1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⏳Срочно ★Чётко ✔️ Решено От примата к человеку:)

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем Rusiq.qq, 26/3/20.

  1. TS
    Rusiq.qq

    Rusiq.qq Хорошо известный

    Регистрация:
    25/4/17
    Сообщения:
    584
    Карма:
    234
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.189/12/-8
    Известный психолог, этноботаник и антрополог Теренс Маккена пришел к выводу, что в период прохождения планетой очередного изменения климата, голод заставил приматов спуститься с деревьев на землю и искать пропитание внизу.

    ⚜️ Тут то они и отыскали грибы. Небольшие дозы псилоцибина делали зрение острее, что помогало в охоте и быту. Если с дозой чуть переборщить, то действие его напоминало мощный афродизиак. Это тоже было к стати, демография древнейших быстро улучшилась, популяция стала расти. Успешно поохотившись и плотно пообедав, человекообразные самозабвенно предавались любовным утехам.

    ⚜️ Климат был в то время влажный и способствовал разрастанию грибов. Приматы приняв это к сведению, стали смело экспериментировать с количеством съеденного. И вот тогда произошел переломный момент для планеты. Человекообразные познакомились с психоделическим эффектом псилоцибиновых грибов. В переводе с греческого психоделики означают «разум». То есть, это класс веществ, которые изменяют привычное восприятие.

    ⚜️ По предположению того же Маккена, вероятнее всего, обезьянки переполошились, осознав, что не все в лесу им подвластно и уверовали в высшие силы. Такой прорыв антропологи называют мутацией.

    ⚜️ Кроме того в ходе экспериментов приматы стали издавать звуки, слоги, затем слова. Коммуникация внутри племени развивалась. Именно так произошла частичная сепарация приматов от остальных животных.

    ⚜️ Затем климат утратил свою влажность, грибы попрятались и не всем сепарированным особям стали доступны. Только шаманы и колдуны стали носителями знаний, где и как их найти. Только избранные умели без вреда для здоровья употреблять псилоцибиновые грибы, что дало последним огромное преимущество перед сородичами.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    что не делает с нами мать природа - а еще удивлённо что делает наш организм при присутсвий опасности
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    теорий на самом деле мно и куча таких недостоверной информаций - но узнать что было на самом деле узнать думаю не вскором времени
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. inhateb1988

    inhateb1988 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    29/5/18
    Сообщения:
    1.344
    Карма:
    284
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.800/23/-23
    Не отписан трип:
    5
    Многие до сих пор ходят приматами в толпе и это нас не удивляет уже давно)))
     
    Последние данные очков репутации:
    ZEUS: 1 Очко 7/4/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    откуда инфа ?
    "психоделик" - это не разум.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    это тебе грибы так по вкусу пришлись, что ты стал типа научные статьи писать ?
     
    Последние данные очков репутации:
    Rusiq.qq: 1 Очко (Ахаха улыбнуло)) классный ник кстати)) 9/4/20
    • Смешной Смешной x 1
  7. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    если это точка зрения исключительно Маккена, то я снимаю шляпу))
    не только обычные юзеры могут нафантазировать)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...