1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ник и судьба

Тема в разделе "Курилка Украина", создана пользователем freddyperry567, 22/11/22.

  1. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    410922_4059-150x0.jpg

    Имя необычайно важная часть нашей жизни и с этим сложно поспорить.Много времени тратят родители на то, чтобы выбрать то самое, единственное, которое будет сопровождать их ребенка всю жизнь. Множество суеверий окружает то, что дает название одному, конкретному человеку. Скрывать имена, данные матерью, давать два имени - настоящее и ложное, для сокрытия человека от злых сил. А раз имя так важно, раз оно несет огромный информационный заряд, то с его помощью можно повлиять на судьбу. Поэтому так скрупулезно выбирают имя ребенку родители. И именно поэтому существует обряд "перекрещивания", смены имени, обман демонических сил, болезни, смерти. Меняют имя и в случае, если оно кажется "чужим", навязывающим другую, чужую судьбу. Даже в шутку называясь другим именем, мы начинаем вести себя по другому, одеваем маску, примеряем на себя другой образ мысли, иную жизнь. Другое имя - другой человек. Можно объяснять это мистическими причинами, можно психологическими, но меняя ярлык, мы меняемся сами.

    В последнее время мы все чаще примеряем маски. Редко кто заходит в интернет под своим именем, на большинстве сайтов, тем более неофициальных, это не принято, так же как не принято вывешивать на аватару свою фотографию. И человек уже сам, пользуясь своим вкусом выбирает себе имя. И тут снова начинает действовать магия, связанная с именами. Для большинства его имя становится тем, чем оно было в древности - его скрывают, и называют только людям, которые успели заслужить доверие. А зачастую, жители различных интернет-сообществ, уже общаясь в "реале", продолжают называть друг друга по никам, иногда и не зная настоящих имен.

    Человек заходит на незнакомый ему сайт. Он еще не знает, кто все эти люди, но одно из сообщений его заинтересовало до такой степени, что удержаться от комментария невозможно. Происходит регистрация, после которой начинается общение. И вот уже возможно случайный ник становится новым именем. Бывает и так, что это случайное самоназвание приносит что-то новое, прирастает к человеку. А при встрече с человеком, которого называл год по нику, сложно перейти на настоящее имя, с которым этот самый индивидуум ну никак не ассоциируется. Так ник из интернета переходит в жизнь, и уже не редкость, когда в образовавшихся благодаря сетевому знакомству семьях муж и жена пользуются именно никами (что, кстати, опять же очень хорошо укладывается в одну из старинных традиций, связанных с именами - муж и жена не должны были звать друг друга по имени).

    А раз имя может играть такую важную роль в жизни человека, а интернетовский ник может стать действительно вторым именем, то возникает вопрос - почему бы не попробовать скорректировать если не судьбу (хотя почему бы и нет, если все плохо), то хотя бы некоторые ее аспекты, свое поведение, примерить на себя другие возможности, выйти за рамки, а потом, если все получится, если надетая маска оказалась истинным, но давно потерянным лицом, то почему бы не перенести положительные изменения в жизнь? Послушайте свой ник, как он звучит? Какую информацию он несет? Нравится ли вам, если вас называют этим именем? Смогли бы вы прожить с ним жизнь?

    Однажды, серым декабрьским днем я создала новый аккаунт, новую маску и вложила в нее все, что есть в моей душе самого хорошего и светлого, всю мою любовь к людям и все то прекрасное, что я видела в этой жизни. Я вышла в интернет под новым ником и постаралась быть искренней в своем преображении. Для этого нужно было отбросить весь негатив, всю ту серость и уныние, что жили в душе в тот момент. А потом я стала "перелогиниваться" на несколько мгновений в жизни. И жизнь изменилась. Тому нику я обязана многим - именно он практически подтолкнул меня к знакомству с мужем, да и всем положительным переменам.

    Может быть, проходя регистрацию на новом сайте, на несколько минут задуматься о нике, который вполне может стать вашим новым именем?

    Источник:
     
  2. dekinai

    dekinai Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/22
    Сообщения:
    239
    Карма:
    69
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +144/0/-0
    Не думала про имя свое особо , но какое есть такое и будет
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    это у тебя просто рандомный набор букв
    или все таки есть какой то смысл?
     
Загрузка...