1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Некоторые заметки по выбору места для выращивания аута, Может кому пригодиться...

Тема в разделе "Выращивание на улице", создана пользователем GoodRasta, 19/1/15.

  1. TS
    GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    Сев за стол, я взял лист бумаги и написал список некоторых мест под общими названиями и сидел думал, какие недостатки могут быть у каждого из них. В результате получилось мало недостатков и я решил пройтись по данным объектам и удостовериться, что я ничего не упустил из вида. Нашел еще недостатки и дописал их и увы..., осталось лишь одно место из целого списка. Начнем!

    Места:
    1) Заброшенные и разрушенные постройки
    2) Новые лесные насаждения
    3) Огород
    4) Окраины с\х угодий, полей, лесов
    5) Берега водоемов
    6) Истощенные с\х поля и угодия
    7) Обочины дорог, возле заборов
    1) Заброшенные и разрушенные постройки
    Обычно такие постройки есть по всей России и странам СНГ, где раньше были различные колхозы и совхозы.Такие постройки хороши для выращивания в отдельном грунте (можно и в общем). Но есть несколько огромных минусов: возможно, эти руины облюбовали не только вы, но и другие местные жители для своих целей. Есть смысл понаблюдатьнесколько дней за объектом и таким образом разведать обстановку посещаемости места.Там могут проводиться тусовки и пьянки местной молодежи или какие-нибудь другие мероприятия. Если вы все таки никого не увидели, то пошарьтесь по месту и посмотрите, еслть ли там дорожки, следы или какие-нить новые отходы и если такого не присутствует, вы смело можете приступать к посадке.


    2) Новые лесные насаждения
    Охарактеризую их как новые 2-5-летние деревца. Такие насаждения плохопроходимы и поэтому лишних гостей ждать не придеться. Самое главное не вытаптывать тропинку к плантарю. Есть большой минус - очень скудная лесная почва, чаще всего выженная, очень много корнец и мало воды. Придеться самому делать искуственный грунт и носить воду. Если вас это устраивает, то не вижу проблем...


    3) Огород
    С этим, я думаю, все ясно. Хорошая вспаханная почва, возможность постоить теплицу или парник, кароче все инструменты под рукой. Самый неприятный минус огорода - это доступность обзора для знакомых, соседей, близких и МЕНТОВ! С родителями можно договориться, кусты замаскировать от посторонних глаз, а вот на счет ментов - хз. Могут быть плановые проверки по дачным участкам по установлению выращивания мака, канабиса и прочей хрени. Еще есть минус в том, что если у меня на участе растет канабис, то я бы не стал приглашать кентов на разного рода отдых, а ведь иногда так хочется...


    4) Окраины с\х угодий, полей, лесов
    Можно сказать, самое поганое место для выращивания! Но это лично мое мнение. Объясняю я это тем, что поля удобряют разного рода удобрениями. Эти удобрения расчитаны в таких дозах, чтобы хватило для выращивания плодовых культур, которым требуется гораздо больше питательных веществ, нежели конопле, и эти удобрения часто попадают на кромки полей, что может вызвать разные проблему у наших растений, а в частности передозы. Часто с\х работники поджигают края полей, т.к. там обычно растут сорняки и чтобы они не перекинулись на поле, они их жгут. Окраина леса - это грибы, тропы и прочее паливо.


    5) Берега водоемов
    Если водоем удален от населенных мест, то можно сказать, что одно из хороших мест для посадок. Но надо учитывать, что водоем - это рыбалка, а значит рыбаки... Ищите место, чтобы оно было плохопроходимо и было не очень пригодно для рыбаков и купания.


    6) Истощенные с\х поля и угодия
    Под словом истощеные, я понимаю поля, которые выработали свой рабочий ресурс и были засажены луговым клевером для восстановления. На мой взгляд, самое идеальное место для выращивания. Они обычно очень большие ( в среднем 5-10 га одно поле) и по нему проходят трубы для полива, которы можно просверлить или найти клапан или или что нить в этом духе. С поливом проблем нет. Земля мягкая и в меру удобренная, однородная (на 0.5-1 метр в низ), хорошо дышет. Люди туда не ходят, ибо ловить тама нечего. Коровам обычно пастись на таких поляз не разрешают, так что лишних гостей ждать не придется.


    7) Обочины дорог, возле заборов

    Я бы назвал много причин, почему я бы сажать не стал, даже если место хорошее и все такое. Во-первых - это машины, которые газуют, а тяжелый остаток выбросов остается на растениях, прохожие... Я все сказал )


    Я думаю, что кому-нибудь поможет данный список, подобранный теоретически-практическим путем. Еще раз хочу напомнить - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ И НЕ ПРОТАПТЫВАЙТЕ ДОРОГУ К ПЛАНТАРЮ!!!


     
    Последние данные очков репутации:
    Kot_v_sapogah: 1 Очко 26/5/17
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. BobbyDigital

    BobbyDigital Пользователь

    Регистрация:
    22/9/14
    Сообщения:
    25
    Карма:
    48
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +38/1/-1
    Нормал тема пускай будит)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. TS
    GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    Мир!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Naida

    Naida Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/1/15
    Сообщения:
    9
    Карма:
    44
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +8/0/-0
    Я делаю плантарь на огороде, вокруг него плотно сажу кукурузу, со стороны соседей ничего не видно))) Друзей не вожу на территорию огородика, а родители поливают мои насаждения)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. LoveDeepHouse

    LoveDeepHouse Местный житель

    Регистрация:
    16/3/15
    Сообщения:
    5.427
    Карма:
    434
    Репутация:
    925
    Оценки:
    +5.354/16/-12
    Запишу,может пригодится когда))
     
  6. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.383
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.952
    Оценки:
    +25.724/104/-484
    Я вот в селе жил .Так там почти каждый угол как не пастухи так тракторысты палят, все дома растят)
     
Загрузка...
Похожие темы - Некоторые заметки выбору
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    29
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    55
  3. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    75
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    72
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    57