1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Почему не стоит быть барыгой? [FAQ]

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем fastfurious, 15/5/17.

  1. TS
    fastfurious

    fastfurious Быстрый и Опасный :D Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/9/15
    Сообщения:
    293
    Карма:
    104
    Репутация:
    102
    Оценки:
    +505/13/-43
    Я думаю у многих обитателей этого форума возникает или возникала мысль "хм а хули я тут навариваю какого-то гандона? дай-ка сам побанчу"

    Специально для вас мои дорогие, наивные норберты(и даже для вас, люди неупотребляющие которые зашли на форум с целью найти работу курьера/оператора) я собрал список мною составленных всех плюсов и минусов этой сферы деятельности с которыми вам обязательно необходимо ознакомиться перед тем как пуститься во все тяжкие.

    Итак, начнем пожалуй с плюсов:


    1. Можно заработать много денег.
    2. Если ты грамотный, умный, образованный, организованный, неупотребляющий, расчетливый и хладнокровный - ты можешь заработать неебически огромное количество денег.



    На этом все. Что, очко запульсировало? Ты уже представил себя как Леонардо Ди Каприо в "Волк с Уолл Стрит" на своей яхте поедая лобстеров в кругу прелестных путан? Дай себе леща, и приготовься узнать все минусы того чем ты решил заняться.

    1. Самое банальное. Тюрьма.
    О да бро, ты красава, ты наебашил кучу баблэйна на тупых нарколыгах. Но открою тебе маленький секрет. Если тебя поймают, впаяют тебе за особо крупные минимум 15ку если не сможешь договориться, а так как ты торгуешь через закладки, в Молдове это дело очень новое - твой принимос обязательно покажут по ТВ мол какие мусора красавцы и какой хитроумный ОПГ они поймали. А после огласки на ТВ ты уже не отмажешься.
    И так, стоит ли говорить что барыга в тюрьме - по понятиями местных завсегдатаев - существо вовсе не респектабельное, а вообще, даже и конченое. И чтоб тебя там не ебали в жопу и не били, ты будешь платить тем же тупорылым наркам дань. Плюс делать движения, так сказать работать по профессии. Что может обернуться для тебя увеличением твоего срока.

    2. Ведя такой образ жизни - ты себя обрекаешь на постоянное враньё. Перед семьей, любимой, друзьями. А так как люди не дураки и твоё окружение все равно однажды поймет чем ты занимаешься это приведет к нескольким возможным сюжетам:

    • В лучшем случае - тебя все бросят. Ни один нормальный человек не будет строить своё будущее с наркоторговцем. Какая нормальная девушка увидит в этом перспективу? Если твоё окружение - люди нормальные, то они не смогут мириться с твоей профессией, и в итоге ты останешься совершенно один. И это в лучшем случае.

    • Если твои близкие все ещё с тобой, задумайся о качестве этих людей. Они с тобой либо из-за выгоды, либо они просто долбоебы. В любом случае, терять тебе с ними нехуй, и для тебя было бы лучше чтобы они ушли.

    • Твой круг окружения - люди несостоявшиеся, а ты будучи человеком, кому то открылся по поводу того чем занимаешься, ну так по дружбе. А он из зависти тебя сдал. Таких людей полно, и не думай что среди твоих близких не найдется такого человека. Даю 100 процентов - найдется.

    3. Совесть.
    Ты продаешь, и тебя не мучает совесть? Поздравляю - ты завершенный человек, ведь если в тебе нет совести, в тебе нет человечности. Проще говоря - ты ебаное животное. Хуже животного - котики милые, они всем нравятся, собачки верные друзья - их все любят. А ты уеба. Ты никому не нравишься и никто тебя не любит.
    Но зато при деньгах, правда? :) Вот радость то!


    Но если в тебе осталась хоть капля человечности - каждый божий день ты будешь осознавать что ты не на своём месте. Тебя будет тошнить от вида этих денег, и будут мучить мысли о том сколько горя ты приносишь людям, сколько ссор, боли и страданий испытывают из за тебя целые семьи, скольких людей ты делаешь потенциальными инвалидами, бомжами, имбецилами, импотентами, сколько детей растут без родителей, сколько родителей оплакивают детей.
    Слышал где-то фразу "не возьмут у меня, по-любому купят у кого-то другого?",ее придумали чтобы хоть как то наебать свою совесть. На самом деле, если бы не было бы предложения, не было бы и спроса. И это факт. Ведь не будь наркотиков, никто бы их и не употреблял, разве не логично?

    4. Ты ничтожество

    Каждый день ты будешь понимать что ты ничтожество. Знаешь почему? Потому что продавать наркоту ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!

    Любой дурак может это делать. И ты это делаешь лишь потому что ты в жизни никем не стал. Ты смеёшься с твоего одноклассника который учился лучше тебя, в итоге стал айтишником, и трудится в поте лица за 500$? Так вот, он понимает что он живёт правильно, у него есть действительно близкие люди, которые его любят, он приносит людям пользу и не живёт в ущерб человечеству. А ты? А ты продолжай, смейся.

    На сегодня все. Если тему не удалят я ее продолжу. Задумайтесь прежде чем что либо делать в своей жизни. Всем добра.
     
    Последние данные очков репутации:
    big boss999: -1 Очки 4/2/20
    fsaltovka: 1 Очко 22/9/21
    • Мне нравится x 20
    • Смешной x 9
    • Согласен x 8
    • Не согласен x 7
    • Золотые слова x 5
    • Полезно x 2
    • Креативно x 2
    • Своеобразный x 2
    • Не нравится x 1
    • Информативно x 1
    • Токсично x 1
    • Оптимистично x 1
    Последнее редактирование: 15/5/17
  2. Schokk18

    Schokk18 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/9/18
    Сообщения:
    4
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/1/-0
    Хм. Сильно
     
  3. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    При достижении определенного уровня наркокапитала пункт 1 становиться не актуальным, во всяком случае на украине) Тут легко все решается при наличии ден знаков! Моральная сторона тут двоякая, с одной стороны люди сами ищут себе кайф а ты лишь посредник, с другой, и здоровье себе гробят, и этому то же ты посредник .. Поэтому я считаю что самое главное для барыги это выбрать безвредную нишу и не пачкаться обо всякие скоростные темы, тогда и совесть чиста, и сон в порядке будет. От травы и марок еще ни кому сильно плохо не было. Ну а то что наркотики разрушают жизнь и вообще, плохо плохо плохо... Смотря в каких руках! Некоторым действительно лучше не прикасаться к этому инструменту, для других людей ПАВ это дверь в иной мир
     
    Последние данные очков репутации:
    Sergio777: 1 Очко 4/2/20
    Солевой Сомелье: 1 Очко 10/2/20
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Chev Chelios

    Chev Chelios Banned Banned

    Регистрация:
    8/4/16
    Сообщения:
    2.401
    Карма:
    434
    Репутация:
    554
    Оценки:
    +6.948/50/-70
    Не отписан трип:
    1
    А ты в Теме?
     
  5. sparki

    sparki Активный

    Регистрация:
    15/4/19
    Сообщения:
    215
    Карма:
    114
    Репутация:
    49
    Оценки:
    +346/2/-5
    Бариги не люди
     
    Последние данные очков репутации:
    big boss999: -1 Очки 4/2/20
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Есть хорошая старая пословица: Деньги не пахнут
     
  7. Doom6

    Doom6 Banned Banned

    Регистрация:
    13/1/20
    Сообщения:
    899
    Карма:
    154
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +992/45/-63
    Каких еще много денег, ахах? При лучших раскладах, если тебя не кинут это будет около 1,5к$ в среднем в месяц, зп хорошая, но точно не стоит тех рисков..
    Это уже перегибы пошли ИМХО, попы с крестом на пузе вон детей насилуют, другие убивают, воруют. И куча всего.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    вот чел вырастил шишки грамм 200 и куда их деть как не продать по 100 грн 1 грамм и того 20000 грн неплохо если с умом
     
  9. big boss999

    big boss999 Пользователь

    Регистрация:
    25/1/19
    Сообщения:
    46
    Карма:
    94
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +367/1/-4
    Вот именно ребятки , главная ошибка юного барыги это то что он думает что "барыжить" это просто передать с рук в руки или по средству закладки. Ладно так и думайте дальше , кто же сидеть будет за 10г амф и пару г шишок )))
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    4.444
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.718/52/-65
    Прочитав статью я понял, что я так и живу как описал ТС только наркоту не толкаю, в чем тогда проблема) какая нахуй совесть может быть у меня? Я голосовал за Порошенко, голосовал за Зеленского, за Ющенко, в общем по итогу пора открывать в след году свой магазин) харе херней страдать)
     
  11. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    4.444
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.718/52/-65
    Никто не купит по такой цене))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.298
    Карма:
    304
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.174/14/-27
    Ненаход:
    2
    У чела видно бомбит что у самого мозга банчить не хватает
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    уничтожительная статья.
    Мне нравится
     
  14. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    На герашах оторвали с руками осенью 20 грамм за 5 минут раскупили и цена была 150
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    4.444
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.718/52/-65
    20г да, но 200г по 100 это 100%
     
  16. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    4.444
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.718/52/-65
    И то я бы и 20 по 150 не купил, тут оптовые магазины дешевле продают)
     
  17. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Очень похоже на то. Он там кричал, что, дескать, продавать наркоту легко - так вот, на самом деле это совсем не легко. Одна только работа закладчика чего стоит - это ведь не просто пойти раскидать закладки. Нужно уметь подыскивать хорошие места для кладов, составлять понятные описания - это требует времени и определенных усилий. Если ты, будучи "барыгой", выполняешь роль закладчика и склада в одном лице - на твои плечи дополнительно лягут заботы по доставке опта и фасовке товара, а также отмыванию и обналичиванию денег. Не каждый вывезет такой объем работ. А еще нужно общаться с клиентами.. и это не исчерпывающий перечень.

    У владельцев крупных шопов, как я предполагаю логически, сложности другого плана - необходимость координировать действия всего штата сотрудников. Опять же не каждый с этим справится: каких-то сотрудников (из числа новеньких) потребуется обучать, другие могут выносить мозги, третьи окажутся солевыми неадекватами, четвертые - кидалами, и тд. Плюс, опять же, координирование поставок крупного опта. Плюс изучение нововведений в методах работы правоохранительных органов и выработка способов противодействия. И еще очень многое.

    Поэтому, я считаю, наркоторговля - бизнес очень непростой и нелегкий, и к тому же опасный.
     
    • Согласен Согласен x 2
    Последнее редактирование: 4/2/20
  18. Liunk

    Liunk Местный житель

    Регистрация:
    13/7/16
    Сообщения:
    2.562
    Карма:
    434
    Репутация:
    988
    Оценки:
    +10.415/48/-29
    Опасно, но возможно )
     
  19. Sellic

    Sellic Местный житель

    Регистрация:
    31/7/18
    Сообщения:
    4.681
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.359
    Оценки:
    +10.596/66/-87
    Не отписан трип:
    1
    Иди работай вмакональдс , может там грехи отмолишь свои ничтожество:):):)яору сэтой темы. Автора незря забанили
     
  20. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    "Каждый день ты будешь понимать что ты ничтожество. Знаешь почему? Потому что продавать наркоту ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!"

    Такое высокопарное морализаторство)) Правильно не правильно, добро и зло, черное и белое... Это все человеческие абстаркции для упрощенного понимания мира. Тот кто сумел заработать денег в добавок сделав для всех полезное дело - удовлетворив общественный спрос, ни как не "ничтожество"...
     
  21. Sellic

    Sellic Местный житель

    Регистрация:
    31/7/18
    Сообщения:
    4.681
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.359
    Оценки:
    +10.596/66/-87
    Не отписан трип:
    1
    Иди воруй братан . Как можно было долг в 3000$ накопить?)) Ты думал ты особенный??? Всегда будут утебят деньги?
     
Загрузка...