1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РУССКОЙ ВОДКИ

Тема в разделе "Курилка РФ", создана пользователем Fin cod, 31/1/15.

  1. TS
    Fin cod

    Fin cod Хорошо известный

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    711
    Карма:
    283
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +1.240/3/-5
    [​IMG]

    Именно в этот день, то есть 31 января великий русский ученый-химик Д.И.Менделеев защитил свою известную на весь мир уникальную диссертацию "О соединении спирта с водой". Это произошло в 1868 году.

    В этом научном труде Дмитрий Иванович доказал, что идеальная для восприятия нашим организмом крепость раствора спирта и дистиллированной воды составляет 38 градусов. С тех пор русская водка и выпускается приблизительно в этой концентрации.

    Почему приблизительно? Да потому что 38 градусов в коммерческом плане оказались не очень удобной цифрой для расчета акцизного налога. С тех пор и появилась привычная для нас крепость русской водки – 40 градусов.

    Только не стоит думать, что великий русский ученый был любителем выпить спиртного. Изобретение идеальной водки для Дмитрия Ивановича – это скорее маленький подарок гениального химика своим соотечественникам, которые до того времени травили себя боле крепкими напитками. Сам ученый предупреждал о вреде водки и не рекомендовал ее употреблять часто и по многу – не более ста граммов в день.

    Заметим, что знаменитый новосибирский ученый, хирург Федор Григорьевич Углов, пропагандист трезвого образа жизни призывал россиян и вовсе не употреблять этот вредный напиток, как будто в насмешку некогда названный "живой водой". Даже 40 граммов выпитой водки, научно доказал он, убивает в человеческом мозге более тысячи нейронов.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. ZaDRON_420

    ZaDRON_420 Banned Banned

    Регистрация:
    16/8/18
    Сообщения:
    1.492
    Карма:
    254
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +1.451/17/-24
    Ахахаха это сильно
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Tysa69

    Tysa69 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/3/17
    Сообщения:
    14
    Карма:
    48
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +52/1/-1
    Не отписан трип:
    1
    От этой живой воды с утра здохнуть можно!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Финн,ну де ты есть то? prostitexxx
     
Загрузка...