1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

✔️ Решено Письмо ПРЕЗИДЕНТУ

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Rastabandit, 7/5/22.

  1. TS
    Rastabandit

    Rastabandit Пользователь

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    93
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +315/2/-0
    Письмо президенту

    Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Пишет вам из мест лишения свободы осужденный за незаконный сбыт наркотических веществ по 228.1. Так как это преступление почему-то считается особо тяжким, то и наказание соответствующее: 16 лет строгого режима. Я действительно не понимаю, почему государство так выделяет эту статью, которую давно называют "народной". Это ведь одна из статей где вообще нет потерпевших. Совсем. Обвинитель — безликое государство. Бездушная машина, которую не волнуют судьбы людей.
    Я могу понять, когда 16 лет дают человеку, убившему соседа в процессе распития алкоголя, и не просто убившему, а ещё и отрезавшему ему голову. Но он получает 8 лет, из которых отсидит 2/3 и выйдет по УДО. А вот другой такой же выродок — убил троих бомжей, получил 12 лет. Те же 12 лет можно получить, продав десятые доли грамма синтетического каннабиноида. Только вдумайтесь: весы закона уравнивают отъем трех жизней, пусть и загубленных алкоголем, со сбытом маленького пакетика, приносящего недолгое, но самое честное удовольствие. Государство настолько против права своих граждан на выбор удовольствия по вкусу, что наказывает их лишением трети, а то и половины жизни. Вышел из дома за кладом в двадцать лет, вернулся глубоко за тридцать. И это в наше время, когда скорость поступления новой информации превышает скорость ее познания. Если 100 назад, каторжанин из Сибири возвращался в привычные для себя места, где, разве что, деревья подросли, да люди постарели, то сейчас по возвращении из колонии есть риск заблудиться в родном городе и испугаться достижений научно-технического прогресса, придя за молоком в магазин. Все очень быстро меняется, неизменны только вы на посту главнокомандующего. Уверен, вы будете президентом даже когда я выйду. Даже если не по амнистии или условно-досрочному освобождению, доступному, почему-то, после отбытия 3/4 срока, а не 2/3, как у обычных, не "народных" статей.
    Когда произошёл случай с журналистом Голуновым, задержанным с наркотическим веществом, его спасло не то, что на пакетах не было отпечатков его пальцев и следов ДНК, а то, что он был журналистом. Наверное, либеральным, раз на его защиту поднялась общественность и люди вышли на митинг в количестве, которого никто не ожидал. Конечно, не исключено, что он в действительности пудрил себе ноздри и вам мозги, но без доказательной базы принимать его все-таки не стоило. Просто задерживавшие Голунова привыкли работать без прямых доказательств, зная, что по этой статье нет оправдательных приговоров и нет возможности оспорить решение суда. Но тут не повезло, общественность не дала сломать жизнь человеку и потому была произведена публичная порка тех, кто так хотел убрать неугодного человека самым простым и надёжным способом. А сколько таких же молодых парней по всей стране, которых арестовали дома с телефоном или возле места закладки? Радует то, что после этого дела срока по 228.1 стали действительно меньше, Сейчас за сбыт дают по 6-8 лет в среднем. Но как быть с теми, кому чуть раньше дали 10-16 лет, за то же самое преступление?
    Апелляционные и кассационные суды есть суть фикция и прожигатели бюджета. Толком не рассматривая поступающие к ним жалобы, они оставляют без изменения почти все первоначальные приговоры. Адвокаты берут баснословные суммы, в лучшем случае имитируя кипучую деятельность. Некоторые даже не скрывают своего индифферентного отношения к результату процесса. Возможно, это связано с тем, что они в принципе не в силах повлиять на решение судей, очевидно, работающих по шаблону, прогоняя решения дел через единый алгоритм. Повлиять на исход дела возможно только коррупционным путем, что мы и видим новостях о богатых и знаменитых. Невероятным образом они получают смехотворные сроки, и то, это в том случае если им не удалось не довести дело до суда, даже несмотря на широкую огласку.
    А как обидно видеть в различных шоу и ток-шоу известных людей, явно находящихся под воздействием веществ, и им все сходит с рук.
    Я тоже хочу чтобы у меня все было и ничего мне за это не было. Что надо делать? Стать депутатом? Может быть, основать лизергиново-диссоциативную партию России — ЛДПР 2.0? Лидер под стать Жириновскому — абсурдные, на первый взгляд, идеи, праведный гнев в сторону недалеких и бесчестных политиков, либеральные законопроекты при одновременной поддержке политики нашей главной партии. Порой, читая некоторые законопроекты, начинаешь понимать, почему
    законопроект о тестировании депутатов на употребление наркотических веществ принят не был. Интересно, почему? Вряд ли потому, что депутаты сознательно уничтожают наркотики методом употребления, с благородной целью не дожить до пенсии и избавить бюджет от обязательств по выплате пенсий. А вот я благородный. Я бы не стал пилить государственные деньги, нецелесообразно расходовать средства, заниматься приписками и превышать должностные полномочия. Может быть именно из-за этих моих убеждений у меня не сложилась карьера обычного человека, но быть может, мне удастся попробовать? В новой России, которую уже сейчас формируют и строят новые люди должно быть наше русское ментальное великодушие и прощение. Должен быть дан шанс зажить новой жизнью в новых условиях. Сегодня уже нет того давящего ощущения безнадежности будущего и озлобленного бессилия, а есть желание созидать творческое и творить созидательное. Поэтому прошу Вас, Владимир Владимирович, дать нам, свободолюбивым, но наивным в силу молодости, шанс как можно скорее вернуться к полноценной социальной жизни. Бытие определяет сознание. Но пока я изо всех сил стараюсь не деградировать и не пропасть в массе безликих тысяч заключённых, лишённых возможности стать полезными России будущего.
    Глядя на сегодняшние перемены, хочется верить, что они приведут к масштабным изменениям во всех сферах, и будут ли они позитивными или негативными во многом зависит от Вас.

    "ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН, Я ТЯ ПРОШУ, ОСВОБОДИ МЕНЯ!"
    1651918743.jpg
    Помоги автору:

    Биток:
    bc1qhkmjmj62vvjq7hsjzm7564crcsu2ymmye69f4z

    Монеро:
    8B8hTJwGTfvSWxtZbU5iXVgg4QxxuTpTfdVBy1ZwWkSWD3BbMqH7qVGKNukp3WNPw8J9KdMahoNjR79utgTkZFTh8h3Btnc
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...