1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Нефть

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем Bazilioo, 10/2/22.

  1. TS
    Bazilioo

    Bazilioo Постоянный

    Регистрация:
    12/9/21
    Сообщения:
    774
    Карма:
    183
    Репутация:
    222
    Оценки:
    +1.111/2/-2
    Глава 1. Генератор.
    Ураган не прекращался уже третьи сутки. Дождь барабанил по черепице дома, зловеще отстукивая мелодию страха, гром прорезал и без того шумную атмосферу ночи.
    Тим и Лола лежали в постели. Лола, освещенная светильником, стоящим на ночном столике, читала Рея Бредбери, а Тим просматривал последние биржевые новости на своем лэптопе. Акции "Моторс Юнайтед" за 3 дня бури выросли на 7 пунктов, что не могло не радовать Тима.
    Молния пронзила ночную тьму, на секунду осветив комнату практически дневным светом.
    Их спальня была средних размеров. Посередине у стенки стояла кровать, по бокам были тумбочки со светильниками и всякими ночными принадлежностями. У левой стены стоял шкаф, справа от которого находился туалетный столик Лолы, а слева - письменный стол с рабочими бумагами Тима. С противоположной стороны комнаты было большое окно, по бокам которого висели персиковые шелковые шторы. Под окном стояло старое, но очень удобное кресло-качалка, в котором, укутавшись пледом в прохладные дни, любила почитать Лола.
    После молнии в небе разразился гром.
    Не успели стихнуть последние его нотки, как в небе вновь вспыхнула вспышка молнии, намного ярче предыдущей, вновь осветив комнату, только на этот раз, возле старого шкафа появился образ маленького мальчика в лохмотьях, с задранной вверх головой, как будто что-то рассматривающего на потолке.
    Лола так была увлечена книгой, а Тим биржевыми новостями, что оба ничего не заметили, и продолжали дальше заниматься своими делами.
    Лола дочитала страницу, перевернула на следующую, и вдруг свет начал меркнуть, лампочка заморгала и погасла.
    - Наверно ветер нова повалил опоры электропередач- сказал Тим усталым голосом. - Ладно, завтра утром, если буря закончится, поеду к Биллу, возьмем его пикап с краном и попробуем поставить опоры на место. Если не получится - придётся ждать, пока приедут ребята с города, а это дня 3, не меньше.
    - Я тебе давно говорила, что пора продать этот дом и купить коттедж на другом берегу озера. Они намного новее и с электрикой там проблем нет - ответила Лола.
    - Дорогая, ты же знаешь как для меня важен этот дом, я ведь здесь вырос...
    -... И здесь прошли лучшие годы твоей жизни. Знаю, знаю, дорогой. Я просто хочу немножко больше комфорта и... когда у нас появится ребенок, я бы хотела, что б у него в комнате всегда было сухо и тепло. А тут, ты же знаешь..
    - Знаю, детка, знаю. Когда появятся подозрения на малыша, - он нежно улыбнулся и поцеловал ее в лоб - я обязательно рассмотрю этот вариант, обещаю.
    - Смотри, что б не было поздно!- сказала улыбаясь Лола и легонько пнула Тима локтем в бок. Тим негромко вскрикнул и принялся атаковать Лолу, зажимать её и щекотать. Это плавно переросло в нежные поцелуи, и они медленно начали ласкать друг-друга.
    Спустя минуту, Тим внезапно остановился, резко поднял голову и замер, будто прислушиваясь к чему-то. От такой неожиданности Лолу охватила тревога.
    - Что случилось, дорогой?
    Тим не шевелился и был сосредоточен на чем-то, но Лола не понимала на чем.
    - Электричество , - сказал Тим, - генератор не включился.
    Лола выдохнула и расслабилась. -Ты меня напугал.
    -Извини, милая.
    Тим начал было продолжать, но Лола остановила его.
    -Холодильник, Тим. Продукты испортятся, сходи в подвал посмотри что с генератором.
    Тим чуть раздражённый поднялся с кровати, взял свой походный фонарь с полки в чулане и пошел к двери, ведущей в подвал. Он взялся за ручку и тут же бросил её. Ручка двери оказалась аномально-холодной. Тим посмотрел на руку, на ней остались красные следы от ручки, но через пару секунд они исчезли. Он осторожно дотронулся к ручке, которая уже была нормальной. Он медленно повернул ручку, открыл дверь и, светя фонариком под ноги, начал спускаться вниз. Когда он был на полпути, дверь медленно закрылась, и у дальнего конца коридора молния вновь осветила маленького мальчика, смотрящего черными, как нефть, глазами на дверь в подвал.


    Глава 2. Схватка.
    В подвале было сыро. Тим ступил со ступенек на глиняный пол, и посветил фонариком в дальний угол у окна, где стоял старый генератор. Отец Тима был великолепным инженером и электриком. Он собрал пусковой механизм с электрическим стартером для генератора, и через нагнетательную катушку подключил к основному питанию. Когда свет отключался - стартер срабатывал и включал генератор, который выдавал электричества, хватившего на 3 дома.
    Эта немудрая система работала на протяжении 30 лет, но сегодня дала сбой. Тим посветил фонариком на стартер и увидел, что провод питания разорван.

    - Что за черт, - вырвалось у него. Вновь прозвучал гром, отдаваясь глухим эхом от стенок подвала. Звук казался приглушенным, как будто у него были заложены уши. В голове начался свист, плавно перешедший в писк, который перерос в громкий детский пронзительный крик. Тим уронил фонарь и закрыл уши руками. Крик прекратился через 5 секунд. Тим открыл глаза, но увидел только кромешную тьму. Фонарь упал и перестал светить. Он видел только небольшое окно, через которое время от времени молния освещала подвал. Тим сделал шаг в сторону окна и правой ногой задет фонарь, который издал несколько вспышек желтого света. Присев, Тим нащупал его и взял в руки. Постучал лампой о ладонь и тот вновь засветился.
    Он подошел к генератору и посветил на ручку резервного механического стартера. Она была вся в масле и пыли, так как ею уже давно никто не пользовался. Тим взялся за нее, что б завести генератор вручную, положив фонарь возле ноги. Рывок, второй, третий, и генератор взревел.
    Тим взял тряпку, висевшую рядом на крюке, и начал вытирать руку.

    - Черт, почему же я не включил свет, когда спускался…
    В этот момент вспышка осветила подвал и он увидел, что вытирает с руки не масло, а кровь. Тим посмотрел на руку - она была по локоть вся в крови тёмно-бардового цвета, что медленно капала с его пальцев на пол. Он схватил фонарь, посветил на генератор - тот был залит кровью. Посветил на пол - везде кровь, на стенах огромные потёки крови медленно стикали вниз. Ее было так много, будто только что убили и зверски распотрошили здоровенного быка.
    Тим в ужасе бросился к лестнице ведущей наверх, но что-то схватило его за ногу и он упал. Фонарик вылетел из его руки и Тим услышал, как линза и лампочка разбились о деревянную ступеньку. Что-то схватило его за обе ноги и потащило обратно к генератору! Он пытался высвободиться, но хватка была на столько крепкая, что его старания оказались тщетными.
    Он посмотрел вниз, как раз в тот момент, когда очередная молния осветила подвал. Он увидел, что его за ноги держит мальчик лет 10-ти, с большими черными глазами на снежно-белом лице, которое не выражало никаких эмоций. Казалось, будто он неподвижно двигается в направлении к генератору.
    Тима охватил панический ужас. Он начал хаотично размахивать руками, пытаясь за что-нибудь ухватиться. Его левая рука задела ножку стола, и ему повезло схватиться за нее. Это был старый деревянный стол, который смастерил еще его дед. Он всю жизнь простоял в подвале, и от сырости дерево стало трухлым. Не выдержав напора ножка отломалась от стола.
    Тим быстро перевернулся на спину, и приподнявшись начал бить ножкой стола по рукам мальчика-монстра. Первый удар был мимо, и Тим попал по своей лодыжке. Вторым ударом Тим попал по правой руке мальчика, но тот и не ощутил удара. Лишь кожа разошлась, на миг оголив кости и сухожилья, после чего с ран обильно полилась какая-то черная, тягучая жидкость.
    Тим ударил еще раз, и еще, и еще. От руки мальчика почти ничего не осталось и ему удалось освободить левую ногу. Он начал молотить ею мальчика по лицу, по второй руке, по всему, куда попадал. Потом он замахнулся и, вложив всю силу, бросил ножку от стола, как копьё. Бросок оказался удачным и Тим вогнал в глаз ножку острой стороной, пронзив насквозь голову.
    Тут мальчик взревел диким визгом, напоминающим вопль какого-то демонического животного. В этот момент он ослабил хватку и Тиму удалось освободить свою правую ногу и он со всей силы ударил по ножке стола, вогнав ее еще глубже в лицо мальчика. Крик, который последовал за ударом, пронзил барабанные перепонки Тима резкой болью. Он схватился за уши и закрыл глаза, корчась от боли, а когда открыл их…


    Глава 3. Нефть.
    Вокруг была тишина и темнота. Даже дождя некоторое время не было слышно, лишь шум генератора. Прогремел сильный гром, и продолжительная молния на 2 секунды осветила подвал, который уже выглядел как обычно. Тим поднялся на ноги, и почувствовал резкую боль над левым глазом! «Видимо я споткнулся о фонарь, когда вытерла руку, упал и ударился головой об этот стол, черт его подери!»- подумал он. Нащупав поручень лестницы, он поднялся вверх, и направился в сторону спальни.
    Зайдя в он увидел спину Лолы. Она сидела у зеркала и протирала лицо лосьоном перед сном!

    - Всё в порядке? - спросила она. Подняв глаза он посмотрел на неё в зеркало, но в отражении увидел мальчика, с чёрными как нефть глазами..
     
Загрузка...
Похожие темы - Нефть
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    23
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    33
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    77
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    79
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.366