1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Нужен совет знатоков новичку по поводу синтеза

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Edwin, 18/10/17.

  1. TS
    Edwin

    Edwin Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/10/17
    Сообщения:
    4
    Карма:
    17
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Добрый день, уважаемые, форумчане!

    Сразу же хочу сказать, что я не химик, а только недавно стал увлекаться химией в качестве хобби, некоторые термины и сленг мне еще полностью не понятны, и я хотел бы попросить вашего совета.

    На данный момент у меня в планах сделать амфетамин путем конденсации p2np на никеле Урушибары для собственных целей, не для продажи.

    Я живу не в России, многие реагенты мне не доступны для покупки, и следят у нас за этим очень строго, в Германию же (где можно достать почти все реагенты), я собираюсь не скоро, и, можно сказать, способ изготовления я подбирал под возможность регионального приобретения реактивов.

    Итак, что я планирую делать (прошу вас указать на мои ошибки в рецептуре, и, если не сложно, ответить на появившиеся вопросы).

    Микроволновый синтез P2NP
    1) Бензальдегид (вопрос: Читая литературу по синтезу, я наткнулся на то, что есть замещенный и незамещенный бензальдегид, как их отличить при покупке? Я не смог найти их CASы. На рынке есть только один бензальдегид без какой-либо дополнительной аббревиатуры)
    2) Нитрометан (вопрос: Во многих источниках, я видел, что используется нитроэтан, его у нас достать невозможно, могу ли я использовать нитрометан 99,9% чистоты? Температура вспышки у нитрометана 36С, не взорвется ли он у меня в микроволновке, если на колбу будет надета мед. перчатка?)
    3) Ацетат аммония (вопрос: Я так понимаю в данной реакции - это катализатор? Какие другие вещества можно использовать в качестве катализатора (циклогексаламин, трет-бутиламин запрещены для продажи)?)
    4) Ледяная уксусная кислота (вопрос: Каким образом снизить количество выделяемого запаха?)

    Рекристаллизация P2NP буду проводить с помощью изопропилового спирта.

    Приготовление никеля Урушибары.
    1) Хлорид никеля(II) гексогидрат (вопрос: Есть ли возможность самому синтезировать это вещество в домашней лаборатории?)
    2) Соляная кислота 35%
    3) Гидроксид натрия 20%
    4) Алюминий (вопрос: В продаже имеется фольга от 9 до 22 µm, какую лучше покупать? Или же лучше купить гранулы/порошок?)
    5) Дистиллированная вода
    6) Серная кислота 96% (хим. чистая)

    Для восстановления планирую смешать изопропиловый спирт с p2np и добавить никеля.

    Получать соли планирую с помощью серной кислоты 96% (хим. чистой), либо же гидрохлорид с помощью хлорводорода.

    P.S. Через амальгаму алюминия провести реакцию у меня не получится, т.к. жидкой ртути в любом ее виде нет в продаже, она запрещена, соли же ртути стоят сумасшедших денег, да и, вообще, все реактивы стоят очень дорого.
    На территории страны есть большие залежи киновари, так что гипотетически, я могу экстрагировать ее из породы, хотя, сильно еще в этот вопрос не углублялся - это план Б. Да и к тому же, если честно, не хочется получить отравление тяжелыми металлами.
    P.P.S Как только придут все реактивы, планирую сделать фотоотчет по эксперименту.

    С уважением,
    Edwin
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
    Отлично у вас хобби так держать. Надеюсь на ваш вопрос скоро ответят нужные люди!!!
     
  3. vitaminov_net

    vitaminov_net Местный житель

    Регистрация:
    15/1/16
    Сообщения:
    2.718
    Карма:
    434
    Репутация:
    968
    Оценки:
    +13.065/45/-33
    Не химик говоришь?))) А термины и процедуры описанные обычным людям ничего не скажут. А так все чтоб получилось у тебя! От дущи
     
  4. crash3dota

    crash3dota Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    17
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/0/-1
    Пиши мне сделаем
     
  5. NitroprpLab

    NitroprpLab Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/2/18
    Сообщения:
    7
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Могу подсказать, вернее дать несколько советов из собственного опыта(на сколько это правильно, не знаю):
    1.Нитроэтан, можно сделать самому имея немного лабораторной посуды и нескольких реактивов(Диметилсульфоксид, нитрит натрия, карбомид, сульфат магния, бромэтан, хлористый метилен)
    2.В качестве катализатора можно использовать н-Бутиламин.
    3.Жидкую ртуть можно взять из обычных градусников и гасить азотной кислотой (1 градусник на 10мл азотной кислоты)
    4.Для оксиления можно использовать ортофосфорную кислоту(это из доступных)
    Если есть вопросы, пиши в л.с. чем смогу)
     
  6. d imon

    d imon Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/2/18
    Сообщения:
    10
    Карма:
    6
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    А на чем основан собственный опыт? - были удачные попытки синтеза НЭ, доведенные, в последствии до конечного результата? или опыт ограничился поиском методик синтеза?..
    бромэтан в свободной продаже и стоит не дорого? или придется к "немного лабораторной посуды" искать оборудование для перегонки?
    И сколько "нитры" можно сделать самому? Какого качества? И общая стоимость?
     
  7. NitroprpLab

    NitroprpLab Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/2/18
    Сообщения:
    7
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Собственный опыт в синтезе несколько лет, за это время было удачного опыта на не один десяток КГ.
    Бромэтан в свободной продаже 3500 за литр, если делать самому и покупать реактивы не оптом получится до 1000гр за 1л.
    А что сложного в оборудовании для перегонки? Его можно купить в любом магазине Лаб посуды.
    По поводу нитры, с минимальным набором посуды за день можно сделать до литра совсем не напрягаясь, качество не на много уступает продажному нитроэтану... А по поводу общей стоимости все зависит от количества покупных реактивов, чем больше берешь тем дешевле получится!!! примерно 7 тыс за литр если брать всего понемногу!!!
     
  8. Mr.Povar

    Mr.Povar Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/4/18
    Сообщения:
    2
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-1
    Кстатти ребят, другу продали "нитроэтан" высшей очистки, по запаху точь в точь, клей растворяет, доки на его настоящие, а реакцию не вступает?????Дошли уже и до этого((((
     
  9. ПростоДруг

    ПростоДруг Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/5/18
    Сообщения:
    2
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    1. Помогите , с нитроэтаном не вступает в реакцыю , покупал прямо с завода , очистка 99,5% , в чём может быть дело?​
     
  10. ProfiVarshchik

    ProfiVarshchik Banned Banned

    Регистрация:
    24/5/22
    Сообщения:
    71
    Карма:
    44
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +16/1/-0
    На счёт никеля Урушибары,его можно изготовить из оксида никеля и соляной кислоты,оксид можно добыть,например,из Ni-Zn батареи,её строение приведено ниже
    upload_2022-5-27_22-25-31.png
    Хочу добавить,что Ni-Zn аккумулятор наилучший вариант, потому что для приготовления никеля Урушибары часто используют цинк.
     
  11. Luber686

    Luber686 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/3/20
    Сообщения:
    36
    Карма:
    48
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +35/1/-0
    Привет тебе нужен обычный бензальдегид, читай описание товара(запах горького мендаля)
    Замещеные стоят дороже и никто тебе по цене бензальдегида не продаст они как правило идут с добавлением атома в кольцо.
    3,4,5 триметоксибензальдегид , 2,5 диметокси и т.д
    Если ты будешь использовать нитрометан то получишь не нитропропен а нитростирен.
    Амф с него не получится.
     
Загрузка...
Похожие темы - Нужен совет знатоков
  1. VENINO DOLCE
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    205
  2. Lubaffka0078
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    3.041
  3. Mefedronova666
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    282
  4. d00mer
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    509
  5. Salamander
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    99