1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Новый год

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Rastabandit, 5/1/23.

  1. TS
    Rastabandit

    Rastabandit Пользователь

    Регистрация:
    19/3/22
    Сообщения:
    191
    Карма:
    93
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +315/2/-0
    Новый год

    1672903006.jpg
    За пару недель до нового года я начал подготовку. После рутинного опустошения банкомата с деньгами для нужд рабочих завода, сняв пачку пятитысячных, я заехал в местный алкомаркет. Мне он нравился своей уютной атмосферой и тем, что в нем никогда не просили показать паспорт.
    В корзинку укладывались ликер Бейлис, ром Бакарди, парочка разных Мартини, вискарик... По пути на кассу, второй рукой цепляю пак колы. Опускаю ценный груз на массивный прилавок и встречаюсь взглядом с другим покупателем. Лицо знакомое — вспоминаю, что мы вместе учились, и последний раз я видел его лет восемь назад
    — О, здорова!
    — Привет! Как оно?
    — Да, в целом, нормально! Ты как?
    Не люблю эти стандартные вопросы-ответы. У меня для таких случаев была придумана легенда, ведь не скажу же я, что являюсь дилером ПАВ регионального масштаба. Он же рассказал, что пошёл работать по специальности инженером в КБ. Нет, не в "красно-белое", а в конструкторское бюро на заводе. Пятидневка с 8 до 5, по пятницам пиво, в выходные семья, на праздник заказ пиццы. Он заценил мою корзину, чуть ли не сглотнув слюну. Контактами обмениваться не стали, хорошо понимая, что в следующий раз мы увидимся еще лет через восемь, а то и никогда. Позже я видел его страницу в соцсетях — на фото был отдых с дешевым пивом на рыбалке, с дешевой водкой в бане, в таких же рыгаловках с некогда смазливыми шмарами. Вспомнились слова их трека ТГК "Я понял — мы такие разные, бухая с одноклассниками"...
    1672903003.jpg
    Но тогда я приехал домой, вручил Сальвии пакет с ништяками, она раскладывает все на столе, сразу что-то пробуя. Я беру Финляндию, колу, включаю комп и миксую себе коктейль. Надо списаться с пермяками, договориться о встрече, сгонять затариться дживиком, там же взять для себя эйфоретика, а на обратном пути заехать в Метро дозакупиться к Новому году.
    В тот раз мы встречали Новый год у нас дома, пригласив всех друзей. Сальвия не любит стоять у плиты, поэтому гостям было сказано принести салаты с собой, если им дороги традиции. Мы же заказали пироги и пиццу, кроме того, было много закусок.
    31 декабря к 23:00 стали подтягиваться первые друзья. Двухкомнатная квартира сталинской планировки с высокими потолками была украшена гирляндами и праздничной мишурой, но ёлки не было - даже китайской пластмассовой. Зато были хлопушки, бенгальские огни, блёстки, маски - полный набор. Потом мы ещё долго находили все это в самых укромных местах.
    — Этот год был непростой... — Путин вещает нам из ютуба, шампанское разливается по пластиковым фужерам:
    — С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    За окном гремят салюты, слышны радостные крики, а я включаю подготовленный плейлист и начинается марафон удовольствий: бухло, дым, порошок. Звуки громче, краски ярче, люди ближе:
    — Хо-хо-хо! — счастливый до одури Гена в красной шапке и с накладной бородой санта-клауса залитой вином, зажигает под что-то типа Ace of base.
    — Где мой треклист на компе? А ладно, дайте лучше дунуть! Happy new year! — на мне тельняшка, борода Деда Мороза и треники, на ногах тапки в виде лап.
    В целом собралось в ту ночь человек 20, разве что кто-то подъехал после 00:00, а кто-то уехал. Всю ночь в зале мешались безумные алко-коктейли, я в другой комнате раскатывал дороги, а Сальвия на кухне орудовала арсеналом курительных штук. Когда начали разъезжаться, то есть пытаться вызвать такси, операторы говорили примерное время ожидания около часа, что в условиях маленького города было весьма необычно.
    На следующий день, точнее в этот, снова собрались вечером. А потом и на следующий, и так десять дней подряд.
    Дед мороз, подари мне машину времени?
    1672903001.jpg
     
  2. Ivanu4

    Ivanu4 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/7/21
    Сообщения:
    29
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +49/0/-0
    Прикольно))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...