1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

✔️ Решено О работе граффитчиком от бывшего граффитчика ч1

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Хоакин Гусман, 20/2/20.

  1. TS
    Хоакин Гусман

    Хоакин Гусман Местный житель

    Регистрация:
    7/1/19
    Сообщения:
    1.231
    Карма:
    304
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +2.150/16/-9
    Всем привет. Сегодня я расскажу о работе граффитчиком с первых уст. Мой личный опыт, советы, и истории с работы(вторая часть будет полностью посвящена одной истории). Я работал граффитчиком ровно год назад, в феврале 2019 года. Наверное стоит начать с предыстории. В то время,я только узнал где можно купить клад, и даже не пробовал траву, то есть, я был совсем зелёный в нарко теме. Состоял всего в нескольких чатах, не то что сейчас, мои чаты в тг перевалили за 200 и устроили целый притон. Я не скрываю, я люблю деньги, особенно легко добытым путем, поэтому искал подработку во время учёбы. Так вот, я насмотрелся на рекламу на улице и решил что тоже буду граффитчиком. И наткнулся на чат Эскобара, наверное не многие такого и вспомнят, его ветки были удалены со всех форумов, на тот момент у него в работе было 40 городов, а на момент закрытия 80. И у него было объявление о вакансии граффитчика в любом городе. Я думал не долго, и написал ему.
    Он объяснил, что надо рисовать на остановках, курилках и в проходимых местах. Оплата за одну надпись 20 грн. В тот же день, я пошёл купил балон за 50 гривен(вообще я умею пользоваться балонами, так как раньше занимался граффити).

    Решил я начать прям с очень проходимых мест, вышел в восемь вечера, да, рано, но не было возможности позже. Из-за неопытности и стремления сделать на самых видных местах, за первый раз вышло семь надписей, и притом я прошел 9км. Опять же повторюсь из-за стремления сделать всё качественно, я не фоткал ночью, и на следующей день, я приходил на те же места и фотал. Но так было только первый раз. Потом я понял что оперу пофиг на качество. В общем, я работал очень не продуктивно, рисуя в день только по 10 надписей. А опер ставил для меня на тот момент не выполнимые задания, как 50 в день. Но всё равно платил по 200 грн в день на карту (это за 10 надписей). Оформлял я свои фото примерно так(оригиналы фото не сохранились, причина будет объяснена позже)
    IMG_20200219_201041.jpg
    IMG_20200219_201450.jpg IMG_20200219_201708.jpg
    Писал координаты и описание места. Моя продуктивность могла бы увеличится в разы, если бы я выходил на работу с трёх до шести утра. Точно так же как и работа кладменом, это стрессовая работа. Так как в любой момент могут стопануть, найти балон, и если у тебя нету грамотной легенды, то дело может закончиться поездкой в участок. Одного балона мне хватало +- на 15 надписей. То есть с одного балона я зарабатывал 300 гривен. Потом я предложил работать вместе со мной своему кенту(его вы можете знать из моей прошлой истории) стал зарабатывать столько же, но увеличилась продуктивность, он фоткает, я рисую, и наоборот, 5 сек и дело в шляпе. Потом я окончательно понял что опер привык к тому что я делаю качественно, и я начал делать наотьебись, как и все другие граффитчики. Я не могу назвать себя опытным граффитчиком, ведь моя работа продлилась всего две недели, и выходил так сказать на рейд я максимум раз 5-7. Но многое понял. Никогда не работать сред белого дня, и с 23:00 до 3:00, в это время активно ездят патрули, только в тёмное время суток. Иметь всегда убедительную легенду, и не нервничать при виде полиции. Пока можно не боятся попасться, потому что пока за это дают только статью 194, вандализм, а это только штраф от 300 до 1000, нету ещё такой статьи "За рекламирование нарко магазинов" но ходят слухи, что такая статья планируется.
    Так, что-то я отошёл от темы.
    Вышел один раз в шесть утра, и пока доехал до центра уже посветлело, и так в центре ничего не нарисовал в тот день.
    Поехал в спальный район, там хоть немного поработал. Как и кладмен граффитчик тоже очень много ходит. Иногда были такие места, что нарисовал и просто не могу сфоткать, из-за прохожих, мне просто было страшно сфотать стену. Работал только в центре, и у себя на районе. Большинство мест для рекламы, я уже заранее знал где будет располагаться, то есть очень редко было спонтанных рисунков, я ещё дома в Гугл картах сохранял места которые хочу посетить. Есть ещё у некоторых магазинов оплата в +-2 тысяч за большой рисунок на пустом билборде.
    Балон подойдёт любой, самый дешёвый, я пользовался маркой Paint черной матовой, не стоит покупать всякие Black u montana, на своем личном опыте знаю что краска держится минимум 5-6 лет, так как у себя на районе имеются мои старые граффити которым как раз столько и есть, и не известно сколько они ещё продержаться. Категорически запрещается рисовать на мокрой поверхности, так как краска просто не схватиться. Конечно, один из самых главных советов, это выходить на работу трезвым, чтобы не терять бдительность. Вообще я сегодня особо не готовился к написанию такой статьи, поэтому она будет не очень в плане построения и идеи которую я хочу донести.

    Ну наверное стоит заканчивать. Давайте вспомним самое главное и лично мои советы: работать с трёх до шести утра, быть трезвым, желательно быть 18+, чтобы не тревожить своих родителей в случае если попадетесь, балон любой самый дешёвый желательно черного цвета ну или можно красного, я советую матовые(кто не знает есть ещё глянцевые, это те которые блестят) перед тем как сделать фото рисунка включите мобильный интернет и GPS чтобы потом было легко скопировать расположение места из галереи, если во время рисования вам кричат из окна, не уходите, у вас вполне хватит времени дорисовать пока к вам выйдут, иметь вразумительное оправдание присутствия балона в вашем портфеле, желательно положить что-то ещё, например там трубу, молоток, мол идёте с гаража, если вы прям очень не хотите попасться, то не стоит идти на насилие против полиции, это не та статья за которую стоит попытаться выбить себе свободу, не носить с собой запрещённых вещей и веществ, иметь неприглядный внешний вид, так же вам ничего не мешает работать сразу на несколько магазинов, студентам которые учатся в престижных ВУЗах, эта работа не подойдёт, так как если поймают, то вас с большой вероятностью отчислят(так было в зп весной, парня поймали, и его выгнали с универа), делать фото чтобы было захваченно максимальное количество объектов, чтобы оператор понимал насколько это место проходимое, и не повторять моих ошибок, не получать зарплату на свою основную карту, хотя бы с изика начните, вообще по хорошему биткоин, чтобы о вашей работе знали как можно меньше людей во избежание проблем, желательно иметь с собой перцовый балкончик, в случае нападения на вас ЗОЖника ,спортика, чтобы хоть как то ему противостоять, работать только у проверенных магазинов, во избежании проблем с выплатами, иметь удобную обувь, чтобы в случае чего, вас нечего не ограничевало во время бега от кого-то, если это зима можно иметь балаклаву, чтобы ваше лицо не было видно на камерах.
    Вроде бы всё, если что вспомню, дополню.

    Конец первой части.

    Вторая часть
    https://www.legalizer.cc/threads/О-работе-граффитчиком-от-бывшего-граффитчика-ч2.261979/
     
    Последние данные очков репутации:
    KanaPVL: 1 Очко (Постарался) 20/2/20
    Ukrainian: -1 Очки (Пособие для вандалов и ублюдков графитчиков (хоть и интересно)) 20/2/20
    bad_home_bitch: 1 Очко (Достойно оформил) 20/2/20
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Своеобразный Своеобразный x 1
    Последнее редактирование: 20/2/20
  2. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.037
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.431/10/-12
    Хорошо отписал конечно, но блин очень недолюбливаю я графитичков в нарк-системе.
    Ведь граффити - реклама, а реклама двигатель торговли этих ПАВ.
    Хотя тут тоже двояко, кому надо тот найдет, да и я думаю, не имевший дел с ПАВ, вряд-ли будет ходить по таким ссылкам.
     
  3. Maha_man

    Maha_man Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    20/8/19
    Сообщения:
    5.219
    Карма:
    294
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +552/13/-22
    Не отписан трип:
    1
    Хорошо написано. Прямо таки погружаешся в историю. Респект.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  4. Maha_man

    Maha_man Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    20/8/19
    Сообщения:
    5.219
    Карма:
    294
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +552/13/-22
    Не отписан трип:
    1
    Графити прошлый век, сейчас стики повсюду. Да и выглядит это всё конечно ппц. Дети играют на площадках, стены которых исписаны,- Фен, Альфа, Шишки!!! Это удручает...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.037
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.431/10/-12
    Все подъезды исписаны, тоже жесть какая-то... А ведь это подсудное дело.
     
  6. TS
    Хоакин Гусман

    Хоакин Гусман Местный житель

    Регистрация:
    7/1/19
    Сообщения:
    1.231
    Карма:
    304
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +2.150/16/-9
    Завтра постараюсь отписать вторую часть с эпической концовкой)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. TS
    Хоакин Гусман

    Хоакин Гусман Местный житель

    Регистрация:
    7/1/19
    Сообщения:
    1.231
    Карма:
    304
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +2.150/16/-9
    • Информативно Информативно x 1
  8. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Отлично! Thumbsup54tg45 Хоть и не сторонник разрисовывания, но спрос рождает предложение... Сам хотел как то пойти, но 15 грн за 1 надпись как то впадлу стало)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.037
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.431/10/-12
    Глянул почитал) Отписался) Ну ты тоже, заходи, если что:
    https://www.legalizer.cc/threads/Пряная-шишка-от-магазина-«Ханский»-Астана-Нур-Султан.257067/
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ukrainian

    Ukrainian Постоянный

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    707
    Карма:
    153
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +806/7/-11
    Меня крайне возмущают такие вещи. К автору как к личности не имею ничего плохого, но графитчики извините за мой французкий п@дорасы и ублюдки. Я лично если увижу что кто-то рисует эту залупу не пожалею времени и подойду и наебашу придурка или балоном покрашу руки. Уже и так весь район обрисовали, колхозники несчастные. Наверняка меня раскритикуют за мои громкие слова, но мне плевать на это, ведь моя точка зрения выстроена на цепочке жизненного опыта и отвращении к тому, что нарисовано возле учебных заведений (школы и дет. сады в том числе), парков и т.д. Ну и конечно же под моим домом как минимум 5 графити нафигачено. Меня это удручает, когда я иду и наблюдаю эти ёбнутые надписи. Как я обычно и говорю - "шопы что дают работу графитчикам ничем от них не отличаються". Порча фасадов зданий и многое другое вас мало интерисует? Ладно, тогда рассмотрим этот вопрос с коммерческой точки зрения. Вы думаете что трафареты и графити это хорошая реклама? Да сейчас каждый (от слова совсем) интерисующийся пав веществами человек может зайти на форум и там закупаться. ГОРАЗДО проще продвигать ветку получая постоянную клиентскую базу с отзывами, нежели чем обрисовывать стены корявыми каракулями. Я, как и те с кем общаюсь из наркосреды никогда в жизни бы не взял ничего по рекламе от граффити. Магазины, задумайтесь над тем что я сказал. Бон вояж...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.673
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.069
    Оценки:
    +17.743/119/-34
    sevas, а как и где в галерее увидеть те координаты, о которых ты упоминул!??
    umnikxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. TS
    Хоакин Гусман

    Хоакин Гусман Местный житель

    Регистрация:
    7/1/19
    Сообщения:
    1.231
    Карма:
    304
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +2.150/16/-9
    Смотри, на всех телефонах плюс минус одинаково, галерея, фото, подробности.
    Нашел?
    Если нет, могу видос скинуть
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.673
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.069
    Оценки:
    +17.743/119/-34
    Ща глянул - не отображается местоположение. Сбросил настройки, установил разрешения - тоже безрезультатно. Нужно будет попробовать разобраться, в чём дело. Видать перемудрил с конспирацией где то crazyxxx
    А водос - это можно dadaxxx накинь в личку. Гляну, когда вайфай будет под рукой
     
  14. TS
    Хоакин Гусман

    Хоакин Гусман Местный житель

    Регистрация:
    7/1/19
    Сообщения:
    1.231
    Карма:
    304
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +2.150/16/-9
    У тебя что за телефон?
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.673
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.069
    Оценки:
    +17.743/119/-34
    У меня не один
    Pardon_man3
    Конспирпция, йоптель.
    Но основной для фото - самсунг.
    На нём качество изображения пизже.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. skorostnoy_cat

    skorostnoy_cat Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/12/19
    Сообщения:
    45
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +18/0/-3
    Бля братан все очень подробно описано ,и я нашел ответы на интересующие вопросы,вобщем спасибо бро)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. TS
    Хоакин Гусман

    Хоакин Гусман Местный житель

    Регистрация:
    7/1/19
    Сообщения:
    1.231
    Карма:
    304
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +2.150/16/-9
Загрузка...