1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Разъяснение по поводу "разборок" между пользователями на форуме. Уточняем правила, фиксируем порядок

Тема в разделе "Новости форума", создана пользователем InternetKrokodil, 13/3/23.

  1. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.703/76/-41
    Доброго времени суток. У нас до сих пор актуальная проблема - "разборки" между пользователями в чате или где-либо на форуме.

    Надеюсь эта тема станет полезной для всех кто не умеет правильно себя вести в конфликтных ситуациях, постоянно попадает в какие-то выяснения отношений с кем-то на форуме, просто не может найти язык ни с кем, чувствует себя "изгоем" или что его "гнобят", ну и так далее и тому подобное. Те проблемы о которых вы все знаете и постоянно говорите.

    Так же эта тема будет полезна для тех кто хочет стать "санитаром форума" или можно сказать "мусорщиком" и поможет очистить форум от неадекватов и помочь избавиться от этого как от явления.
    • В чём проблема, а так же мотивация к созданию этой темы:
    По всюду в правилах https://www.legalizer.cc/forums/Правила-Форума.1011/ написано, что запрещено выяснять отношения, оскорблять друг друга и прочие вещи, которые в общем и целом можно назвать "разборка".

    Примеры того, что есть уже по этой теме в правилах:

    https://www.legalizer.cc/threads/Общие-правила-для-всех-посетителей.144226/

    5.Запрещается выяснять отношения в ветках продавцов: для этого есть Жалобы и Личные Сообщения.
    https://www.legalizer.cc/threads/Баны-и-наказания-пункты.144236/

    3. За оскорбления других пользователей –Предупреждение или БАН на неделю, по усмотрению модератора, БАН может быть продлен на пожизненный.

    12.Негативный, оскорбительный Мат запрещен.
    Злой Троллинг, открытый негатив по отношению к другим пользователям.
    Бан до 30 дней.
    • Даже по поводу расизма:
    20. Запрещается проявлять расизм к другим национальностям, разжигать межнациональный конфликт, высказываться плохо или задевать другие национальности. За нарушения этого правила, будет выдаваться БАН пожизненный.
    Не многие читают хотя бы это, но чтобы кто-то дошёл до вот этой темы https://www.legalizer.cc/threads/Правила-при-написании-сообщений.144234/ - я вообще не мечтаю.

    • Мотивация из-за прошлого нововведения:
    Несмотря на то, что я, как мне казалось довольно подробно описал момент конфликта людей на почве войны в этой теме https://www.legalizer.cc/threads/Новое-правило-касающееся-поведения-каждого-участника-форума-по-отношению-друг-к-другу-во-время-войны.495205/, но похоже большинство это поняли, что нельзя "сраться" только на почве войны, зато в других момента можно ху**осить как-угодно.

    Надо отметить, что с тех пор уровень напряжения по этой теме спал, как и кол-во гневных людей и кол-во переписок у меня с разборками именно по этой тематике. Конечно были эксцессы, но всё, сейчас уже как и след простыл. Что ж, попробуем сделать тоже самое с "разборками" на форуме в общем и целом.
    • Ну что же. Поехали! Для начала, было бы не плохо обозначить несколько моментов:
    I) Никто из Администрации форума не обязан вообще влазить в какие-либо разборки между пользователями. И обычно на такое ни у кого не хватает времени. Такие вещи вы всегда должны контролировать сами, если нужно, то переходить в личные сообщения и выяснять отношения там. Не на показуху и прочие эмоции в чате или где-либо в теме на форуме.

    II) Если Вы уж увидели такого беспредельщика или явное быдло, которое всех задолбало в чате, которое делает что-то несправедливое, неправильное, то Вы должны это зафиксировать и потом подать жалобу в правильной форме. А так же соблюдать общую адекватность и сдерживать эмоции. Чем меньше эмоций вообще, тем быстрее и лучше всегда всё решается.
    • И так давайте же зафиксируем порядок подачи подобных жалоб:
    • Ну что же. Если коротко и просто, вот последовательность действий:
    1. Что нужно сделать первым делом если в чате или где-либо на форуме появился неадекват-провокатор или кто-то начал себя вести как-то вызывающе, агрессивно, дерзко, в общем - "провокационно"?
    - Нужно сделать скрин непосредственного "появления" или "начала" неадекватного поведения этого пользователя.

    2. Если же это было в чате, то нужно запомнить точную дату и время. Ну, или хотя бы приблизительное. Скидывать её нужно потом будет в формате: "13.03.23", время "20:14".
    - Можно и часовой пояс уточнить.

    3. Если же это было где-либо на форуме, то время запоминать не нужно. Нужно скинуть ссылку на именно то первое сообщение с которого "всё началось", то есть именно то место где появился тот человек на которого Вы пишите жалобу.
    - Возле каждого сообщения, в каждой теме, есть номера сообщений и рядом будет ссылка на это сообщение.
    - Если же не можете разобраться где взять ссылку именно на сообщение, то скидывайте ссылку на именно ту страницу где это сообщение находится.

    4. Далее может быть только два варианта:
    • - Если Вы "закусились" с этим пользователем, тогда Вам нужно максимально грамотно общаться с провокатором чтобы не угодить в бан самому. Часто бывает такое, что-то как-то невинно шутит, а тот ему в ответ мат-перемат или какое-то просто обидное, провокационное слово и всё, погнали потом друг друга х**сосить.

    • - Если же Вы просто находились в чате или в теме, но с провокатором не "закусывались", то можете сразу создавать соответствующую переписку со мной или с кем-либо из администрация и в первом сообщении формулировать полный запрос.
    • Как в итоге должен выглядеть запрос по этому вопросу к администрации?
    Сначала коротко описываете ситуацию. Что к чему вообще. Никакой воды лить не надо, эмоции или мемуары тоже. Просто коротко и по делу.
    1. Прикрепляете скрины из пункта (1) выше, которые нужно загрузить на форум и вставить только в миниатюре.
    2. Скидываете дату в формате: "13.03.2023, время 20:22 по Киеву". Можете конечно написать "восточноевропейский пояс +2", ну тут в общем как можно проще делайте.
    3. Скидываете ссылку на сообщение с которого начался конфликт, ну или ссылку на именно ту страницу темы где находится начало конфликта.
    После чего, когда я или кто-либо из администрации с кем Вы связались увидит скрин, а так же время, когда появился неадекват-провокатор в чате, то тому кто будет проверять не составить труда найти самое начало конфликтной ситуации и не тратить уйму времени для того чтобы потом читать километры всяких эмоциональных бредней в чате или уже в личных сообщениях, которыми люди друг друга постоянно покрывают.

    • Вывод:
    Таким образом Вы сделаете всё правильно и грамотно. Если не будете проявлять лишние эмоции чтобы перекричать друг друга или перекрыть друг друга всякими матерными и прочими фразочками, то решение любой проблемной ситуации займёт минимальное количество времени.
    • Замечания:
    - Не пытайтесь всё выставлять в одном только выгодном для Вас свете. Выставляйте ситуацию полность, сразу и сами. В противном случае можете сами в бан отлететь.
    - Не пытайтесь перекручивать информацию или выдёргивать фразочки из контекста в опять же в выгодную Вам сторону.
    - Не получится прикинуться шлангом и читать только то, что "Вам удобно". Или делать вид, что не понимаете о чём идёт речь.

    Помните, мы читаем и видим всё, но глаза нам заливать водой и своими эмоциями не нужно. Перечитайте ещё раз всё, что написано в этой теме прежде чем приступать писать жалобу на своего обидчика. Вместо своих эмоций - лучше просто грамотно и правильно всё оформите.
    • P.S.
    Жалобы на подобные случаи принимаются только в такой форме. По этому настоятельно рекомендую прочитать всё полностью и внимательно.
    • P.S.S.
    Открою для всех страшную тайну. Если бы все читали правила и каждый умел формулировать мысли грамотно и правильно, то он бы мог без труда и вреда для себя решить любой свой вопрос! А если Вы не контролируете себя, свои эмоции и слова, не умеете общаться с людьми так чтобы не подставляться самому, то даже и не начинайте никому ничего отписывать.

    Понять можно только адекватного, здравомыслящего человека, которому не всё равно и который уважает других. Лучше всего - вообще всем жить дружно и не ссориться, не выяснять отношения. Ну или делать это хотя бы грамотно, нормально и по-взрослому. Успехов, живите дружно! Thumbsup54tg45
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 14/3/23
    she_died: 1 Очко 16/3/23
    Igorek1985: 1 Очко 7/5/23
    • Мне нравится x 27
    • Золотые слова x 3
    • Информативно x 3
    • Полезно x 2
    • Согласен x 1
    • Спасибо x 1
    Последнее редактирование: 13/3/23
  2. Дорога Фена

    Дорога Фена Головчанин ( 4.0 ) Unreal Real

    Регистрация:
    19/1/21
    Сообщения:
    4.147
    Карма:
    334
    Репутация:
    591
    Оценки:
    +4.974/12/-7
    многа букав
     
  3. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.397
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.145
    Оценки:
    +6.431/59/-52
    Запретить разборки между East и West
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Arthouse97

    Arthouse97 Rasta Hawk Banned

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    9.025
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.469
    Оценки:
    +11.404/13/-17
    Зератул и пенези, вам, по ходу, иммунитет)
     
  5. Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    9.552
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.129
    Оценки:
    +17.428/33/-41
    Полезная тема, надеюсь дискуссий и неадекватных пользователей это будет сдерживать, хотя бы на какую-то незначительную часть
     
  6. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    Наркоманов очень тяжело понять...и для того,чтобы было легче вникнуть в их проблемы и прочее - добрые люди создают целые тематические форумы с адекватными модераторами , понимающими и контролирующими поведение селлеров и пользователей...
    Представляешь?
     
  7. Salamanka

    Salamanka имеет вес Rasta

    Регистрация:
    7/4/21
    Сообщения:
    744
    Карма:
    154
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +803/4/-2
    А это действительно такая большая проблема?Если вспомнить форум ещё год назад тут такого было в разы больше и в целом никому особо не мешало,даже наоборот больше интереса вызывало.
     
  8. Kotbegemot2015

    Kotbegemot2015 Banned Banned

    Регистрация:
    15/4/20
    Сообщения:
    1.112
    Карма:
    283
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +773/2/-9
    есть способ проше , отправляем говнюка в ігнор і занімаемся сваімі деламі , пусть еше побрЫжжет в пустоту Sarcastic56y5y5645
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Karina

    Karina Местный житель

    Регистрация:
    21/3/15
    Сообщения:
    38.477
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.616
    Оценки:
    +17.360/103/-95
    Очень правильно!!
    Возьму себе на заметку для людей, которые переодически ведут себя как х.йлоchihxxx
     
  10. Awalet6

    Awalet6 Пользователь

    Регистрация:
    13/1/23
    Сообщения:
    333
    Карма:
    93
    Репутация:
    57
    Оценки:
    +377/1/-1
    Правильное решение!
    Не можешь вести диалог в культурной и адекватной манере не прибегая при этом к мату,получай в таком случае бан)
     
    Последние данные очков репутации:
    InternetKrokodil: 1 Очко 19/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.703/76/-41
    Не знаю как ты делаешь оценки такого явления на таком временном промежутке, но я не согласен с твоей оценкой :).

    Хотя год назад война "разогревалась" и я был занят совсем другими вещами. Знаю точно, что "конфликты на почве войны" закончились после введения вот этого
    Кстати это послужило поводом создать эту тему и пока, слава Богу, никаких новых эксцессов не было.

    Ну, будем посмотреть. Время всё покажетHappy435543
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  12. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.703/76/-41
    Хороший метод, но многим важен процесс "срача". Видимо для того чтобы доказать кому-то что-то))...
    С чего бы? Просто у Зератула не получается как нужно оформить жалобу, но он своего добьётся всегда, это я знаю..))
    Так точно! А дальше - больше!Wink6y5yhth
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  13. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.703/76/-41
    Это основная причина наверное почему никто ничего не читает, но нас это касаться не должно)). Моя задача - это прописать один раз, а там уже время покажет, может придёт время и тебе самому захочется всё перечитать...

    Грамотнее будешь, выше других на голову.

    "Ведь кто владеет информацией, тот владеет ситуацией))".. Хотел написать - "миром", но увидел рифму lolxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    Igorek1985: 1 Очко 19/3/23
    Дорога Фена: 1 Очко 19/3/23
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  14. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.703/76/-41
    Ну вот, всё понятно и без прочтения. Вайб почувствовал? )))
    Спасибо за добром слове;).
    Ну ты прям вообще "крыша" моя теперь подумают...

    Есть конечно истина и в твоих словах, но общество сейчас само по себе такое... Не простое. То что говорить про интернет-ресурс тематического характера?..))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  15. Дорога Фена

    Дорога Фена Головчанин ( 4.0 ) Unreal Real

    Регистрация:
    19/1/21
    Сообщения:
    4.147
    Карма:
    334
    Репутация:
    591
    Оценки:
    +4.974/12/-7
    Я ж всё перечитал, бро)
    Написал так, по приколу)
     
    • Смешной Смешной x 1
  16. Kotbegemot2015

    Kotbegemot2015 Banned Banned

    Регистрация:
    15/4/20
    Сообщения:
    1.112
    Карма:
    283
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +773/2/-9
    Крок разбушевался )
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Kotbegemot2015

    Kotbegemot2015 Banned Banned

    Регистрация:
    15/4/20
    Сообщения:
    1.112
    Карма:
    283
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +773/2/-9
    Наверно к дождю )
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.703/76/-41
    Я тоже юморю..))
    Та ладно, где? Просто реакция на тему. Мне интересна реакция народа! Я на все сообщения стараюсь всегда отвечать, а там дальше проблема того кто не апает их...)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  19. Tom.

    Tom. Пользователь

    Регистрация:
    25/8/20
    Сообщения:
    166
    Карма:
    54
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +59/0/-0
    Ну да, разборки на форуме это вообще странная вещь, что можно тут не поделить? Недостаток уважения может кто испытывает или просто по ппивычке провоцирует посылая каждого встречного. Хз, по моему тут конфликты не то что бы не уместны, они безсмысленны.
     
    Последние данные очков репутации:
    Antn: 1 Очко (Поддерживаю) 6/5/23
    • Согласен Согласен x 1
  20. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.295
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.021
    Оценки:
    +12.083/72/-36
    Абсолютно с тобой согласен! очень правильно сказано)) даже тебе за это репутацию добавлю
     
  21. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.295
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.021
    Оценки:
    +12.083/72/-36
    Очень правильно что ещё раз подняли этот вопрос, я тебе вправду многие пользователи поступают очень некрасиво по отношению к другим! Нужно научиться жить мирно и хотя бы на форуме позитив должен присутствовать
     
    Последние данные очков репутации:
    InternetKrokodil: 1 Очко (Отож, но на самом деле за*бует ещё потом в говне колупаться...) 6/5/23
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...