1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Популярные сорта марихуаны

Тема в разделе "Сорта Конопли", создана пользователем FOXIC, 26/12/13.

  1. TS
    FOXIC

    FOXIC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Если быть предельно точным, то словосочетание «сорта марихуаны» является не совсем корректным. Правильнее будет «сорта конопли». Но, сегодня рядовые потребители не вдаются в такие подробности и считают, что «конопля» и «марихуана» это тождественные понятия.

    [​IMG]
    Чтобы окончательно разобраться с происхождением терминов, достаточно вспомнить, что марихуана – это психоактивное вещество, получаемое из различных сортов конопли. Они могут серьезно отличаться друг от друга по содержанию тетрагидроканнабинола (ТГК) – самого действенного каннабиноида. В природе существует всего три основных вида конопли:
    Канабис sativa (высокие растения с длинными, узкими листьями; их употребление дает легкий и энергичный приход, сопровождающийся взрывами веселья);
    Канабис indica (низкорослые растения с широкими листьями; приход в корне отличается от sativa – обездвиживает, расплющивает и погружает в созерцание);
    Канабис ruderalis (т.н. дикая или сорная конопля, которая содержит минимальное количество ТГК и не представляет особого интереса в качестве исходного сырья).

    Популярные сорта марихуаныЭти виды являются основой для создания огромного количества гибридов, сочетающих в себе как сативную часть (sativa), так и индиковую (indica). Самыми популярными сортами (гибридами) конопли (марихуаны) сегодня являются:
    Blueberry fem – считается очень сильным сортом, дающим мощный приход, содержит около 19,5% ТГК. В 2000 году был признан лучшим на High Times Cup, в 2001-м занял третье место на этом всемирно известном фестивале.
    White Widow fem (известен, как WW или «Белая вдова») – один из самых популярных сортов в мире, содержит 19,9% ТГК, выведен в 1994-м. Был признан бесспорным победителем «Кубка Конопли» в 1995 году. Отличается приятным фруктовым вкусом и большой «убойной силой». Это сочетание не один раз играло злую шутку с новичками, которые не всегда могут рассчитать нужную дозу и теряют сознание от передоза.
    Euforia fem – пользуется популярностью у новичков, т.к. дает плавный и продолжительный (до пяти – шести часов) приход, который со временем переходит в эйфорию, содержит 18% ТГК. Преобладают эффекты, характерные для sativa – повышенное настроение, веселье. Часто используется для стимулирования творческих задатков. В 2000-м году стал вторым на High Times Cup, а в 2002-м – победителем. Сорт не прихотлив в уходе и дает хороший урожай.
    G13 Haze Fem – является признанным лидером по количеству преданий и легенд, рассказываемых по всему миру. По типажу ближе к сатива. Создан в 1970 году, по слухам не без участия американских спецслужб. Многие эксперты считают его самым сильным сортом. Содержит 21% ТГК. Признавался лучшим на Канабис Cup в 2006 и 2007 годах.
    Лсд Fem – отличается мощным психоделическим эффектом и содержит около 24% ТГК. Очень неприхотлив в выращивании, чем снискал популярность среди новичков. Выиграл Indica Cup в 2008 году.
    Satori содержит от 23 до 28% ТГК. Способствует поддержке концентрации внимания и раскрытию творческих способностей, чем снискал уважение в среде музыкантов, художников, артистов. Отличается длительностью воздействия и отсутствием серьезных побочных эффектов. В медицине часто используется для лечения депрессивных состояний и других нервных расстройств.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 26/12/13
    • Мне нравится Мне нравится x 10
  2. PARANOIA

    PARANOIA Banned Banned

    Регистрация:
    4/6/14
    Сообщения:
    10
    Карма:
    48
    Репутация:
    24
    Оценки:
    +19/0/-0
    Где можно приобрести семена?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    FOXIC

    FOXIC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 8/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. PARANOIA

    PARANOIA Banned Banned

    Регистрация:
    4/6/14
    Сообщения:
    10
    Карма:
    48
    Репутация:
    24
    Оценки:
    +19/0/-0
    Сенкс *
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  5. Вдова

    Вдова Пользователь

    Регистрация:
    15/2/15
    Сообщения:
    26
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +39/0/-0
    Кто что знает о Израильской индике? Рощу впервые- но понятия ноль как с ней обходится
     
  6. Денчик 78

    Денчик 78 Гость

    Регистрация:
    6/11/16
    Сообщения:
    11
    Карма:
    18
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +9/0/-0
    А сорт вдовушка (убийца)кто знает ?Если можно ссылку на этот сорт и где его приобрести!
     
  7. pUriy

    pUriy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/3/19
    Сообщения:
    1
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    При выборе семян марьи руководствуюсь следующим ресурсом!

    Для начала мониторю весь рынок семян конопли на ДжаФоруме - - старый и проверенный ресурс, с не!! фэйковыми отзывами от самих магазинов, а отзывы от реальных пользователей с репортами о выращивании и фотографиями того, что вырастает, по описанию сорта.
    На ресурсе можно найти, как большие сид-банки с мировыми именами , так и частные растущие магазинчики бридеров.
    В общем, всё чтоб сделать правильный выбор семян - обзор магазина, отзывы пользователей, как негативные так и положительные + куча полезной инфы. также можно с представителями фирм обсудить все нюансы прям там же в ветках продавцов! Рекомендую к посещению!

    А у этого - заказывал семена машки в прошлом году и остался доволен урожаем. уродило так уродило!
    сорт брал Auto Blue Dream Fem - прям иделальное гибридное сочетание индики и сативы. мне зашло, не сильно пёрло, умеренно и долго.
     
Загрузка...
Похожие темы - Популярные сорта марихуаны
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    39
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    44
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    39
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    48
  5. WaxHouse
    Ответов:
    1.772
    Просмотров:
    78.046