1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

САЙТЫ КЛОНЫ

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем UndergroundSUPPORT, 18/2/22.

?

Полезно?

  1. Да

    60,0%
  2. Нет

    20,0%
  3. Был в курсе.

    20,0%
  1. TS
    UndergroundSUPPORT

    UndergroundSUPPORT Support UNDERGROUND Помощник

    Регистрация:
    10/10/19
    Сообщения:
    1.718
    Карма:
    303
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.343/16/-21
    Друзья!
    Возможно эта тема уже для многих неактуальна или о ней уже ранее писали, но хотелось бы чтоб о ней узнали побольше людей которые не в курсе о том, про что дальше пойдет речь.

    С недавних пор магазины и клиенты стали страдать от сайтов-клонов, хотя проблема эта существовала и существует очень давно, сейчас она прогрессивно дошла к нам и ее актуальность выросла до максимума.
    Для начала опишу несколько правил которые очень просты и понятны:
    - на сайты магазинов переходить только через официальные источники (форумы, инфо-боты, официальные каналы магазина)
    - никогда не искать сайт магазина через поисковики
    - проверять адресную строку и остерегаться подобных доменов:
    Код:
    https://magazin-biz.lega.city / magazin-top.lega.city
    - даже если по глупости вы решили перейти через поисковик остерегайтесь результатов поиска с описанием "в обход блокировки роскомнадзора, провайдера, официальный сайт"

    Как же мошенники это делают?
    Многие невнимательные конспирологи которые попадались в лапы мошенникам и на отрез отказываются слушать объяснения яро утверждают, что это дело рук (экс)сотрудников магазинов, ведь как кто-то мог сделать сайт-клон не имея базы данных, скриптов, прочей информации, это 100% ваши люди и нет этому прощения и объяснения.
    Все элементарно просто, сайт-клон не имеет доступа к оригиналу сайту, ему неизвестны никакие данные входов, логины, пароли, скрипты, базы данных, доступа к оригинальной платежной информации, клон можно создать используя множество онлайн сервисов для таких целей, (давать ссылки на подобные ресурсы я не буду из соображений безопасности), перейдя на нужный русурс мошенник вписывает сайт жертвы и сайт дублируется с помощью веб-прокси, мы видим лишь копию, пустую оболочку с идентичным внешним видом.
    Мошенник открывает у себя на сервере сайт магазина и далее дело за малым, тот кто перешел по ошибке на этот клон видит лишь визуально похожий сайт который любое нажатие передает через подставной сервер мошенника обратно и клиент всегда видит все так как видел бы на сайте оригинала, до момента оплаты, к сожалению реквизиты для оплаты мошенник может поменять на свои, точно так же как дописать что то свое, как недавно заметила на сайте-клоне нашего магазина, красуется яркая вывеска об акции "пополни баланс на 1000 и получи 500 бонусом", новички в этом деле поведутся без раздумий, к сожалению =(
    Всем кто попался на эту ловушку и произвел вход через сайт-клон настоятельно рекомендуем изменить пароль через официальный сайт.

    *И так же отмечу, что магазин не несет ответсвенности за безответсвенность, невнимательность и ошибку клиента который внес свои деньги добровольно в карман мошеннику. Будьте внимательны и лучше лишний раз проверьте в нужном ли вы месте.

    Надеюсь статья была полезна для тех кто об этом не знал и для тех кто был в курсе. Всех обнялаMolodtci3fgg
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
    Последнее редактирование: 18/2/22
  2. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.379
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.954
    Оценки:
    +25.724/104/-484
    UndergroundSUPPORT,
    Есть такое, в даркнете много форумов клонов очень похожих.

    Стремно вообще ,) Какой то всегда через поисковик нормально заходил)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.681
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.822/20/-30
    по сути клона вообще не фиг делать зделать ! Я уже молчу за тг ! Зайти на сайт через форум не так уж и сложно !( хотя тоже бывают ньюансы )!
    Я как то давно ооочень когда вообще не шарил особо в этом и только начинал пользоваться данными сервисами в тг набрал адрес пампа и закинул липовуму пампиусу 220 гривнив на шишки которые я естессно не получил ((Больше таких случаев не повторялось в моей практике
    Так что внимательность в этом деле очень важна !
     
  4. Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.681
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.822/20/-30
  5. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.804
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.380
    Оценки:
    +20.944/42/-41
    Депозит:
    $3
    У лиги кстати тоже есть клон) хз шо щас с ним
    И отчасти так и есть. Вспомнить тот же прецедент с сайтом клоном Бафомета
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Ogpartaki

    Ogpartaki Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/3/22
    Сообщения:
    11
    Карма:
    7
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    прям таки не фиг делать ?
     
  7. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Называется все это - фишинг. Схема древняя как говно мамонта, но, по всей видимости, до сих пор работающая.
     
  8. Alfa7357

    Alfa7357 Banned Banned

    Регистрация:
    23/3/22
    Сообщения:
    155
    Карма:
    59
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +35/1/-2
  9. abra777

    abra777 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/9/21
    Сообщения:
    281
    Карма:
    79
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +89/1/-6
    Оплата произведена, какаето ошибка
     
  10. abra777

    abra777 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/9/21
    Сообщения:
    281
    Карма:
    79
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +89/1/-6
    1074187
     
Загрузка...
Похожие темы - САЙТЫ КЛОНЫ
  1. JohnDeniels
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    54
  2. hermessupport2024
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    90
  3. Vasilisk228
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    79
  4. My_Power_GANJUBAS
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    188
  5. TonnyOneTwo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    203