1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ответ на пост "Когда в стране нормальные законы о самообороне"

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 12/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102


    Мужики, и конечно прекрасные дамы, а также все кто с гендером никак не определится (мало ли) рискну попортить карму в очередной раз. Пост как водится первый, оформлять как следует не умею, можно ругать, кидаться тяжелыми предметами, но лучше в коментах напишите как в дальнейшем не допускать косяков, которые неприменно будут в этом посте.
    ИТАК:
    Сразу скажу, что я за легализацию короткоствольного огнестрела в РФ и даже за его открытое ношение. Да, самооборона в том числе и с применением огнестрельного оружия, должна стать святым и неотъемлемым правом каждого дееспособного гражданина. Но если задуматься. Почему у нас так много случаев, когда самообороняющийся оказывается на скамье подсудимых и получает реальный срок. Все дело в том, что люди постоянно превышают необходимые пределы самообороны. Я не возьмусь за всю страну тут разглагольствовать, но за 19 лет профильного стажа пришлось много каких "самооборон" повидать. Писать об этом могу до вечера остановимся на двух образцово-показательных случаях. Давайте пройдемся по моему опыту.
    Случай #1.
    Поздний вечер. Сосед А пошел к соседу Б, в квартире которого громко играла музыка. Долго ли коротко ли, но случился у них скандал, после которого сосед А ушел к себе в квартиру, а сосед Б проследовал к его квартире где стал стучать в дверь и кричать. Сосед А не нашел ничего лучше, чем зарядить имеющийся дома на законных основаниях ТОЗ 12-го калибра и, открыв дверь, разрядить его в соседа Б, практически отстрелив тому ногу в районе колена. Самооборона? Закон говорит что нет, как бы и чего бы кому бы ни хотелось. Тут даже с моральной точки зрения малость переборщил наш сосед А.
    Случай #2
    Мужик (далее М) идет по трассе и ловит попутку. До дома порядка 50 км. Мимо проезжают трое ранее ему знакомых ублюдков(далее У1, У2, У3). На тот момент они еще не У1-3, а просто знакомые М, которые предлагают ему его подвезти, так как на улице солидный минус по прибору господина Цельсия, а им все равно по пути. В дороге У1 интересуется у М как тот будет расплачиваться за поездку, на что М говорит, что денег особо нет, но он готов заплатить за бензин. На что У1-3 начинают возмущаться и озвучивают, что их бесценные услуги извозчиков для М по знакомству обойдутся всего в 100килорублей. М начинает резонно возмущаться такими расценками за что У1-3 его серьезно так избивают и требуют заплатить уже 200к. М сообщает, что таких денег при нем нет, но может взять ценности и деньги дома, и отдать "извозчикам". Они едут к дому М по дороге популярно тому объясняя, что если деньги он не отдаст то поплатится и сам, и его жена, и сын. Когда они приезжают на место У1-2 остаются ждать в машине. У3 и М идут в дом к М. Там М открывает сейф из которого достает охотничий "Тигр" и валит наглухо У3. Самооборона? Я бы сказал что да, но М на достигнутом не останавливается выходит на улицу упокаивает У1 прямо в машине, а убегающего У2 метрах в десяти от неё. И это, к сожалению, уже не самооборона.
    Теперь смотрим на видео в данном сообщении. Молдованин снес побои и убежал в офис. Когда в офис попыталась проникнуть группа нападавших, и деваться ему оттуда уже некуда, он стал отстреливаться и упокоил одного из утырков, остальные разбежались. В итоге молдованин дал пояснения и живет себе далее припеваючи, так как самооборона. А теперь представим, что он в момент когда от его стрельбы все эти уроды стали разбегаться выбежал из офиса за ними и стал бы стрелять им в спины... В благословенной Молдове это бы тоже расценили как самооборону? Не думаю.

    Смотрим на комменты под постом на который отвечаю:
    Уважаемый писал.
    "Проблема не в оружии. Проблема в концепции мой дом моя крепость. И не важно, чем будешь отбиваться от недруга, битой, ножом, руками. В США, в частности это основной принцып. У нас не уважают частную собственность."

    Не менее уважаемый ему вторил
    "как ломанались то крысы.
    жаль все там не остались"

    Оба получили немало одобрения от пикабутян, но по факту первому можно ответить разницей менталитетов. У нас жизнь любого человека законодателями ценится гораздо больше любой собственности поэтому "мой дом - моя крепость" не совсем прокатывает. Второму же хочется ответить, что с такими взглядами у него как раз серьезные шансы будучи жертвой стать преступником, ну собственно об этом весь мой пост.

    Извините за многобукв, но тут одним предложением с толком не выскажешься. Поэтому, желаю вам всем ребята, чтобы к самообороне в принципе не пришлось бы прибегать, а если уж пришлось, то не перегнуть палку. Не ругайте особо наши законы. Они не так плохи были бы если бы соблюдались. Всем добра.