1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Ничтожный выход сульфата амфетамина

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем sufferfrag, 22/12/20.

  1. TS
    sufferfrag

    sufferfrag Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/5/19
    Сообщения:
    7
    Карма:
    39
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +11/0/-0
    helpxxx Нужна помощь в синтезе амфаhelpxxx описываю максимально подробно так как надеюсь на помощь. Мною было прочитано полно инструкций, испробовано множество ухищрений, переведено 50г p2np(почти без результатов). Синтез с закладкой на 5г p2np выглядит примерно так:
    • В стакан засыпаю 20г гидроксида натрия, заливаю 40мл дистиллированной воды, мешаю пока щелочь полностью не растворится, ставлю на подоконик.
    • Приготовление раствора нитро пропена: наливаю 50 мл изопропила, затем в него 25 мл ЛУК, сыплю 5 г p2np. Чтобы порошок полностью растворился приходится немного нагреть содержимое.
      [​IMG]
    • Режу в перчатках ножницами фольгу 14мкг 1х1 см(+-), 6 грамм, закидую в 2л колбу, заливаю дистиллированной водой
      [​IMG]
    • Высыпаю в колбу чистый нитрат ртути
      [​IMG]
      Через 3 мин начинается реакция, фольга покрывается мелкими бульбашками, за десять минут процесс выглядит так
      [​IMG]
      проходит еще минут 5, колба отдает теплом, на дне видно осадок с фольги. Сливаю через сито воду, из колбы идёт дым. Не промывая водой(говорят она может потушить реакцию), заливаю раствором, начинается не очень бурная реакция. Через минуту закрываю пробкой колбу и с интервалом 5мин на протяжении 30 мин трясу колбу. Где то за 40 мин реакция полностью прекращается, алюминий почти полностью расщепляется, колба остывает, и я переливаю через сито содержимое в стакан.
      [​IMG]
    • Вливаю остывший раствор NaOH, потихоньку перемешиваю , стакан слегка нагревается, со дна по немногу поднимается прозрачно-желтая маслянистая жидкость, через 5 мин начинаю собираю ее шприцом и выдавливаю в чистую ёмкость (собрал +-30 мл)
    • Готовлю раствор серки в пропаноле так: наливаю в стакан 20 мл изопропила, затем в него 1 мл серной. При этом емкость едва уловимо греется. Содержимое мешаю и набираю в шприц, подходя до последнего этапа.
    • И тут на последней стадии почти всегда начинаются проблемы... В лучшем случае, после нескольких капель жидкость превращается в хлопья, кислю постепенно до ph6 и отжимаю на джинсе. Самый большой выхлоп получился 2,5г белоснежного порошка, смотрится восхитительно
      [​IMG]
      кому давал, говорят отличный продукт, каким и должен быть. Ещё раз повторюсь, это лучший результат, остальные и близко не те. В тот же день, делал все по аналогичным образом - выхлоп пол грамаunsmilexxx
    • Теперь детально о проблемах: за неделю было сделано несколько попыток синтеза различными способами, больше половины из которых обернулись крахом. В этих случаях на этапе кисления почти ничего не выпадало, хлопья едва появлялись, и только при ph6 на дне плавал едва уловимый осадок, на глаз меньше 0,1г. Что бы избежать подобного мною был куплен петролей 40/60 и безводный сульфат магния. Пробовал по разному: постепенно добавлял в раствор амина чайной ложкой сульфат магния и мешал, в этом случае сульфат свободно плавал в виде белого порошка на дне( как я понимаю потому что в растворе нет воды). После часа в холодильнике отделенный расствор при кислении почти ничего не дал.
    • Пробовал увеличить выход петролеем . Делал примерно так: после щелочения заливал раствор амина в шламе 20 мл петролея постоянно помешивал на протяжении 10 мин. Собранная жидкость опять почти ничего не дала в конце...
    • Один раз после реакции p2np с амальгамой получилась темно розоватая жидкость и аналогичный раствор амина. После шелочения и трех часов в холодильнике жидкость совсем не поменяла свой цвет. После кисления получил 0.2г розового продукта. Раньше думал что это случается только через перекисление. Хотелось бы узнать почему так происходит, у знающего, мб слишком высокая температура при реакции, не знаю.
    • Также экспериментировал с раствором щелочи, 20 г на 20 мл воды так же ничего не изменилось.
    • Пробовал 2 типа фольги, одна 14мкм, другая тонкая,на сколько именно не знаю. Если использовать тонкую то амальгаммирование с восстановлением намного быстрее проходит. После смешивания амальгамы с раствором видно как второй кипит, реакция в разы интенсивнее, колбу приходится охлаждать. Лучший выход на тонкой фольге был всего 1,5 г.
    • Может виновны реагенты, но они куплены в забугровом химмаге (изопропил и лук 99,5%, серная 98%), p2np вообще в заводской упаковке, так что сомневаюсь что это они. Шприцы которыми набираю всегда вымытые, жидкости мешаю железным ножом(если даже сменить на пластик результат тот же). Вроде все ок, даже не знаю на что грешить, такое впечатление что упускаю какую то мелкую деталь из за которой все идёт коту под хвост. Если что-то упустил дайте знать.
    Не терпится научиться делать по настоящему качественный продукт братишкам в радость, вопрос только, сколько времени это займет. Очень хочется услышать критику от человека который этим действительно занимался и знает что говорит. Если есть ангелыInnocent545454 желающие помочь буду чудовищно благодарен.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Orion12345

    Orion12345 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/21
    Сообщения:
    7
    Карма:
    17
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +17/0/-0
    напиши мне в лс!
     
  3. Осаму Дадзай

    Осаму Дадзай Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/21
    Сообщения:
    3.729
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +5.002/12/-25
    не плохо так на химичил,был бы у меня учительchihxxx я бы такого на химичил lolxxx
     
  4. Orion12345

    Orion12345 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/21
    Сообщения:
    7
    Карма:
    17
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +17/0/-0
    В лс пиши может договоримся!
     
  5. EasySqeeze

    EasySqeeze Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/7/21
    Сообщения:
    25
    Карма:
    18
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-1
    Привет, у меня такая же проблема. Получилось менее 5 грамм отлично белого непахнущего продукта, жду пока высохнет.
    Но беспокоит ущербно низкий кпд
    Ты нашёл решение?(
    Можешь поделиться? ,_,
     
  6. Антрекот

    Антрекот Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/1/21
    Сообщения:
    96
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +35/9/-1
    Амальгаму готовите неправильно.
     
  7. Азраил Бг

    Азраил Бг Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/3/22
    Сообщения:
    1
    Карма:
    6
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Привет, а после кисления попробуй на паре просушить или "баню Мария"
     
Загрузка...