1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Прикоп VS Магнит

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем DedCannabis_228, 16/3/20.

  1. TS
    DedCannabis_228

    DedCannabis_228 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    4
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +42/0/-0
    98yk9ol8yiДля сравнения брал классические прикопы, сделанные в парке, лесу, в поле за городом, либо окраине и магниты спрятанные в подъездах, на перилах, ступеньках, гаражах, трубах находящиеся в черте города.
    hammerxxx1. Чайки .
    Малая вероятность, что его сошкурят чайки .Обнаружить правильно сделанный прикоп нереально.
    2. Локация прикопов.
    Прикопы делают в лесу, парках где нет людей. Снять клад без палева посторонних людей одна из важных составляющих квеста .
    3. Погодные условия.
    Прикоп всегда лежит в земле и никуда не упадет ,не оторвётся , в отличии от магнитов, которые часто срывает ,смывает из за плохой погоды. Данную проблему смело отнести к приморским городам, когда там шторм, магниты теряются.
    4. Место съёма.
    Прикоп всегда на улице ,чего нельзя сказать про магниты .магнит часто прячут в падике ,а вот в него попасть порой сложно, не всегда магазы дают код домофона.
    5. Прием легавых.
    В случае приема на прикопе у тебя есть шанс швырнуть вес в кусты , в лес ,траву . А вот куда скинешь клад в падике или на асфальтированной улице, вопрос .
    6.Маскировка
    Летом идя за прикопом в лес, зная ,что там есть вероятность встретить легавых ,можно прикинуться грибником, заранее одев соответствующую одежду и прихватив с собой лукошко с ножом.
    7. Фото
    При ненаходе в лесу ,парке можно без палева сделать фото для диспута .В городе, в подъезде твои фотосъемки места магнита как минимум вызовут подозрение у прохожих.
    8. Камеры наблюдения.
    Возможно твой магнит из-за курьера долбаеба будет сделан в зоне видимости камер наблюдения, их в городе полно. И кто там смотрим в монитор, охранник которому плевать на все происходящее или сознательный человек который посчитает своим долгом обратиться в полицию.

    Везде есть исключения. Есть прикопы сделанные в подъезде в цветочном горшке, под окнами квартир, около заборов частных домов и других нелепых местах и есть магниты сделанные идеально. Все зависит от курьера.

    Какой прикоп или магнит нам достанется при следующей покупке в большинстве случаев мы не знаем, статистика по надежности кладов говорит в пользу прикопов.
    podarokxxxА что вам больше по душе прикоп или магнит?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. IVORY

    IVORY Активный

    Регистрация:
    18/1/20
    Сообщения:
    507
    Карма:
    123
    Репутация:
    90
    Оценки:
    +437/6/-6
    прикоп лучше
    если он хорошо сделан и не надо быть землекопом
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    DedCannabis_228

    DedCannabis_228 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    4
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +42/0/-0
    Полностью поддерживаю) Знающий своё дело курьер- залог надёжности и лёгких находок)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. anton12345

    anton12345 Местный житель

    Регистрация:
    18/5/18
    Сообщения:
    1.545
    Карма:
    334
    Репутация:
    648
    Оценки:
    +3.849/23/-35
    Жаль что нормальные курьеры редкость !
    Но вот грамотный магнит тоже надёжен , если нормально и с умом Lol4664
    Интересно написал W00t456y5hth56544
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. takbivaet123

    takbivaet123 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/4/18
    Сообщения:
    26
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +20/0/-0
    Ну, не знаю, братан...
    Имхо, нормальный клад, должен сниматься в касание, по времени, не более 60 секунд на поиск. Фото с местом заклада - с простыми ориентирами, запомнить которое не составит никакого труда. То есть, ты идешь за кладом, без фото на своем устройстве - адрес и метку держишь в голове. И снимаешь без проблем, в касание. Данное описание, с большей вероятностью подходит под вид заклада через магниты.

    Другое дело, что магниты мало кто умеет делать качественно... (помню был один умник, делал клады в деревьях. Брал концелярскую кнопку, втыкал ее в дерево и вешал на нее клад с магнитом. То, что кнопка отлетит, при малейшем порыве ветра - до человека так и не дошло)

    Но прикопы, это получасовые раскопки ( часто кура сам забывает, где делал свою метку и кладет в 4-6 см от метки...Ищи - копай потом. )
    Когда руки по локоть в земле, ориентир на фото - кустик, блять, или пенек, которых тысячи - находясь в точке координат ты тупо не видишь тот самый кустик, среди других пары десятков кустиков, в округ тебя.... Не говоря уж о погодных условиях - прикопы зимой в замерзшей земле - это пиздец...

    Брал длительное время и магниты и прикопы. Скажу, что процент ненаходов магнитов - поразительно минимален, практически 3-5 пустых из 100 заказов.

    Это только вершина айсберга, по минусам прикопов, сравнивать можно еще долго. Но это лично мое ИМХО
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Всё заебись ™

    Всё заебись ™ Пользователь

    Регистрация:
    30/4/19
    Сообщения:
    55
    Карма:
    58
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +140/3/-5
    DedCannabis_228, Так то здесь всё зависть от курьера, если он долбоёб, то уже получается не его проблемы а наши так как, мы идем на большой риск забирать после такого дебила, тут как говориться "Палка в 2-х концах ". Либо Кура долбоёб либо ты Сам ,но бывает и то и другое, по статистике большинство потребителей идёт забирать клад на Шизе ,что способствует потом ненаходу.
     
  7. Tikitip

    Tikitip Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/7/19
    Сообщения:
    199
    Карма:
    113
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +295/3/-6
    Примагниченый прикоп)
     
  8. Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    Как по мне, грамотно сделанный магнит намного лучше. Тут два варианта - либо есть, либо нет и раскопки не надо проводить.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. DaR1na

    DaR1na Не стоит доверять, вероятно кидок Banned

    Регистрация:
    9/10/20
    Сообщения:
    859
    Карма:
    304
    Репутация:
    314
    Оценки:
    +1.398/9/-41
    Ненаход:
    1
    100%, тут не станешь грешить авось пропустил прикоп, с магнитом все четко,он либо на месте и ты его снимаешь, либо же его нет и ты уходишь, прикопы качественные это большая редкость
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. PharmaKom

    PharmaKom Активный

    Регистрация:
    22/2/21
    Сообщения:
    128
    Карма:
    114
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +440/1/-3
    Никогда не понимал кайфа рыться в земле. Как написала барышня выше, с мангитом да-да, нет-нет. И руки не в грязи, что окровенное палево. Я вот представляю как я копаюсь и потом за руль машины, та я тачку больше люблю чем стафф. Только салон запачкать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 1/3/21
Загрузка...
Похожие темы - Прикоп Магнит
  1. Smoking Club 420 Support
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    1.268
  2. Smoking Club 420
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    815
  3. ukulel
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    3.051
  4. ukulel

    Вопрос❓ Закладки в 2121 + мем

    ukulel, 23/4/21, в разделе: Юмор
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    2.090
  5. Point
    Ответов:
    261
    Просмотров:
    11.610