1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

По следам "Евровидения".

Тема в разделе "Блог Fin cod", создана пользователем Fin cod, 19/5/16.

  1. TS
    Fin cod

    Fin cod Хорошо известный

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    711
    Карма:
    283
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +1.240/3/-5
    [​IMG]

    Мало кто знает, что Джамала, она же Сусанна Джамаладинова по матушке армянка, а по отцу татарка.
    Крымских татар не просто депортировали за массовое пособничество гитлеровским оккупантам в рядах национальных дивизий Вермахта, но и за участие с 1942 по 1944 по отношению к не татарскому населению проживающих на территории Крыма, в частности к армянам, грекам и русским в периодичном, а иногда массовым кровоспусканием. Излюбленной фишкой была "маркировка" крестами белым мелом на воротах домов — помечая своих потенциальных жертв или неблагонадежных по их мнению сожителей (кстати так делали в Баку и Сумгаите во время армянских погромов), а ночью врывались в дома, уводили женщин и убивали сопротивляющихся в зависимости от обстоятельств. Поэтому после освобождения Крыма частями РККА у сотрудников НКВД не было времени на фильтрацию и выявление среди крымско-татарского населения нацистских пособников, и решили профессионально и крайне организованно депортировать до лучших времен в далекие степи, где их кормили, снабжали, дали место для самостоятельного пропитания, землю на которой смогли сеять, пахать и жить в конце концов. Не Крым конечно, но при своих родственниках и детях в целости и сохранности. Кстати в Турции у армян такой "роскоши" как депортация не было. Их просто резали, четвертовали, линчевали, насиловали, грабили, угоняли в рабство. В общем стандартный пакет акций сопровождающих любые геноцидные мероприятия. И на этом фоне турки с высоких трибун нам армянам и всему свету заявляют, что никакого геноцида вовсе не было, мол враки это и горячечный бред воспаленного армянского воображения.
    В конечно счете крымские татары смогли вернуться на землю своих предков, а спустя некоторое время получили от Московских (не от украинских за все 22 года) властей не хилые преференции чего не скажешь об армянах, которые получили в наследство от турок с вагон и маленькую тележку кровавых историй и рассеяность по всему миру.
    В итоге доченька поет не о зверствах папиных сородичей по отношению к маминым сородичам, а о том как их всех депортировали.

    Предлагаю на следующем конкурсе, справедливости ради выставить песню, где будет воспеваться, о двухсотлетних набегах крымских татар, где опустошали, грабили, убивали и угоняли в рабство в качестве сексуального скота украинок Гетьманщины своим турецким сюзеренам. За два печальных века для обычных украинских крестьян думаю будет куда больше историй для песен на Евровидение, чем депортация за один месяц во времена "людоеда" Сталина.

    Помимо всего прочего, удивляться победе Джамалы все равно, как поражаться Нобелевке Алексеевич.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Салах ад-Дин

    Салах ад-Дин Banned Banned

    Регистрация:
    12/2/15
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.129
    Оценки:
    +7.950/2/-1
    Не заганяйся я тебя прошу. Она выиграла и мололец, а про что она пела это уже второй вопрос. Для меня Лазарев отличный певец, но песня Лазарева была слабее чем у Джамалы. Лазарев выполнил все на вышаке, была крутая постоновка песни и все было гораздо красочнее чем у Джамалы. Проблема в том, что песня пусть и создавалась с светлыми намереньями, но она безусловно несёт политический характер. Однако, все были в курсе, что Джамала едит с сильной композицией, но при всем мастерстве Лазарева второй раз как у Билана врядли проконает. Тут просто трезво нужно базарить, а не копировать-копированое. На фоне общей картины Евровидения - 2016, было приятно смотреть результаты голосования. С каждым годом, что Россия, что Украина рвут за первое место глотки и это радует. Я когда понял, что Лазарев едит от России, у меня мало было надежд, что нам там чето светить будет. Уж Лазарев был краше Джамалы это факт, но песня у него слабая была.
     
    Последние данные очков репутации:
    Fin cod: -1 Очки 19/5/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    Fin cod

    Fin cod Хорошо известный

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    711
    Карма:
    283
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +1.240/3/-5
    А теперь сам осмысли свои слова....
    - "Она выиграла и мололец, а про что она пела это уже второй вопрос."
    - "Уж Лазарев был краше Джамалы - это факт, но песня у него слабая была."

    Так ты уж определись, Бро.....

    Я могу понять, если бы голосование телезрителей определило победительницей Джамалу и не было бы никаких вопросов, но когда какое-то независимое судейство ( которое никто не видел и не слышал и которое влияет на результаты голосования ) выдаёт результаты прямо противоположные зрительскому голосованию, то, согласись, возникают вопросы : А что это за такое - независимое жюри, бля ?
     
Загрузка...