1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Психоделики и сердечно сосудистая система

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем Потребитель чудес, 23/11/21.

  1. TS
    Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.681
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.822/20/-30
    Вечер добрый ребятки ! Наткнулся на интересную статью в интернете про психоделики и их влияние на сердечно сосудистую систему! Вот и с вами хочу поделиться
    Употребление психоделиков связано с меньшим риском развития заболеваний сердца и диабета

    Команда шведских и британских ученых проанализировала данные 375 тысяч добровольцев и пришла к выводу, что употребление психоделиков течение многих лет связано со снижением риска развития болезней сердца и диабета. Об этом пишет PsyPost.

    О кардиологических проблемах, диагностированных за год до начала исследования, сообщили 2,3% добровольцев, когда-либо употреблявших ДМТ, аяуаску, ЛСД, псилоцибин или другие классические психоделики. Среди тех, кто никогда не пробовал подобные вещества, этот показатель — 4,5%. В первой группе диабет был диагностирован 3,9% людей, во второй — 7,7%.

    «Направление причинно-следственной связи пока указать не можем — нужны дополнительные исследования. Только тогда можно будет установить, способно ли употребление психоделиков снизить риск кардиометаболических заболеваний, и если да, то с помощью каких механизмов», — заявил соавтор исследования Отто Симонсон
    Всем спасибо за прочтение ! И не болейте !
     
    Последние данные очков репутации:
    Дана: 1 Очко (Интересно)) 24/11/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...