья
    Хоть и в 13- ом году написанно но она до сих пор актуальна и полезна
     
  17. BARNEYS BOSS

    BARNEYS BOSS Top Сannabis

    Регистрация:
    14/6/20
    Сообщения:
    162
    Карма:
    283
    Репутация:
    203
    Оценки:
    +2.927/12/-25
    Депозит:
    $57
  18. Kentavr1

    Kentavr1 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    15/1/21
    Сообщения:
    3
    Карма:
    16
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Надо знать что с печенью
     
  19. Valtron_vnaturi

    Valtron_vnaturi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    760
    Карма:
    184
    Репутация:
    175
    Оценки:
    +914/3/-4
    Не отписан трип:
    1
    На реб центр)))
    Там с молитвами и спортом помогут
    Правда это дорого
     
  20. ✰OǤsͥτoͣnͫer✰

    ✰OǤsͥτoͣnͫer✰ Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/2/21
    Сообщения:
    50
    Карма:
    34
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +24/17/-0
    Познавательно, но и в какой-то степени очевидно.
     
Загрузка...